Я подключен к спутнику Hot Bird. Каналов там более 1000, но русских из них всего 10. В новостях я читал, что должен открытся Hot Bird 7. Кто знает открылся он или нет :alvb:
Вид для печати
Я подключен к спутнику Hot Bird. Каналов там более 1000, но русских из них всего 10. В новостях я читал, что должен открытся Hot Bird 7. Кто знает открылся он или нет :alvb:
Hot Bird 7 запущен 13.03.06,обычно на тестирование такого борта уходит до месяца...,вот считаете и следите за LYNGSAT`ом
А могут на Hot Bird 7 прибавится русские каналы?
Цитата:
Сообщение от ANDREY007
Первый спутник Hotbird7 был на борту ракеты Ариана 5. Её запустили в декабре 2002 к сожалению запуск оказался неудачный и на высоте около 150км пришлось включить её самоуничтожение. http://www.sat-steve.de/v157.htm
Вся Европа стояла на ушах так как это был совместный проект стран ЕУ. Долго не решались вопросы с финансированием слава богу сейчас удалось вытащить на орбиту этот проект. На борту ракеты находятся сразу 2 спутника Hotbird7. Они предназначены для ТВ и радиовещания на страны Европы и Африки и частично на страны ближнего востока.
Русские каналы вряд ли там будут, Россия не вложила в этот проект ни копейки, а за спасибо как известно папа маму не целует.
73
Практически все более-менее интересные (с Hot Bird, Sirius, Telstar 12 - семейство Discovery, Jetix, TV 1000, Viasat History, Eurosport 1,2, Hallmark и пр.) спутниковые каналы идут с русским звуком, только это кодированные каналы-только для кабельных операторов. С частными лицами не работают, так что лучше подключиться к Вашему оператору КТВ, некоторые операторы и Интернет дают по кабелю вместе с ТВ.