RSS лента

RU3GA

Отрывки из дембельского дневника...

Оценить эту запись
07.05.2011 в 21:23 (1799 Просмотров)
Общение с государством

Вызывает меня наш особист - я растерялся, то ли о наших терках с "замком" будет расспрашивать, то ли еще о чем. С "замком" вроде все порешали, но иных залетов тоже куча ..
А особист был действительно капитан, фамилию тоже забыл. Только он меня не "вербовал", видно стукачей уже хватало. Он был мой земляк, откуда-то из Липецкой области, по-моему из города Лебедянь (деревня еще та )
У него у единственного была конура в штабе с двумя дверями, один вход из штаба, а вторая дверь сзади. А там как раз проходили все провода связи и "тревог" из рот. И я там часто лазил с лесенкой и плоскогубцами.
И вот он меня вызывает, он был такой тихий, мирный, рука вялая, теплая, когда здоровался. Но некий мандраж при вызове всегда, то ли у нас от Сталина это осталось.
Говорит, проходи Саш, садись, воду холодненькую будешь? Я киваю, он наливает стакан, а я думаю где залет? С Володей "терки" быть не могут, не такой xxxxx он, что б об этом особисту рассказывать. Позавчерашний поход по кубашским бабам? Да вроде там тоже были только наши, вложить никто не мог. Вобщем плюнул я, что будет то и будет, беру стакан воды со льдом и сажусь в кресло.
А он начинает, Саш, кроме тебя, за штабом никто не лазит, а у меня пропали документы.
Я сам себе сказал, фух, пронесло. Поскольку документы я не крал, а больше у него на меня ничего нет.
Я закинул ногу на ногу (расслабился) и говорю:
- Вы думаете, что это я украл, товарищ капитан?
Взгляд у него был, как удар молотком.
- Не знаю, я у тебя возьму отпечатки пальцев, а дальше Москва будет разбираться.
И протягивает мне просто лист бумаги, типа приложи свою руку на лист.
Прошло уже 20 с лишним лет, я так и не могу понять, зачем был весь этот спектакль?

Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Google Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Yandex Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в BobrDobr Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в StumbleUpon Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Digg Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в del.icio.us Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×