ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f...p=13194#p13194
73!
Вид для печати
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f...p=13194#p13194
73!
Дополнения в новостях на QRZ.RU:
http://www.qrz.ru/webnews/10617.html
73!
В положении сказано http://www.g4foc.org/Default.aspx?pageId=1537887 :
QSO with an FOC member = 1 point
QSO with an FOC member lasting 10 minutes or longer = 3 points
Не пойму, в чём разница - разъясните, pse
Судя по стилю работы и предъявляемым требованиям на членство, название надо поменять на OFC = Ol' Farts Club.
Вот взял из списка почти подряд
G3SWH
G3SXW
G3TBK
G3TXF
очень достойно всегда работают телеграфом.
Требования , конечно, жесткие, но не каждый с улицы попадёт - это разве плохо?
Начисляется 3 очка за радиосвязь с членом FOC если у Вас QSO c ним
было не менее 10 минут ,то есть обычное CW QSO + общение с ним (поговорим о погоде! О делах насущных! Вспомним что-либо о прошлом...!) - телеграфом.
А, одно очко начисляется за радиосвязь с ним,если только - 599 73 TU!!!
Если я правильно понял.Ребята подскажут! 73!
Добавлено через 15 минут
Скромно провёл 11 QSO`s= 57 Points.
Можно и заявку отправлять...?
Нет! Надо до конца мая- отработать, что бы лог был
по-серьёзнее! 73!
A я слышал несколько станций с FOC суффиксами, подумал нaверное с другими FOC члeнами работают или просто неделя активности. Так как в FOC не состою то и звать не стал.
Наверное уже ассоциируется с CQ FOC... где они друг с другом работают. В общем если слышу FOC то обычно иду мимо:)
Это Вы, конечно, палку капитально перегнули. Все без исключения из FOC, с кем доводилось работать мне, не 500, но, как минимум пара сотен членов клуба — в эфире вообще и телеграфом в частности работают очень достойно!
Однако, есть у них там в клубе немного каши. Как известно, в клубе может состоять одновременно не более 500 членов.
На сайте имеется список членов клуба и ещё один, не список, а Scoresheet, составленный G5LP. Это, собственно, тоже список членов клуба, к которому добавлены поля для учета QSO по диапазонам и подведения итога. На оба ведут ссылки со страницы с условиями диплома.
Кстати, Михаил, R7AO, в Вашем посте на сайте вашего клуба в условиях диплома Вы пишете:Однако, на странице с условиями диплома непосредственно на сайте FOC написано:Цитата:
За повторные QSO на различных диапазонах очки не начисляются
Вероятно, у них там написано точнее :ржач:Цитата:
One QSO is allowed per station per band
Хотя, их точность тоже вызывает некоторые сомнения. Итак, в клубе может быть не более 500 членов. В первом списке перечислено 512 человек. Во втором — 517. Кто же является реально членами клуба, а кто «лишний»?
Ниже я прикладываю три файла:
— первый из которых будет удобен для пользователей Logger32, которые пользуются утилитой «Check Call». В этом списке 500 членов клуба, которые присутствуют в обоих списках;
— во втором файле дополнительных 12 позывных, которые вошли в официальный список на сайте, но не попали в Scoresheet от G5LP;
— в третьем файле дополнительных 17 позывных, которые вошли в Scoresheet от G5LP, но не попали в официальный список на сайте (на самом деле 16, так как G2JL включен и как SV5/G2JL).
Ну а кто в этих списках член клуба, а кто нет… кто ж поймёт.
Все три списка составлены в едином формате, если хотите, можете их объединить.
Судя по условиям на сайте клуба, FOC75 — электронный недодиплом. ИМХО, по такому юбилею можно было бы подумать и о настоящем, а не как-бы-дипломе.
Самый наисвежайший пример. Прошлой ночью, на 30м. W2FOC, встал в 300Гц от Z81X, Деже не спросив, хотя бы из вежливости. И изголялся в своем умении поддерживать разговор (не слушая) в течении получаса, пока ему уже в очень не научных, но популярных выражениях, объяснили куда он может приложить своё умение поддерживать монолог в течении 10 минут. А вы говорите... Наслушался за эту неделю таких чудес от "мэтров", поэтому и высказал своё мнение, которое кстати ни кому не навязываю. Да и с дипломчиком действительно проблема. Не отвечают они пока на заявки. Неделя прошла и ни гу-гу.
Настучал 130 очков с повторами на разных диапазонах.Вчера отослал отчёт в кабрилле.В ответ пока тишина.Приняли или нет или до конца мая ждать?
Привет.
Диплом кто получил ?
странноватая активность. вроде бы и юбилей. и объявили активность. желающих есть сработать с ними. но они, похоже, не очень отличают повседневное болтание в телеграфе от разгребания свалки. дозваться трудно некоторых по этой причине :-(
По-Вашему, им всем следует tu5nnить, даже встретив приятеля, которого в силу невысокой активности в обычные дни встречал уже бог весть когда? Для них активность, в первую очередь, появляться в эти дни в эфире почаще. В своей нормальной «BWQP» манере. И это правильно! Это не контест! Здесь можно и нужно проводить обычные QSO! А свалки... вечером наблюдал... даже не свалку, а самый настоящий зоопарк на всего лишь хорошо слышимой JA-станции на 21 МГц. И что, из-за этого зоо японцу следовало «разгребать завал»? Оно ему надо?
Чтоб выполнить условия их «золотого сертификата», нужно всего лишь, самое большее, десяток QSO с xxxFOC позывными. Или чуть больше с просто членами клуба. Зачем создавать ажиотаж и собирать свалки, если десяток-другой связей запросто проводятся в обычном режиме и в привычной манере АЖ за месяц активности? Договоритесь с парой xxxFOC, пробегите с ними по всем диапазонам и сертификат в кармане. То есть, в e-mail боксе :ржач:
K2FOC W9FOC слышат хорошо.Меня это больше волнует.
Не давая /QRP на 1 ватт ответили.
сейчас R75FOC на 18083.0
один раз в 75 лет объявили о своей активности ... можно было бы и сделать исключение.
на gold уже насобирал. есть разные интересные префиксы, типа 7Q75, VQ975 и т.д. пока дозваться проблемно.
а свалки собираю не я, а операторы FOC-станций.
пайлапы бывают не только на 21 на японцев :-) особенно в SSB.
пайлапы это на любителя. тоже интересно на той стороне пайлапа адреналинчику получить, например 7 сязей в минуту телефоном. а кому и двое позвавших дновременно уже пайлап. бросают наушники.
все индивидуально.
Привет всем.
Получил диплом от kz5d . На мой взгляд полное г........
Активность членов клуба в данном юбилейном мероприятии заслуживает самой высокой оценки.
Интересно работать.
Здравствуйте! Подскажите пжлст-как заявку на FOC-75 подавать ? На английском языке и что указывать? Спасибо!!
Сохранил сортировку из лога в текстовом формате, вложил в тело электронного письма, отправил письмо с темой как позывной на указанный на сайте адрес, через неделю распечатал полученный в ответе сертификат.
Юрий/RW6A
Приветствую Михаил ! Спасибо большое-а то я в английском не силен! И еще вопрос-R230CF на других бэндах CW работает кроме 14 МГц или на 14 ловить SSB ? ( Выписку высылаю!! )
Станции сидят одна на другой, на 20-ке. В основном USA, но есть и диковинные типа VP9FOC, HI75FOC и и еще всякие вкусности. Слышал 9J75, но не дозвался, уж очень много народу его зовет, за утро 12 станций в течении полутора часов. Даже на мое CQ два американца подошли. Сколько сработал всего не считал, но что то около 30 есть точно. Проблем с юбилярами нет, при желании можно ох как много их наработать. Удачи в выполнении диплома!!!
Прислали диплом FOC-75 но вместо UB9OAW напечатали UB5OAW- подскажите пжлст-на какой адрес мыла писать чтоб исправили-тот на который заявку слал или с которого диплом пришел? P.S И как это по англицки должно выглядеть?
Олег! Прислали на мой ящик- диплом для UB9OAW.
Пересылаю. 73!
Спасибо-вопрос закрыт!
Привет всем!
Отправил сегодня заявку на этот диплом
и еще на всякий случай на адрес R7AO
Слежу за темой и никак не могу решить - посылать заявку или нет. Вроде серьезный клуб, а все организовано не солидно. Вот за бумажный диплом я и заплатить не постеснялся бы, а так...
Жду переубеждений.
Пожалей электроны! (С)Вложение 98555
Распечатал ПДФ файл диплома на цветном лазерном принтере. Вполне приемлемо, не хуже многих, и платить ничего не нужно. Оставлю на память. На сегодняшний день и за популярные контесты сертификаты получаешь в электронном виде. Нужно привыкать к новым технологиям.