RSS лента

Борис Феликсович

KENWOOD TK - F8 DUAL BAND

Оценить эту запись
13.06.2019 в 22:52 (459 Просмотров)
Попалась реклама такого карманного УКВ FM трансивера, где было обещано 7 ватт вых мощности а на самом деле прислали скорей всего китайскую подделку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo0936.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	131.4 Кб 
ID:	235164
Очень удобная в эксплуатации как переносная радиостанция, но по отзывам в эфире и в соц сетях часто слетает программа и ничего не сделаешь.. Но я пока на ней работаю с наружной антенной и на 433500 неплохо отвечают даже за 200км в ранние утренние часы до 07 мск на совмещенную антенну яги 3+5 элементов с питанием по одному кабелю, но мало кто заинтересован работать на этом диапазоне.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2 банд яги 144...430.png 
Просмотров:	14 
Размер:	112.4 Кб 
ID:	235165
Через спутник SO50 пока не пробовал работать, но видел ролик уже в ЮТЮБ. Антенну вращаю с земли, мачту изготовил из профильных труб 25х25 две по 6 метров и сверху сама антенна установлена на пластиковой трубе полтора метра.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo0921.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	235166
Качество снимка не высокое, но видно какая она. Направленность довольно "острая" Смоленская обл от меня строго на 270 градусов и при повороте антенны на 220 градусов на Брянск - то Смоленских практически не слышно.. Брянск отлично а Тулу вообще не слышу. При повороте на 30...40 градусов слышал Москву и Рязань, но с 4 ватт мне конечно не ответили.. YAESY FT897 сейчас отдал мастерам сменить драйверные полевые транзисторы, но уже второй месяц все никак не припаяют. Тогда ватт на 25 спокойно можно будет работать по всем направлениям. Какое ваше мнение об антенне и работы карманной радиостанции KENWOOD TK - F8 DUAL BAND. de RU3X Борис Грабовский. QTH LOC KO73NW.
RICHTT Сказал спасибо.

Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в Google Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в Yandex Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в BobrDobr Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в StumbleUpon Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в Digg Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в del.icio.us Отправить "KENWOOD TK - F8 DUAL BAND" в Memori

Комментарии

  1. Аватар для Борис Феликсович
    • |
    • permalink
    Отремонтировал YAESU FT897, сразу добавил в инженерных настройках усиление на 144 мгц с 86 до 150 и на 430мгц до 180. На полную мощность не работаю так как надоело сидеть с 4.5 ватт. Установил 30 ватт, что нормально, все кого слышу отвечают с рапортами не ниже моих. Сентябрь очень теплый этот 2019 год и есть ежедневно прохождение в ночные и утренние часы, но мало кто работает на 144 и тем более на 430 мгц.... Провел несколько связей с ut4rr rs 56 в оба конца, Брянских слышно как утром так и вечером но 98% работают FM. Всего три qso провел cw c рапортами 569...599 хотя в fm слышимость всего 44. Жаль, что многие сидят на FM Нет почему то Белорусских радиолюбителей, репитр на 145.575мгц который установлен в Десногорске Смоленская обл от меня на расстояние 215 км - ответный сигнал приходит порой 59+10дб(в среднем на 57) а ведь до Белоруссии рукой подать... Хотелось бы, чтоб радиолюбители были поактивнее на этом интересном диапазоне 73 de RU4X Борис.

Трекбэков

Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×