Народ, подскажите, можно ли состоять в любом клубе , платить взносы в СРР, и получать QSL почту?
Вид для печати
Народ, подскажите, можно ли состоять в любом клубе , платить взносы в СРР, и получать QSL почту?
а почему нет? сейчас по-моему вопрос улажен. получаю http://cqmrk.ru/ на Ломоносовском , раньше только на Смольном Московское городское отделение СРР - московский радиоклуб. .
Сейчас проблем нет.
Странный вопрос.
Всегда было: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Клуб - отдельно, QSL-почта - отдельно.
Есть другие варианты?
Так везде-плати и отправляй.Ну и за пользование бюро плюсом годовой абонемент.
Суть такова, что мы всем Троицком приписаны к Подольску, оплачены взносы.
в QSL бюро Москвы отказываются передавать пришедшие QSL на новые позывные в Подольск, уже при договоренности.
Вот, что им там надо? как всегда - море денег, чтобы они там обожрались?
Или....
Создавать свое местное отделение СРР + бюро?
Когда-то я получил вот такой ответ, читирую дословно со слов автора///
"А в СРР Вам не обязательно вступать: организация и без Вашего участия уже
отлично развивается. Мы не испытываем недостатка в людях. Посмотрите на
годовой бюджет СРР и убедитесь в этом"
Я этого не делаю и сейчас не советую всем
Одно из двух:либо ТС внятно излрожит суть вопроса (причем без оскорблений, как выше), либо это просто желание пофлудить....и тему надо закрывать.
Как всегда всё через задницу.
Молодцы!
потому что что? Не верят на слово или не получили копии свидетельств? кого с кем и о чём? Кто эти высокие договаривающиеся стороны?
Хороший вопрос! Счас слетятся обиженные на мир и СРР и надают дельных советов! :D
О! Василий уже отписался. :)
Штатные телепаты в отпусках, скорей всего не в Крыму. :)
По моему прекрасный вариант.
Вначале был задан простой вопрос! А затем позднее показано неумение договариваться с тем, с кем нужно. Возникла публичная склока. Некрасиво!
Ведь ясно же, что положительных оценок своих действий не получишь. Ну зачем вся эта публичность простых недоразумений? Ведь ни на шаг не приблизит решение вопроса. Даже если противоположная сторона публично не выскажет своего раздражения, то в душе-то радости от такого публичного обвинения не появляется. Значит и договориться просто будет сложнее. Психология. Так зачем так себя вести?
Всё очень просто. Троицк стал Москвой и Подольские товарищи согласовывают с Москвой список позывных для передачи QSL почты в их адрес. На практике к сожалению все значительно хуже. Не знаю как сейчас, но 2 года назад там было как в Бермудском треугольнике.
Я член Подольского радиоклуба! И членские взносы я платил там и почту хочу
получать в Подольске! Вложение 121491
@ ALL:
На сколько я осведомлен, взаимопонимания вообще не произошло меж нами и людьми из QSL бюро. Тамашние люди в QSL бюро, которые расфасовывают QSL почту , приняли просто к сведению, что у нас новые позывные и все. Поэтому в этом "бермудском треугольнике" до сих пор тонут "корабли".
Юре RA3AKM спасибо за письмо. Подумаю.
Но, наверное, можно воплотить идею на счет местного отделения СРР как говорил мне Владимир UA3A.
-----------
Я перевел --> http://forum.qrz.ru/radiolyubitelski...ml#post1015136
Я состою в СРР, плачу взносы, и получаю почту в Подольском ОСРР
Возможно
Не льстите себе, уважаемый.
Весьма
http://forum.qrz.ru/radiolyubitelski...ml#post1015136
никаких оскорблений не было, Вам почудилось, уважаемый.
Ситуация такая мы не являемся членами Московского клуба за вступление
они бабки требуют добираться туда ближний свет 3-4 часа, в Подольск
45-50 минут. Списки в ЦБ есть, что они воду мутят не знаю, а в Новой
Маскве есть места гораздо более отдалённые, чем Троицк. Скорее
всего в ЦБ просто не желают или не хотят этим заниматся.
Согласно положению о QSL_бюро: центральное Бюро(ЦБ) пересылает карточки в региональное(РБ).
И вот ответ:Значит необходимо приехать на ближайший Совет своего РО СРР с конкретными предложениями и на заседании всё решить.Цитата:
3.15. По решению Совета РО СРР в РБ может быть организована доставка или пересылка QSL-карточек внутри субъекта РФ для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать РБ. Вопрос по компенсации затрат в этом случае решается по усмотрению Совета РО СРР.
Нет?
Этот вопрос решаемый. Если вы член Подольского клуба и списки переданы в МОО СРР, то карточки должны к Вам доходить, но в виду его "московского" суффикса часть почты может попадать в Москву. Лучше периодически лично наведываиться в Московский клуб и проверять почту. Эта проблема существует так, как областники являются членами Московского клуба и наоборот. У нас были небольшие сложности с получением QSL почты и мы организовали своё местное отделение и почту получаем в областном бюро, тем более для своего города мы сами забираем , а те кто находится в Одинцово отдельно для себя. Любые проблемы можно решить и много путей их решения. Дорогу осилить идущий. Успехов.....:-)
Вопрос на самом деле серьезный и так просто не решается. Хотя вроде определен алгоритм, но он постоянно дает сбои. Знаю эту проблему изнутри. Проблема будет только нарастать ввиду увеличивающейся миграции радиолюбителей из области в Москву и наоборот, ну и "новая Москва" эту проблему усугубляет. Реальный вариант, который может решить проблему - создание "центрального" объединенного бюро Москвы и Московской области на база QSL-бюро CРР, т.е. некоторая промежуточная ступень. В этом бюро сортировка почты должна происходить ПО ПОЗЫВНЫМ а не по городам и клубам. А уже после этого QSL-бюро местных отделений (городов) будут забирать из ячеек почту для своих членов. При этом второй раз ее сортировать уже не нужно. При такой системе легко решить и вопрос индивидуальной отправки почты на домашний адрес при соответствующей компенсации получателем почтовых расходов.
Финансово проблема не столь сложна, т.к. количество радиолюбителей - членов СРР МСК+МО очень внушительное.