RSS лента

UA3PAA

атом инструмент квантования радиоволны и ДН

Оценить эту запись
27.09.2018 в 00:41 (1643 Просмотров)
Радиоволна в современном виде, при описании природы происхождения радиоволны, мягко говоря, не точна. Существует мнение, что радиоволна, ведет себя то, как материя или как волна. Невероятно. Оказывается, природа состоит из материи и волны. Мы имеем движение квантованной материи. Своим движением материя напоминает форму волны. Так же, как движение водной поверхности, приобретшей форму волны. Есть твердое мнение, что свет имеет квантовую природу происхождения. И электромагнитное состояние. Которое, образует спектр радиоволн. От Герца до гамма излучения. В статье будет сделано высказывание, что природа заполнена только материей. И эта материя квантуется, перемещается, создавая, при движении, форму волны. Именно движущаяся материя приобретает форму волны. Квантовую природу происхождения, перемещая энергию, имеет и классическая механика. В качестве доказательства, сделанного высказывания, будут предложены и рассмотрены три природных явления. Всем известен эффект падающего домино. Когда устанавливаются вертикально, в ряд, фишки домино. Если толкнуть первую фишку, то процесс падения будет продолжаться автоматически по ряду. Мы будем наблюдать передачу энергии, на расстояние,
Для рассмотрения процесса излучения и квантования радиоволны, нужно рассмотреть пример квантования энергии, взятый из классической механики. Возьмем автомат, заряженный 180 патронами. Задача. Перевести непрерывно стреляющий автомат от правого плеча, с равномерной скоростью, к левому плечу. Все пули 180 штук будут выпущены в секторе 180 градусов, методом сканирования, с интервалом 1 градусов, между пулями. Мы имеем 180 направлений, векторов, движения пуль. 180 векторов. Каждая пуля несет квант кинетической энергии.
Рассмотренный пример, взятый из классической механике, можно для сравнения, перенести на процесс квантования радиоволны при электромагнитном излучении. Процесс, инструмент, квантования радиоволны внешне идентичен, квантованию кинетической энергии в рассмотренных выше примерах. Отличие есть. У всех 180 пуль при движении, квантованная кинетическая энергия равна. У радиоволны квант несет информацию о величине ЭДС и угле cos направления излучения.
Рассуждение о радиоволне следует начать с того, что атом постоянно излучает элементарные части, которые можно назвать нейтрино. Постоянное излучение атомом нейтрино теоретически доказано. Скорость излучения 300000 км/сек. На таком утверждении строится статья.
В примере, при рассмотрении формировании диаграммы направленности, мы возьмем так же 180 квантов. Из которых, построим круглую диаграмму направленности. В окружности, с помощью полярных радиусов, нарисуем все 180 вектора движения квантов. Длинна амплитуды, каждого вектора, равна ЭДС на рамке и ЭДС излучения атомом в данном направлении излучения. Аппроксимируя все 180 вектора, можно построить диаграмму излучения антенной в виде окружности.
При объяснении процесса излучения, максимально упростим конструкцию антенны и процесс квантования ЭДС переменного напряжения на антенне, при излучении антенной.
У каждого кванта, одного полупериода, ЭДС переменного напряжения, не одинаково. ЭДС меняется от 0 вольт, при угле положения рамки, если взять ЭДС с рамки электрогенератора, 0 градуса и увеличивается до максимума, при положении рамки 90 градусов. Напряжение ЭДС уменьшается от максимума при угле положения рамки 90 градусов до 0 вольт, при угле положения рамки 180 градуса. Величину ЭДС каждого кванта, можно определить по формуле Ламбера, в зависимости от угла положения рамки. Uквант = U макс * cos угла.
Механизм, генерирующий переменное напряжение, максимально упрощен. Для показа инструмента, механизма процесса квантования, формирования диаграммы направленности.
При описании идеи квантования, необходимо взять генератор переменного напряжения. Динамо-машину. Один виток рамки, вращающуюся в постоянном магнитном поле. Рамка состоит из цепочки одиночных атомов. К этой рамке, к концам, подсоединим два четверть волновых отрезка . Выполняющие роль антенны, полуволнового вибратора. Каждый отрезок, состоит из 90 атомов, образующие цепочку атомов. Мы получим полуволновой вибратор, с запиткой в середине антенны. Переменное напряжение, положительный полупериод, полученное от динамо-машины, идентично напряжению, если использовать электронный генератор. С помощью упрощенной конструкцией возбуждения и излучения электромагнитного напряжения, рамки динамо-машины и полуволновой антенны, выполненные из цепочки одиночных атомов , проще показать процесс квантования. Мы будим вращать рамку, при описании процесса квантования, хотя предложенная конструкция, при описании, требует вращение магнитного поля. Рамка из горизонтального положения совершит поворот на 180 градусов. Мы получим 180 точек при вращении рамки, с интервалом 1 градус. Возьмем окружность и с помощью полярных радиусов, нарисуем 180 векторов до пересечения с окружностью. Мы нарисовали диаграмму направленности излучения четвертьволновым вибратором. Каждый вектор, диаграммы направленности, соответствует и совпадает с соответствующим углу положения рамки генератора и ЭДС.
Теперь можно объяснить, как квантуется радиоволна. При повороте рамки на 1 градус, на первом атоме четверть волнового вибратора на ведется ЭДС, равное ЭДС на рамки, при положении рамки 1 градус. При угле положения рамки 1 градус, произойдет излучение одного кванта первым атомом. Излучение произойдет под углом 1 градус вдоль четверть волнового отрезка. При повороте рамки на 2 градуса, ЭДС рамки поступит на 2 атом. Второй атом излучит квант энергии, при положении рамки 2 градуса. Второй атом излучит квант энергии, под углом 2 градуса вдоль вибратора. И так далее до угла 90 градусов. При положении рамки при угле 90 градусов, ЭДС на рамке будет максимально и 90 атом излучит квант энергии под углом 90 градусов, по направлению нормали. При положении рамки 91 градус, наведенное на рамке ЭДС будет присутствовать на 89 атоме вибратора. 89 атом излучит квант энергии под углом 91 градусов. При движении рамки, при угле положения рамки 92 градуса, 88 атом излучит квант энергии под углом 92 градуса. И так далее, до положения рамки 179 градуса. Первый атом вибратора, при положении рамки 179 градусов, излучит квант энергии под углом 179 градуса.
Все 90 атома, четверть волнового вибратора, при повороте рамки от 0 до 179 градусов, будут поочередно излучать квант энергии. С первого атома по 89 атом, будут дважды участвовать в формировании и квантования ДН. Т.е. непрерывное вращение рамки, атомы вибратора дискретизируют, квантуют, сканируя напряжение ЭДС на рамке. Преобразуется в 179 импульсов, квантов. Кванты будут излучены в 179 направления. Нарисованная диаграмма направленности, с 179 векторами, показывает не только амплитуду излучения ЭДС векторами, своим положением в диаграмме, но и углом излучения. На диаграмме направленности антенны, процесс квантования происходит, построением векторов, последовательно справа налево. Против движения часовой стрелки. При формировании диаграммы направленности, положительного полупериода синусоидального напряжения.
В этот момент нужно уточнить. Мы знаем, что атом постоянно излучает, элементарные частицы нейтрино со скоростью 300000км/сек. ЭДС от рамки, воздействует на атом, а атом на поток нейтрино. Т.е. происходит процесс модуляции потока нейтрино атома напряжением ЭДС рамки. Здесь нужно уточнить. 179 квантов, нашего примера, помимо переноса информации о величине напряжения ЭДС, несет информацию о угле положения рамки, при котором была наведено ЭДС на квант. Квант несет информацию о ЭДС и угле положения рамки. Только наличием такой информации в кванте, ЭДС и угла , можно в приемной антенне, повторить частоту и потенциал ЭДС генератора. Синусоидальную форму напряжение.
Мы знаем, что радиоволна, состоящая из квантов, пересекая приемную антенну, после взаимодействия кванта радиоволны, с атомом антенны, наведет ЭДС в цепи антенны. Активный участок антенны. По пассивной части входной цепи приемника, ЭДС от атома к атому будет передаваться по кабелю, через контур входной цепи приемника. Используя принцип эффекта падающего домино, от фишки к фишке, на большое расстояние.
В теме был рассмотрен процесс дискретизации, квантования и формирования диаграммы направленности антенны, методом сканирования. Аналогично, формируется ДН вторым четвертьволновым отрезком полуволнового вибратора. При движении рамки от 180 градуса, до 360 градуса. Воспроизводя отрицательную часть синусоидального напряжения. Формируя диаграмму направленности слева на право. По движению часовой стрелки. Необходимо уточнить. ДН излучения антенной положительного и отрицательного полупериода происходит в одном направлении. Принято считать, что ДН имеет форму восьмерки. Антенна не может излучать положительный полупериод синусоидального напряжения в одном направлении, а отрицательный полупериод синусоидального напряжения в противоположное направление. Правый вибратор антенны сканирует, строя ДН, справа налево, движения по часовой стрелки. Разница в том, что процесс излучения квантов ДН, левого вибратора, происходит сканирование векторов квантов с лева на право. По направлению движения часовой стрелке. Атомы левого вибратор, также излучит 179 квантов. В 179 направлений. Процесс излучения происходит методом сканирования, дискретно, обеспечивая формирование, излучения квантов. Квант радиоволны, реально, импульс, состоящий из элементарных частиц, излучаемые атомами, постоянно, со скоростью 300000км/сек. Несущий информацию, после модуляции потока элементарных частиц атома, о ЭДС и угле излучения.
27.09.2018г. UA3PAA

Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в Google Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в Yandex Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в BobrDobr Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в StumbleUpon Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в Digg Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в del.icio.us Отправить "атом инструмент квантования радиоволны и ДН" в Memori

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×