А что происходит с редактированием?
Вид для печати
А что происходит с редактированием?
Кнопочка пропала....
Добавлено через 36 секунд
О!
А вот сейчас снова появилась!
Да нет. Такое я уже видел на других форумах. Редактировать можно, пока не вышел. После нового входа кнопочки уже нет. Интересен на мой взгляд, такой вопрос - кому юридически принадлежат мои посты? Мне или форуму? Если мне, то тогда я имею право править свои тексты когда угодно и как угодно, вплоть до их ликвидации.
Кстати, перечитал Правила форума. Нигде такой "опции" или пояснения о правах собственности на посты не заметил. Следовательно, что не запрещено, то разрешено? Или как?
Добавлено через 3 минуты
Я ничего не загнул. Из юридических прав вытекают все остальные.
Зато появилась пимпочка "просмотр ваших предупреждений", по крайней мере я сегодня заметил. Кроме своих предупреждений можно ознакомиться с подробной таблицей - чего, сколько, и за что выдают.. :)
я думаю это в качестве памятки :)
А на CQham.ru кнопочка ("правка") осталась, причём независимо от времени написания поста.
Появилось "редактирование"?
Опции форума недавно изменены - Срок редактирования сообщений (в минутах) - 5 мин
Время до появления надписи 'редактировалось...' - 3 мин
То есть "механическую" ошибку можно быстро исправить. Так сделано на многих форумах. Что б дискутирующие были более ответственны за свои посты.
Да, раньше была возможность редактировать "пожизненно". Вплоть до удаления не понравившегося со временем поста. В связи с случаями "появляющихся-исчезающих" оскорблений в некоторых темах - время корректировки сообщений сокращено.
Для "визуальной оценки" свеженаписанного поста есть кнопка - Предварительный просмотр сообщения. В этом случае время корректировки не ограничено.
К сожалению не всегда бывает достаточно 5 минут,чтобы оценить ошибочность своей высказанной мысли...да и оскорбления (они,конечно, недопустимы),но лучше уж они будут "появляющиеся-исчезающие",чем "висящие намертво"...И М Х О
Зря изменили то,как было...но Вам решать...
Честно, но я не согласен с решением убрать "редактирование".
Намного было удобнее в старом варианте. Теперь лимит по времени, постоянно оглядывайся на часы - следовательно больше "мусора" и т.п. выплывет на сайте. Ведь многие прочитав свои посты делают "уточнения и дополнения" и необходим куда больший промежуток времени для этого.
Хотя есть выражение: "Кто платит - тот и заказывает музыку"
73!
Здесь как говориться - слово не воробей. Для чистки несоответсвующих правилам постов есть работа модераторов. В противном случае часто случаются ситуации, когда на опубликованный пост отвечает человек, формулирующий свою мысль в соответствии с написанным. А после вдруг его пост оказывается не у дел. Таким образом данная мера это исключение из общения "машины времени", приводящей к возникновению "параллельных миров". Этот функционал существует на многих форумах, хотя думаю, что больше он пригоден для форумов общетематических, нежели технических, где с оскорблениями и неприязнью ситуация должна быть не так остра.
Связь с сайтом постоянно рвется , поэтому отправляя длинное сообщение , легко его
потерять и придется вбивать заново . Это трудоемко . Приходится отправлять кусок ,
а затем редактировать - дописывать кусочек и отправлять .
Тогда уж сделайте ,пожалуйста , время редактирования два часа - и все вопросы отпадут . Или сделайте обязательным при каждом редактировании заполнения графы
причина редактирования .
По поводу "появляющихся-исчезающих" оскорблений - на некоторых сайтах ссылка
на цитату происходит только в первой редакции .
Ну,вот Вам,коллега,никогда не хочется исправить,например,свою грамматическую "ашипку",чтобы не позориться перед всем миром:resent:?("как говорится" пишется без мягкого знака,а "не соответствующих" - раздельно))...
А "паровоз ушёл",5 минут прошло...
Что,обращаться к модератору по всем пустякам?
Фигня какая-то! Непонятно,зачем нужно было сделать хуже,чем было?
Не припомню форумов,где-бы были запрещены редактирования своих постов,хотя "тусуюсь" не только на радиолюбительских...
Про оскорбления-фантомы меня лично не убедило...
Всех - С ПРАЗДНИКОМ! ХВ!!!
Добавлено через 12 минут
Продолжение (истекло 5 минут,пока мыл руки)...
А злостных скандалистов нужно банить!
Гораздо эффективнее действует!
Как всегда страдают от этого нововведения больше добропорядочные пользователи. Иногда хочется что-нибудь дописать, а то и два раза. Теперь придётся городить несколько постов подряд. А "берегущим руки" = "чемпионам радио" наплевать: они зарегятся по новой и продолжат свой троллинг.
На нескольких форумах видел функцию разрешения редактирования до тех пор, пока не поступил ответ другого пользователя. После этого сообщение "замораживается". Возможен ли на этом движке подобный компромисс?
Я так же согласен с этим предложением. Более того. Теперь, если я написал пост, а через некоторое время написал следующий, если между этими двумя постами никто не вставил слово, то я второй пост не могу корректировать вообще! Считаю это откровенным бредом.
Кстати, господа модераторы! По- моему, ни один из высказавшихся, не поддержал Ваше "рацпредложение". Может быть, всё- таки. прислушаться к "гласу народа"?
Добавлено через 5 минут
Тем более, что, на мой взгляд, в движке есть к чему приложить руки, и помимо функции редактирования.
Добавлено через 8 минут
Вот, кстати, в очередной раз наблюдаю последствия- только что написал предыдущий пост, а редактировать его не могу! Каждый желающий может убедиться, что 5 минут не прошло!
http://forum.qrz.ru/post237265-22.html
До недавнего времени пытался собирать доработки в одном сообщении, теперь не получится.
Простите, но это пустяки. Иной раз простые опечатки, иногда старание написать быстрее, без особого разбора правил. Гораздо важнее "ошипки" смысловые, ошибки подхода к вопросу, размышлению над которыми люди порой посвящают существенно больше времени. С другой же стороны уже тысячу раз замечал, что указание на не очень существенные чужие орфографические ошибки являются как правило пустой тратой времени и особого интереса не вызывают, если не наоборот.
Не нужно обижаться,коллега,я это написал для примера - для чего,в том числе,может понадобиться редактирование.
Больше оно может понадобиться для более существенной корректировки своего сообщения.Какой-нибудь "очепятки", искажающей саму высказанную мысль...а сразу за 5 минут её,бывает, не заметишь..
Так что зря его отменили,ИМХО, а Вы, как мне показалось, встали на защиту этой отмены.
Всем - УДАЧИ!
Сегодня вневсены изменения в опции форума. Теперь:
Срок редактирования сообщений (в минутах) - 30
Время до появления надписи 'редактировалось...' - 3
Срок на редактирование заголовка темы (в минутах) - 5
Других изменений, по поводу времени корректировки поста, в ближайшее время не планируется.
то UU5JHQ: У Вас, Николай, особый случай. Ответил в личку.
Частично я уже обьяснял причину - тут. То что было раньше, может и было кому то - хорошо. Но это - форум. На любом форуме есть ограничения времени на корректировку поста. А иначе - анархия. Любой "альтернативно одарённый" может написать какой нибуть малозначащий пост, а со временем "модернизировать" его так, что - мама не горюй. Ещё раз повторюсь - это форум. А не личная модерируемая вэб-страница.
Администрирует форум кроме меня еще несколько человек, я подключаюсь если в этом есть необходимость. Ограничение времени редактирования сообщения является ответной вынужденной мерой на действия некоторых участников форума. Напоминаю некоторым Российским пользователям, не согласных с действиями модераторов - обсуждение их действий возможно только в личных сообщениях. Открытое обсуждение, равно как и демонстративное проявление своего отношения является нарушением действующих правил форума
МОЛОДЦЫ!!!
Форум "радует" все больше и больше
А теперь расскажите мне пожалуйста как менять мне информацию в шапке темы "Лог от UR5EQF" (645 тыс посещений..... самая популярная тема на форуме!!!) где я почти 3 года регулярно обновлял информацию для пользователей...
Что Вы скажете этим людям уважаемые модераторы и админы.....
Такая же шапка есть в теме про Aatest которую обновляет RV3MI. В свое время это делалось специально для удобства пользователей
Я в шоке.........
В СВОЕ сообщение я хочу вносить изменения сам. Я так привык и так привыкли пользователи. Гораздо проще и быстрее все вносить своими руками. Если так не получается значит я не буду этого делать, бегать за модераторами нет никакого желания объясняя что да как мне надо по 10 раз если он что то понял не так.
И "шапка" просто будет старая
Вы просто теряете аудиторию непродуманными действиями. Посмотрите просто сколько людей мне сказало спасибо за эту "шапку". Всем было очень удобно.
Я прошу поставить этот вопрос на совет администрации форума, ваш личный ответ и совет меня не устраивают. Я считаю что тема форума с таким посещением пользователей имеет право на отдельное рассмотрение вопроса.
Артём, а не проще ли подать заявку на модераторство в данной теме?
Такое ощущение что написал в пустоту..... Господа администраторы и модераторы имейте уважение к своим пользователям.
Правильно было бы оставить возможность редактирования СВОИХ сообщений в СВОЕЙ, т.е. созданной тобой,теме!
В других,не своих,темах пусть останется установившийся порядок.
Это был бы компромисс...
Лучше уж сделать так:
Оставить кнопку *Редактирование*
После изменений - сообщение не изменяется сразу - а
поступает на одобрение модератору.
Если модератор считает возможным данное
изменение - оно принимается .
И модератор в курсе всех изменений
и темы под контролем
и пользователь - внес изменения сам.
Поддержу RD3MA :
Если тема пользуется большой популярностью -
давать топикстартеру
(или наиболее активному участнику )
бОльшие права чем у посетителей.
Кстати - создать отдельную ветку типа :
Самые популярные темы сайта .
Или рейтинг популярности тем .
Если сообщение не откровенный флуд - то независимо от его размера, это объект АВТОРСКОГО ПРАВА. Не хочу вступать в юридические дискуссии, но с точки зрения элементарной порядочности и уважения к форумчанам - закрывать доступ АВТОРАМ к их же тестам - это, мягко говоря, неправильно.
Привет Всем!
Что касается редактирования то ранее было удобней можно было удалить свое сообщение
Сейчас этого нельзя сделать после 10 мин интервала
Редактирование нужно. Допустим я допустил синтаксическую ошибку и надо исправить, но обнаружил через нек. время, а исправить уже нельзя
Да и позволяло бы удалять старые сообщения
Это мое мнение
Добавлено через 2 минуты
Тут дело связано с тем что гости могут кроме полезного накидать всякого спама понимаете, поэтому им и запрещено писать на форуме ...
Добавлено через 3 минуты
Совершенно верно именно в своей ветке
Добавлено через 8 минут
Помоему администратор главнее чем модератор, но здесь идет все наооброт
уже несколько российских пользователей заблокированы только потому-что они обсуждали тему об СРР .. не буду повторяться
Строчка о редактировании до сих пор осталась. М
Ваши права в разделе
You may post new threads
You may post replies
You may post attachments
You may edit your posts
Хорошо. Любой зарегистрированный на форуме пользователь имеет полное право писать любые сообщения ( с картинками), которые не противоречат правилам форума. Правильно? Да, правильно. У нас есть разные "зарегистрированные пользователи": есть и радиолюбители, есть и "так... заглянул, рекламу-спам принёс". Если установить время корректировки сообщений - вечность, то любой проходимец, с течением времени сможет изменить свой пост на что угодно. Хоть на "страницу с педофильскими картинками". При этом модератору будет невозможно отследить такие изменения на форуме.
Мне, честно говоря, непонятны требования некоторых участников форума по увековечиванию ихних прав на написанное на форуме. Зачем изменять своё мнение ? Зачем дописывать в сообщение, которое датировано предыдущим месяцем или даже неделей ?
Про темы, требующие изменений в "шапке" уже был дан ответ. Вполне рациональный. Если кто-то считает модераторов ниже себя по уровню развития - это их проблемы.
Русский фольклор говорит: " Написанное пером - не вырубить топором".
В шапку темы можно только "дорубить". :)
Тогда вопрос - если я потребую удалить все свои постинги с данного ресурса - это требование будет выполнено?
Вопрос чисто гипотетический - т.к. удаление и значительная корректировка написанного - это неуважение к другим форумчанам.
Лично я печатаю сразу в форум - и меня раздражает невозможность как поправить орфографию, так и переформулировать мысль, так, чтобы она не показалась кому-то оскорбительной.
Я теперь с большой осторожностью буду что-либо здесь писать. Думаю, не только я. Польза ресурсу от этого или вред - вопрос.
Что касается правки старых постов на всякую "неотслеживалку" - это отговорка.
а) Можно разрешать редактирование постинга до тех пор, пока на него не ответили.
б) Сделать оповещалку модераторам о том что постинг был исправлен - не велика проблема. Не сложнее чем выставлять таймауты.
Вывод:
Отличный, популярный, интересный ресурс. А отношение к людям, извините, как к распоследнему плебсу.
А нельзя ли разрешить редактирование зарегистрированных участников форума, количество сообщений которых будит больше скажем 30,50 или другое весомое число? Спамеры столько не наберут, а постоянным учасникам форума только плюс.
P.S. про педофилов вы конечно загнули…
P.S.2 кстати модераторам доступны обе версии сообщения, до редактирования, после редактирования и даже подсвечивает что изменилось.
как в армии :-(
в уставе 2 пункта.
1 модератор всегда прав.
2 если он неправ. см. п.1
А ведь они тоже люди со своими симпатиями и антипатиями.
и это определяет многое.
Настоящие модераторы (через "О"), как судьи с прокурорами на свои симпатии и антипатии права не имеют.
Ну, а если имеют - "Да здравствует... ...самый гуманный суд в мире" :)