Можно создать подраздел FT-2900?
Вид для печати
Можно создать подраздел FT-2900?
Yaesu FT-2900R - новый FM автомобильный трансивер, обеспечивающий повышенную выходную мощность и выдающиеся эксплутационные характеристики приёмника для любительского диапазона 144 МГц.
FT-2900R имеет передатчик мощностью до 75 Ватт с возможностью установки четырёх уровней выходной мощности в зависимости от необходимой ситуации.
Трансивер FT-2900R имеет расширенный диапазон приёма 136-174 МГц и в совокупности с системой Advanced Track Tuning обеспечивает великолепную защиту от интермодуляционных искажений.
Основные функциональные возможности радиостанции Yaesu FT-2900R:
* Диапазон частот: 144-146 МГц.
* Выходная мощность передатчика 75 Вт, четыре уровня регулировки.
* 211 ячеек памяти.
* Встроенные кодер и декодер CTCSS/DCS.
* Различные режимы сканирования:
o VFO Scan - сканирование диапазона в поисках сигнала
o Memory Bank Link Scan - сканирование всех ячеек памяти или выбранной группы
o PMS - сканирование в заданном диапазоне частот
o Dual Watch - автоматическая проверка сигнала на частоте второго VFO.
* Большой LCD-дипслей.
* Таймер ограничения длительности непрерывной передачи (TOT).
* Автоматическое отключение аппарата после заданного периода неактивности (APO).
* Функция Smart SearchTM, которая позволяет автоматически сканировать диапазоны и сохранять активные. частоты в памяти, что позволит сразу найти репитеры в незнакомом городе.
* Встроенный вольтметр, индицирующий напряжение питания.
* RF Squelch: Открывает шумоподавитель радиостанции при уровне сигнала, превосходящем заданный.
* ARTS (Auto-Range Transponder System). Встроенная в Yaesu FT-2900R система ARTS позволяет автоматически контролировать возможность связи с заданным корреспондентом.
* Встроенный тренировочный датчик кода Морзе.
* Возможность работы через Интернет (WIRES-II).
* Возможность клонирования.
http://www.universal-radio.com/catal...xvrs/2900.html
http://www.unicom.ru/Default.asp?ID=1273 покупка
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-2900r.php покупка
http://www.radio-station.ru/prod_26_...4ae4826df7f9c1
http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-ft-2900r/ покупка
http://www.senao1.ru/yaesu-ft-2900r.php покупка
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9828 покупка
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/7447.htm покупка
http://www.youtube.com/watch?v=HMGD5TWjIV8 видео
Раздел создан.
Инструкция на русском.
Сервис мануал.
А как пользоваться тренировочным кодом морзе? Может я чего то не дочитал. К сожалению у меня инструкция только на английском. А на ссылки на русском нет проги в компе.
Всем доброго времени суток .У меня FT- 1900R , за исключением выходной мощности, у меня 55 вт , станция один в один .
Вопрос по температурному режиму . Как сильно нагревается при полной мощности ? При какой температуре происходит сброс мощности ?
Есть ли возможность сдвинуть частоту RX FT-2900 (только приём!) вниз, до 130Мгц?
можно ли в станции менять частоту каналов памяти и домашнего канала?
или же только полный ресет???
Yaesu FT-2900R 2 Meter FM Transceiver
Зайдите на " radioskanner" форум , почитайте что они там с этой ft-2900 вытворяли , кто то там разгонял ее до 140 ватт , и в конце концов она ахнула !! То ли народ просто в письмах прикалывается , или в реале - без башни ??!!
Подскажите пожалуйста как зайти в инженерное меню Yaesu FT-2900r? И как оно вообще выглядит. хотелось бы прибавить немног мощности.
Зайдите на "радиосканер" - форум , там всё найдёте . и как мощу добавить ( вот только оно вам надо, ? ) и как поменять кое какие параметры . Если не получится найти - пишите в личку . там расскажу
Я пол часа писал вам как это сделать но отправить не получилось !!! Письмо ваше прочел , в курсе проблемы. Напишите мне в личку а от туда я вам без проблем отвечу на ваш адрес. Мой адрес ua-3-emc@mail.ru , я попробую еще раз набраться терпения и изложу вам в письменном виде решение проблемы. Мне собственно ваш адрес только и нужен.
Ромас, поздравляю! Ждем подробностей и впечатлений. Сам нацелился на этот аппарат, очень интересны отзывы.
Есть рекомендации на полную мощность не использовать. Не очень удачно сборка стоит. Радиатор вроде большой, а теплоотдача не фонтан
У нас в Канаше эти станции на маршрутках стоят. Правда они частоту используют незаконно при этом.
Всем доброго дня,
Коллеги, есть у кого-то опыт по замене тангенты / микрофона / "обвязки" микрофона в FT-2900 – улучшения качества звучания? Может быть кто-то пробовал настольные микрофоны, гарнитуры?
Буду благодарен за ваш опыт!
Андрей. UA3SGV. Рязань
----------------------------
Andrei Blinushov, UA3SGV /
Есть вопрос к коллегам: FT 2800 оказалась без тангенты. Что-то изобретать нет времени. К кому "упасть в ноги" на предмет приобретения? Можно даже без DTMF. "Официальные продавцы" в отказе... Старая, говорят, станция...
Спасибо, известный "путь". Надеялся, что найдется "поближе". Вилы, ё-моё...
Если хотите для дома, то это самое то, что надо. Не дорого и сердито. Владею данным трансивером 3 года. Всё пока в норме.
Снято телефоном:
Вложение 144609
и всё-же про нагрев, как сильно греется FT-2900? хочу купить.. владею FT-2800, из за нагрева потеряла мощность(очень сильно и быстро греется, моща упала до 20 ватт и при нагреве ещё падает), теперь думаю где искать неисправность и детали.
"Попутный" вопрос: Есть ли возможность на FT 2800 реализовать режим сканирования без использования штатной тангенты? Там что-то наворочено, в тангенте, а хочется без оной эксплуатировать.
FT-2900 с диамонд F23, на эту антенну связи до 200 км, с 2015 по сегодня. настроил мощность -0.5-25(постоянная)-50-80(когда нужно, по средам). вентилятор взади с регулировкой оборотов. работает на малых оборотах, добавляю если нужно. работает радио, об замене не думаю.
Обратите внимание- чуствительность 0,4 микровольта против 0,2 у большинства других станций т.е. хуже принимает слабые станции. Новая FT-2980 таже самая фигня . Так что лучше взять например FTM-3100-мощность немного меньше зато чувствительность лучшеВложение 216493
Приветствую всех!
Есть вопрос по FT-1900R. Станция запитана от стационарного источника питания. При включении источника(аналогично в момент подключении к АКБ) наблюдается кратковременная подсветка дисплея и что типа легкого щелчка в динамике. Это так должно быть?
Станция включается/выключается штатной кнопкой, по функционалу и работоспособности нареканий нет, все работает.
Так и должно быть. В момент подключения источника подается питание на процессор. ОН кратковременно переходит в режим работы, считывает флаг предыдущего состояния и в зависимости от него либо остается включенным, либо падает в сон. Соответственно подсветка подрабатывает.
Алгоритм включения у всех последних YAESU одинаковый.
Где найти техническое меню для FT-2900? Как войти и как с ним работать? Подходит ли это меню для FT-1900 станции?
Друзья кто нибудь скиньте схему фт2900. не работает энкодер. при проверке нет +5в на входе энкодера. стабилизатор. где искать причину