Спустя 21 год

  1. Василий Кияница
    С чего начать… Наверное со всесоюзной радиолюбительской конференции в Москве в 1988 году, т.к. о радиолюбительстве «при Союзе» было написано много и разного. А вот эта конференция была неординарной. Началась «горбачевщина». Люди оживились, общество зашевелилось. Все надеялись на что-то лучшее, прогрессивное и свободное. У радиолюбителей за времена «застоя» тоже накопился пар: QSL-почту по прежнему «шмонают» в ЦРК изымая IRC, почтовые марки и иные вложения. ДОСААФовским полковникам радиолюбительство непонятное и чуждое, однако его приходится курировать. Союзные республики тоже говорят о реорганизации радиолюбительства…
  2. Василий Кияница
    ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕКСТА:
    И вот в этой атмосфере, под давлением радиолюбителей, ЦК ДОСААФ СССР и Федерация радиоспорта СССР совместно с аппаратом ЦРК соглашаются на проведение Всесоюзной конференции радиолюбителей. Я тогда (будучи ответственным секретарем ФРС Украины) был в составе делегации от Украины и даже выступал с трибуны конференции. Позже, если найду, я помещу сюда текст своего выступления тогдашнего, т.к. тот абзац в котором журнал «Радио» упоминает о моем выступлении, абсолютно не передает его идею и дух. Достаточно сказать, что когда я не укладывался в регламент (7 минут, кажется) переполненный зал путем голосования почти единогласно предоставил мне время для окончания моего выступления, т.е. еще почти столько же времени. Да, было…
  3. Василий Кияница
    ОКОНЧАНИЕ ТЕКСТА:
    А пока попробую разместить сюда сканы страниц журнала «Радио» №7 и №8 за 1988 год, где хоть и искаженном виде, но подается информация об этом событии. Может кто тоже был тогда делегатом? Хотя многие уже SK, к сожалению…
    Сюда разместить миниатюры не получается... Тогда СЮДА:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=340837#post340837
  4. Василий Кияница
    А вообще, такими кусочками, да еще без возможности размещения миниатюр... как-то не очень интересно. В форуме гораздо проще. Или я что-то не понял?
Показано с 1 по 4 из 4
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×