Какие аккумуляторы желательно использовать в Дегене вместо штатных? Поделитесь опытом...
Вид для печати
Какие аккумуляторы желательно использовать в Дегене вместо штатных? Поделитесь опытом...
Там пальчиковые АА?
У меня-Тексан PL 600,я пользую Энелуп-оччень долго играют...
У моих аккумов 2400 мА-ч где-то.На динамик в FM-режиме(вещание со Смоленска) работает 3-4 выезда на огород часа по 4-5 на средней громкости-точнее не могу сказать,не ставил задачи считать-сколько времени отработают на отказ от одного заряда.Но заряжаю отдельным умным зарядником.Штатное зарядное лежит в коробке с момента покупки.С родными аккумами(1 А-час) вышла неприятность-племянница по детскому уму спутала с батарейками,пару вставила в фотоаппарат и выкинула,заменил на Eneloop XX почти сразу после покупки.
С ДЕГЕНОМ у меня тоже проблема... Лежит у пару лет, без пользы. Крайне не выгодный аппарат. Жрет по питанию много, садит только так ... а элементы нормальной емкости изначально дороги. И не факт, что Китай делает их на долговечность.
Имею желание найти что-то внешнее и не дорогое...
Эти "умные" зарядные устройства ни черта не работают, как нужно. Валяются у меня два типа ... Они тупо заряжают по напряжению прибл 1 час и сигнализируют о полном заряде, хотя элемент на 90% остается незаряженным. Поэтому, нужно быть осмотрительным при выборе так наз "умных" устройств.
------------------------------------------------------------------
Штатный зарядник рассчитан на зарядку штатных элементов емкости прибл. 1000 ма/не уверен/. Логика зарядки -задается ток и отключается по времени.
Нормально работает. Автоматически отключается и индикатор есть. Приемник работает долго, не сравнить с батарейками.
У нас в торговых центрах выбор брендов большой. Varta - Германия.
UA6ACZ
EniTime не берите.
Eneloop оригиналы неплохи, но по этой причине идет много подделок. Плюс особенность товаров из Китая – брак является неотъемлемым качеством товара. Так что перед выездом с приемником желательно погонять аккумуляторы в цикле заряд/разряд с контролем емкости при разряде. У меня аккумуляторов штук 20 было разных, после такой отбраковки некоторые просто выкинул, остальные отложил в сторону (у них вместо 2 Ач реально не более 0,5 Ач).
Для приемника желательно подобрать 4 аккумулятора с близкой реальной емкостью.
С емкостью более 2000 мАч лучше не брать в размере АА, или саморазряд большой будет или еще какая лажа.
Много лет эксплуатирую "Degen-1103", приемником доволен, при всех его недостатках...
В данный момент использую АКБ GP1800, заряжаю их автомат. ЗУ "Robiton S100", приемник слушаю каждый день ,антенна внешняя,( перед сном , таймер на 90 минут, и под шо-нибудь засыпаю..), дней на 10 заряда АКБ хватает. Сетевым БП пользуюсь очень редко.
На выездах ( лес, море, огороды, больница и т.д..)с успехом использую АКБ 6 вольт 4 A/Ч. Этого хватает надолго.
Тему похоже перетянули с http://www.radioscanner.ru/forum/topic19848.html .Я сделал просто.Померил ток зарядки.Оказался 116ма и не делал доработок по форсированию.И потом от этого плясал.Большая ёмкость аккумуляторов -пожалуйста большее время зарядки.Родные прожили почти год.Потом купил GP-прожили 3 года.Для меня норма-это не менее 18часов в день при средней громкости.Сейчас купил новую марку(пока раскручивается возможно что правильноизготовленное) называется MEGAMAGHOME 2300ma.Первое испытание выдержали 28 часов без выключения приёмника.Потом эти разряженные аккумы ещё поработали в фотоаппарате.На сегодня всё таки дело наверно в самих элементах питания.Фирменная маркировка известных брендов уже не внушает доверия
Ещё одна история про производителей .На новогоднем корпоративе прое-ал свой фотоаппарат.Купил самый дешёвый и простой через два дня.В комплекте были батарейки Fuji made in Индонезия.Не сочтите за рекламу и я реально не фантазирую,батареек хватило до мая,при почти ежедневных съёмках со вспышкой.Поэтому если кто будет в тех краях советую покупать местное,а не китайское непредсказуемое с известным брендом
Я покупал здесь
Radio Control Planes, Helicopters, Cars, Boats, FPV and Quadcopters - Hobbykingx
Доставка бандероли за 3-4 недели по Почте стоит 17$ за вес не более 999 грамм. Это важно. То есть надо накупить товара в пределах этого веса, чтобы не зря платить за доставку.
Цену за аккумулятор видите? Это не обман зрения.
Эти специальные авиамодельные аккумуляторы с большими токами отдачи работают, как свечка: напряжение начинает резко падать только в конце разряда. Не боятся они также разряда ниже 1 в на элемент, а норма для них - это ускоренный заряд током 0.5С (удобно в поле быстро заряжать). А ещё долго хранят заряд (не менее года).
Я накупил их себе для всего "батарейного" в доме: Радиостанции, Пульты управления, фонари, говорящие часы... Оказалось выгодно. Потом докупил ещё...
С Дегеном одна проблема: штатная зарядка выдает 63 mA в процессе заряда. Но я или регулярно подзаряжаю приемник (час пользовался- три заряжаю), или держу на зарядке двое суток ). С такими аккумуляторами он играет почти сутки.
Время заряда 2400 mA : 63 mA = 38 часов. А я устанавливаю два раза по 23 часа. Зато не боюсь перезарядить их малым током. Это даже полезно аккумуляторам.
Сфотографировал фрагмент стеллажа с зарядками в универсаме (сегодня).
Филипс, Варта, Дюрасел, Пнасоник, Энерджайзер разных типов, а также море акумуляторов....
Есть и Варта с LCD дисплеем, в комплекте с 2600 акумуляторами - дороже в 2 раза, чем моя без дисплея.