Помогите пожалуйста найти какую либо информацию по морскому трансиверу (JRC) JSB-166
Вид для печати
Помогите пожалуйста найти какую либо информацию по морскому трансиверу (JRC) JSB-166
Сергей, гугель пока еще работет :)
По первому запросу выдает описание и море информации:
Ссылка полностью не вставилась, просто набираете JSB-196...
Удачи!
73!
JSB-196 нет проблем, мне надо JSB-166
может поможет
http://www.hellocq.net/forum/read.php?tid=35293
Спасибо за ссылку, это он, то что 200 вт. это уже хорошо, я нигде не смог найти напряжения питания, и потребляемый ток трансивера, в УМ применяются 28 вольтовые транзисторы С1678, 2SC1763, 2x 2SC2510. Дадут ли они 200 вт. при 13,6в? Мне не приходилось применять 28в. транзисторы при 13,6в питании.
Там написано в fm - 100 ватт, в ssb- 200 ватт. Это опять в ssb типа PEP, т.е. реальная мощность 100 ватт не волнуйтесь, никаких там 200 ват нет. Можно попробовать запитать 13,8 вольтами и замерить чем-нибудь выходную мощность в режиме телеграфа, и все будет ясно, покажет близко к 100 ватам., значит питается он от 13,8 вольт. Да и вообще приемник если будет работать при 13,8 в. значит от них и питается. А 27-вольтовые транзисторы могут стоять для надежности усилителя, как делают в военной технике например.
Попробую, БП 13,6В 30А есть в наличии. Интересно было бы послушать отзывы, но навряд ли, модель редкая, довольно специфическая, имеется хороший антенный тюнер автомат для согласования длинного провода.
Может кому пригодится:
Данное устройство питается напряжением +24в. (это проверено)
Скорее всего не спроста там написано что это SSB radiotelephone, а не transceiver, по крайней мере мне пока не удалось от него добиться одновременной перестройки RX и TX. По отдельности без проблем. На прием ничего выдающегося, стоит один ЭМФ на 455 Кгц. Принимает LSB, USB, FM, AM, и еще каких то два режима, имеется SQL.
Напишите K6VHF: http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=1993 Я видел на его фотогалерее на cqhame, что у него есть такой трансивер похоже. Думаю поможет по вашим вопросам.
Общался с Александром K6VHF, у него такого радио не было.
Коллега, добрый день !!!!!!!!!!!!!
у меня была проблема поиска сервис-мануала для JSD-100
облазил весь интернет, все форумы в том числе Американские, Европейские, (не поверите - даже Австралийские)....
отчаялся - написал вечером в корпорацию JRC.
через 6 часов - рано утром пришел ответ от Kenji Yamana,
International Business Department, Japan Radio Co., Ltd.
его адрес yamana.kenji@jrc.co.jp
Kenji ответил очень корректно, что в цифре нет такого мануала, когда трансивер изготавливался - компов в 1983 году не было и мануалы не сканировали.... дак вот........... он сбегал в АРХИВ, добыл "букварь со всей тех документацией", отсканировал его, создал файл и отправил мне (это было понятно по дате и времени создания файла).
Так что могу сказать - JRC всегда помогут, напиште ему, главное ПРАВИЛЬНО И КОРРЕКТНО ПОПРОСИТЬ.
Скажите, что так мол - и так, попал к вам этот девайс, нужна информация по ремонту..... вы хотите отремонтировать этот аппарат самостоятельно. Они (JRC) к "самостоятельному ремонту" трепетно относяться
я уверен, что не пройдет и 24 часов и вам всё пришлют на почту.
писать нужно "НА ПРОСТОМ АНГЛИЙСКОМ" - я писал через переводчик ГУГЛЯ
напишите потом. помогут или нет ?????
С уважением Василий RW9Y
Василий, спасибо за информацию!