Добрый день.
После перехода на 10-ку с 7-ки
были ли проблемы с нашими р/любительскими программами?
Вид для печати
Добрый день.
После перехода на 10-ку с 7-ки
были ли проблемы с нашими р/любительскими программами?
Леонид,
а можно сразу вопросом на вопрос? Просто увидел тему любопытство раздирает :-)
Если вы уже перешли с 7-ки на 10-ку, то что ВАМ мешает проверить как работают ваши программы?
Если вы еще не переходили на 10-ку, то ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО вам вдруг это понадобилось? В смысле замена Оси?
Тимофей
Есть у вас Запорожец, а хочется на Форде? :)
Все новое всегда лучше старого.
Исключение составляет только программное обеспечение Microsoft :-)
У системных администраторов, равно как и программистов есть такое правило: Если что-то работает,то не надо это трогать (чинить, менять, улучшать и т.д.) У меня в шеке (и семье) несколько компов (в т.ч. ноутбуки) и нет ни одной win 7.. работает win XP. надежно, проверено временем, решает все задачи. Не вижу смысла переходить даже на win 7, а про win 10 вообще молчу...
В теории я бы еще видел смысл перехода с win 8 на win 10 на каком-нить нетбуке - да имеет смысл... но в других случаях ...чур меня:-)
Понятно, без обид Тимофей.
У меня сын Очень тесно связан с тем, что Вы написали выше,
дома есть два компа и бук, разные системы, но нет 10-ки,
но я хочу знать, именно про НАШИ р/программы.
У Вас на сайте написано, что ВЫ "...Так что смело отношу себя к специалистам "все в одном".
Есть что сказать про наши дела?
Конечно, не спорю, много не нужного лично для меня.
7-ка х64 стоит с 12-го года, хочу попробовать :)
....Попробовал и женился :)....
Поставлю жене и на ее компе буду проводить эксперименты :)
Вот и меня несколько напрягает вопрос перехода на 10. Появилось в комп. предложение перейти на W-10. Как только включаю комп, выплывает этот "банер" с предложением. Что то здесь не так, по моему мнению. Что посоветуете коллеги?
Неделю назад обновил бук с 7 (нелегальная сборка) на 10 (уже легальна). Прилетело такое предложение,
но там оговаривалось что в течении месяца можно откатиться обратно.
UR5EQF и 5Mcontest работают пока без сбоя,да и остальное по мелочам.
да что тут советовать.... напрягает оповещение? в "мой комп"-"управление"-"службы и приложения" - отключите центр обеспечения безопасности и центр обновления windows оповещалка исчезнет.
если все таки интригует 10-ка - то переходите смело, не бойтесь, все встанет автоматически само. ну а что то вдруг не понравится в работе 10-ки то у Вас есть месяц что бы вернуться на предыдущую версию windows, кстати при переходах ни один файл ни одна программа не исчезнет с компа-ноута, все остается в целости и сохранности.
сам пользуюся Win-10 уже более 3 месяцев, абсолютно все программы которые работали в Win_XP и Win_7 работают без проблем, логи, калькуляторы, софты программирования. были нюансы с очень старыми софтами писанными под DOS для программирования р\станций, но Вам же не надо программировать с Вашего компа-ноута станции как Аленку DR-130 или DR-B1? повторюсь - в 10-ке ВСЕ НАШИ ПРОГРАММУЛИНЫ РАБОТАЮТ КОРРЕКТНО.
PS. у меня ноут TOSHIBA TECRA S-11 профешнл i5, с реальным компортом.
У меня W-10 PRO стоит с Нового года .... работает быстро,четыре ядра, проблем не было, вот только с логом была проблема, не так то просто попасть туда,вынес ярлык на рабочий стол, программа лицензионная и ни чего лишнего не выскакивает. Я уж как то привык к 10-ке после восьмёрки.Комп шустро работает.Жёсткий диск один 1000 Ггб .... хватит на долго.
PS. Есть одна проблема с инетом, видео карта на медленном интернете не работает, зависает чёрным цветом, на быстром интернете этого нету. У меня флешка сейчас стоит, 12-16 мгб/сек, как только опустится до 0,12 кбит/сек видео карта виснет, а сам комп работает. Более проблем не обнаружил. В городе у меня скоростной интернет и ни чего не виснет.
Функциональность при переходе на W'10 вряд ли потеряется. Но, возможно, придётся интеллект напрячь.
По-большому, основная разница (кроме интерфейса) - в гораздо более глубокой интеграции с интернет-сервисами Microsoft (вот именно это для пользователя не всегда сразу очевидно).
Решение каждый принимает сам.
Неделю назад решил снести 8 и поставить по новой, то есть переставить, после загрузки восьмерки, предложили перейти на десятку! А че не перейти?, я не поддерживаю тех, кто говорит, что зачем ставить новое, если работает старое. Тогда бы и поныне работали на искровых передатчиках и детекторных приемниках! (Это так, к слову). Поставил 10. Запустил n1mm, logger 32, ману, спутники, чарез уником дуал состыковал с ts-590. Все прошло без проблем! Комп работает быстрее, заметно ощутимо,
Только одна бяка вылезла! После установки 10, ноутбук напроч отказался видеть второй монитор. Два вечера потратил и не победил. Пока бросил, у нас весна, сегодня уже первый раз скосил в саду траву, прееет! Так что, ставьте, на то мы и радиолюбители, чтоба пробовать все новое
Не совсем так.
Если на 7-ке стоял какой-либо антивирусник, то 10-ка его снесёт под корень.
Перед обратным откатом сначала обязательно деинсталируйте сторониий антивирусник (если он у вас будет), иначе он "в борьбе за свою жизнь" может наломать дров (в смысле драйверов)...:)
У меня была проблема при обратном откате на 7-ку, правда удалось победить, можно почитать тут совсем немного букофф.
В любом случае будет крайне нелишним будет сделать образ действующей винды до перехода на 10-ку.
А р/люб программы на 10-ке у меня все работали без проблем, да и все другие тоже, причина отката была иная, озвучивать не буду. Скажем так, просто не легла на душу 10-ка, вполне устраивает 7-ка х64 полная.
Красиво читает W-10 после W-?????Вложение 159907
Самое большое достижение W10 это то, что радиолюбительские программы работают не хуже чем в Win XP SP3. ЕСЛИ поднапрячь интеллект, потратить лишнее свободное время на архивирование информации, поискать на досуге драйверы для старых плат пригодных для W-10, наловив при это "блох", вирусов, рекламы, всяких там не нужных e-bay, ask, google.... А что ж, тоже хобби, помахав метлой целый день сесть за комп вечером и развивать интеллект. Я понимаю на работе не работают графические пакеты симуляторов АРМ рабочих мест, программам требуется память минимум 8 ГБ и четыре ядра процессора мало, поддержка графических карт с собственной памятью не менее 1 ГБ. Не будешь же при иностранных гостях на крякнутой ОС работать. Приходишь домой с работы и на компьютер этот уже и смотреть не хочется. Понятно дело если бы TR4W или N1MM+ без W-10 никак не запустить. Или получить эффект быстродействия, удобств. Или если купил лаптоп с предустановленной системой. Деваться некуда. Развиваешь интеллект. А просто так, за не нужные для радиолюбительства сервисы от Microsoft терять драгоценное время, отрывать от семьи и хобби? У меня выделен специальный компьютер под радио, старенький двух-ядерный 3 Ггц, 4 ГБ ОЗУ. На другом новом Win 7, Скайп, документы, переводы. И меня напрягает архивирование. диска в 1 Тб. Переходит фирма на новую ОС и у сисадмина можно лицензионный диск получить от старой ОС. У директора уже Win 10.
Цените время ребята, это самый дорогой ресурс отпущенный нам в жизни. Посмотрите , сколько американцев используют TR4W и N1MM+ и Win XP SP3. У них что, денег или интеллекта не хватает? Спросите у Задорного про американцев : ну туп.. ...
Привет всем.Эксплуатирую 10 ку. Проблем нет . Работает и dx4win c сат , n1mm , mixw 2.19 . Сейчас поставил попробовать программу для соревнований из
ra4h (не помню позывной ) ---работает. Использую ноутбук 4 ядра по 1500 , 8г памяти . Возможно железо менять надо ???? Совет , отключите обновление дров через интернет.
Это было мучительно :-)
С нашим софтом проблем не было, но были и есть другие траблы:
Мой старенький фуджисименс (с 1,3 ГГц 1Гб ) все время не может поднять WIFI после включения. Способ лечения нашел, так что не парит.
Что критично для меня, так это SolidWorks. Simulation в 2015 версии не работает, а 2016-ю еще не хакнули :-)
Но плюсы 10ки несомненны - на моем железе не тормозит, в отличии от 7 и 8, так что не жалею, что проапгрейдился.
В шеке два компа, оба mini-ITX,
удобно мало места занимают и не шумят, по причине отсутствия кулеров.
Первый для радио, два ядра, XP SP3,
второй для всего остального, четыре ядра, SSD +HDD, Win 8, 64 разрядная,
попробовал Win 10 не понравилась, снес.
А про скорость компа, так от системы она мало зависит,
рецепт прост - два винта,
для системы SSD , все остальное на обычный HDD.
Винда грузится за три секунды, комп летает.
И еще про новое которое лучше старого,
сколько головняка с дровами...
Сканер и струйник от Epson нашел,
а на HP LJ 1000 и звуковуху внешнею нет,
пишут нет поддержки, как то не по людски,
поменял винду беги за новым принтером.
Нет XP еще актуальна надолго.
У меня как раз все дрова на периферию стали старые после перехода на Win10, хорошо, что не выкинул диски, когда работал на Win7)) Все хэмские программы работают
До десятки пока не дошел, семерку поставил на miniITX atom там sdr Juliya 192 kHz 24 bit sis 570 и восьмерку на двуядерный 3 ГГц, 2006 года там afedri. Последний при минус пятнадцати работает. Модернизацией доволен. 10-ку планирую уже на гипер маленькие компы intel ставить - стики четыре ядра, потребление несколько ватт.
У меня старый ноутбук есть, там W-7 установлена, по началу вроде быстро работал, так же два ядра.Загрузил все р/любительские программы,Касперского, логи,расчёты антенн и прочие, стал виснуть, жёсткий 200Ггб и память 8 Ггб .... А сейчас купил новый системный блок, четыре ядра,W-10 и быстрее думает,чем W-7. Немножко повозился с установкой MixW2,собственно АУДИ вх и вых. Остальные программы встали сразу.Принтер подключил HP Deskjet F4283 All-in-One, установочный диск к принтеру идёт и драйвера есть.Всё работает у меня.