Подскажите, пожалуйста, тип разъема микро - USB, предназначенный для зарядки аккумулятора планшетника или способы восстановления. Обломаны все выводы - результат детского любопытства:
Вложение 114128
Вложение 114129
Вид для печати
Подскажите, пожалуйста, тип разъема микро - USB, предназначенный для зарядки аккумулятора планшетника или способы восстановления. Обломаны все выводы - результат детского любопытства:
Вложение 114128
Вложение 114129
ассортимент широк, в основном от сотиков можно по посадке подобрать типа таких w w w.gsmbaza.ru/model3894/%D0%E0%E7%FA-%EC-%E7%E0%F0%FF%E4%EA%E8-4-5-Pin-mini-USB или здесь w w w.gsmbaza.ru/search.php?search=mini+usb&search_x=%C8%F1%EA%EB%FE%F7%E8%F2%FC+%F1%EE %E4%E5%F0%E6%E0%F9%E8%E5%3A&x=0&y=0&stype=name
не рекламы ради, а подбора для. пробелы уберете в дабл ю
Вообще-то изобретателю всех этих микро-разъемов в телефонах, фотоаппаратах и пр., нужно "гвоздь в голову забить". Извините, не удержался. Достало :(
nokia N97
Я столкнулся с проблемкой, когда ремонтировал товарищу навигатор. Оказалось, что разъемы, продающиеся у нас в ларечках -не той системы. Мне нужен разъем MIDDLE MOUNT - у которого лапки находятся посередине по высоте. То есть этот разъем ложится на лапки в вырез платы.
Нашел где то в России, не помню точно. Цена рублей 30 + доставка 400. В итоге купил вот здесь 10pcs Mini USB B 5pin Female SMT Panel Mount Connector | eBay
10 штук за 3.5 доллара и месяц ожидания. 9 штук еще где то валяются. Рассмотрите внимательно картинку по ссылке , особенно 2 верхних разъема, там хорошо видно. Если подходят, пишите в личку
судя по фото 2 выводы разьема просто "отвалились" от дорожек, пайка изначально таких разьемов никудышняя, чуть надавил штеккер или на изгиб взял и всё: разьем отваливается от пайки, тонкий паяльник + лупа (в идеале: микроскоп + паяльная станция) и вопрос снят. дольше паяльник грется будет.
Какие тут могут быть способы?Нужен микроскоп или просто лупа.И с помощью паяльника восстановить дорожки.Разъем менять не нужно.Стандартная проблема микроUSb разъемов.
Виктор, вот такой вид:
Вложение 114172
Тогда да...Только замена.Любые извращения с восстановлением не дают нужной надежности,а место это хлипкое.
Основная беда,вставляют разъём зарядки и нажимают.Либо отрывает от платы(лучший вариант),либо рвет контакты...
Черкните в ЛС свой адрес.Завтра, вышлю пару штук письмом,надеюсь дойдет,они более менее маленькие.
Здравствуйте. Ищу разъем micro usb установленный в смартфоне как на рисунке Вложение 157694 следующего вида Вложение 157696 Подскажите пожалуйста его маркировку и где купить.
@QRZ42
Это micro-USB разъем.
Посмотрите в
- Буром Медведе или в
тут http://search.brownbear.ru/?q=micro+USB
- Чип-и-Дип:
тут http://www.chipdip.ru/search/?search...B5%D0%BC&auc=1
Перепаивал один раз, такой разъем в планшете. Паяльной станцией и под микроскопом.
Все равно отходил от платы.
Спасибо, что знакомый ремонтник подсказал обратить внимание, как был припаян прежний разъем. Присмотрелся, а он был припаян полностью всей нижней частью к плате. Припаял таким образом и новый. Сидит нормально до сих пор.
После сотни перепаянных разъёмов - пойдут как по маслу.:s10:
Что то мне подсказывает, что беда там...
На сколько позволяет фото, если... это фото отвалившегося разъёма ТС... Похоже, что дорожки оторвало от платы...
Вложение 157707
Оторвало от "нужных контактов" (от крайнего).
Если, товарищ собирается сам менять.... Будет много страниц пояснений... Очень много...
Результат: раскуроченная плата и отчаяние. +300% к оплате профи... на восстановление платы и дорожек.
Благодарю откликнувшихся.
По ссылкам RC3C ассортимент скудноват. Вот что нашел сам http://mk42.ru/shop/zapchasti-dlja-n...zemy-micro-usb (может кому пригодится).
Опытный человек сказал, что вообще такого никогда не видел:s9: буду пробовать что-нибудь подобрать.
RV3MP частично прав, отошла дорога четвертого контакта (думаю не критично), а на пятом наплыв припоя.
Спс всем. Нашел похожий разъем
Вложение 157781
купил, впаял, работает.
Опыт RV3MP налицо, но оторвало только одну дорогу
Вложение 157782