RSS лента

RU3GA

Отрывки из дембельского дневника...

Оценить эту запись
07.05.2011 в 21:49 (1695 Просмотров)
"Осваиваемся на первом периоде"

Восстановление связи, системы "тревог" и сигнализаций оружейных комнат для батальонных рот это было конечно хорошо, но не было панацеей от грязной работы. Поскольку наша взводная территория это мусорка, а она загаживалась ежедневно, проблемы были еще те вместо зарядки лопату в руки и час кидание странной жижи, веток пальм и прочей гадости ...
Иногда руки просто опускались, подходишь к "объекту", а там в рост человека мусора, нужно загрузить его в баки, иначе его не увезут. А там еще мухи, комары, 100% влажность и постоянный липкий пот, смешанный с запахом отбросов из столовой. Два месяца такой прикольной работы сведут с ума кого угодно
Наш комвзода, старлей, был "дембелем", служил последнее, четвертое полугодие на острове. Будучи не сильно образован в имущественных делах, походу мож чего и потерял, что-то забрал себе в общем, он понял, что ему через некоторое время придется сдавать дела другому взодному. И сдавать все имущество взвода. А там с отчетностью, "конь не валялся" кабеля нет, радиостанций нет, да и всего до фига еще чего нет.
Доводили мы бананы до готовности на чердаке, т.е. привезут ребята, как правило химики, разведчики, минометчики машину бананов, ну стащим мы одну связку и на чердак, там тепло и безопасно
Как то полез я на этот чердак, веточку бананов спелых взять и обалдел, весь чердак был уставлен радиостанциями Р-105, коие мы использовали для связи.
Дернул одну, а внутри вода (а они почти герметичные были). Начинаю узнавать, что и как, оказывается, то ли там Газ-66 перевернулся, толи просто в ливень попали, вобщем куча станций не рабочих, их загрузили на чердак и забыли о них.
Я одну станцию вытащил, раскрыл, просушил на солнце пару часов, немного отчистил от болотной грязи, протер контакты и подключил аккамуляторы, ну это ж чудо Советской техники, она естественно заработала.
Подхожу к взводному и говорю :
- Я вам радиостанцию починил ...
- Какую нафиг радиостанцию, ты мусорку убрал?
- Мусорку мы убрали во время часа сна после обеда. А я починил станцию с чердака.
- ?????
- Ну там у вас на чердаке станции нерабочие лежат, так вот я одну починил.
- Не может быть!!!
С этого момента я был освобожден от мусорки, нарядов и прочей нечисти Я сидел в мастерской и чинил станции. Отнюдь не все оказались такими легкими в починке, кое-что пришлось заказывать в роте связи (зап части), где-то ковыряться по неделе...

Простите, ребята-однопризывники, так уж вышло, а в остальных вещах "летали" мы вместе

Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Google Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Yandex Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в BobrDobr Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в StumbleUpon Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Digg Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в del.icio.us Отправить "Отрывки из дембельского дневника..." в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×