надо подключить новый блок питания в компьютере р4на350вт унего выходной разем на 24штыря а на материнке вход по питанию 20ти штырьковый разем араскладок этих раземов уменя нет помогите
Вид для печати
надо подключить новый блок питания в компьютере р4на350вт унего выходной разем на 24штыря а на материнке вход по питанию 20ти штырьковый разем араскладок этих раземов уменя нет помогите
24-штырьковый разьём должен разделяться на 2 разьёма 20+4.
Пошевелите его, должен разъедениться.
20 - это питание мамы а 4 это питание процессора и подключался он обычно в разъем около процца. Сейчас видемо у основного. А еще посмотри другие провода видемо отдельно есть на 4. тот на 24 раъзединять не стоит. Гарантия пропадетЦитата:
Сообщение от KOLHOZNIK
У современных блоков питания 24-х штырьковый разъём специально сделан с отсоединяемой 4-х штырьковой частью (которая в старых материнских платах никуда не подключается), чтобы можно было включать в 20 штырьковые разьёмы, ни о какой потере гарантии речи не идёт.Цитата:
Сообщение от Klush
для питания процессора как и раньше есть ещё один 4-х штырьковый разьём.
вот 24-х штырьковый в исходном положении
вот он же разъединённый
и вот в рабочем положении в плате с 20 штырьковым разьёмом.
но Автор темы уже всё решил и у него вопросов нет .