Подскажите,любители ICOM 756pro2,возможноли запись с эфира прокрутить в эфир? Иногда спрашивают качество модуляции и былобы не плохо самим услышать звучание своего голоса. Чтото про IC 756pro2 мало что есть в нете,имею ввиду отзывы владельцев.
Вид для печати
Подскажите,любители ICOM 756pro2,возможноли запись с эфира прокрутить в эфир? Иногда спрашивают качество модуляции и былобы не плохо самим услышать звучание своего голоса. Чтото про IC 756pro2 мало что есть в нете,имею ввиду отзывы владельцев.
В сам про2 записать можно, но воспроизвести в эфир - нет!
Самый простой вариант - состыковать через интерфейс и писАть на комп, воспроизводить с него, напрмер в миксе..
Павел ,я в эфире слышал,что можно,но если ещё с нову память както неразбивали на участки. Вообщето онже записывает и воспроизводит,вот только блокирует чтото на передачу.Я еще мало знаком со своим Прошкой.Наверное всетаки сделать можно ,както ведь и сплошной диапазон на передачу открывают,наверное еще чтото делают .Наверное можно любой диктофон присобачить к нему,но может у кого получиилось родной задействовать?
Андрей, Айком всё это сдела из-за "авторских прав оператора на воспроизведение своей речи". Как-то так они назвали этот ход конём. Т.е. говорить своим голосом имеет право только тот, чей это голос. Простите за сумбурный ответ, но суть ясна. Технически для разблокировки флэш памяти глубоко ковырять в мозгах аппарата, на уровне процессора. Тут сервис мануала мало будет. А стоит ли оно того?
Да не думаю что уж так это сложно,наверняка более опытные владельцы уже додумались как снять эту защиту. Трансивер то уже не новый, и довольно распространенный.
Было время, когда на владельца подали в суд, виновным признали Icom. Чем закончилось - не помню.