а нужна ли нам реклама на форуме??
мешает просматривать сообщения, даже плагином файр-фокса не заблокировать :( :sos:
Вид для печати
а нужна ли нам реклама на форуме??
мешает просматривать сообщения, даже плагином файр-фокса не заблокировать :( :sos:
Рынок , батенька ...
8-)
Насколько я представляю себе ситуацию, сайт был независимым и поддерживался группой энтузиастов до какого-то момента, пока это не стало для них (энтузиастов) затруднительным (рост трафика и потребностей дискового пространства, растущие требования к производительности сервера etc.)
И потом, вдруг откуда ни возьмись, появился UR3IRS, Сергей Чучанов, успешный коммерческий директор компании "Евразия Телеком" (читай -- бывшее ФАПСИ, со всеми вытекающими), предложивший возможности и ресурсы агентства... то есть компании. За что ему огромное спасибо. Вполне естественно, что он стал и администратором сайта... опять же, со всеми вытекающими.
Не понятно иное -- то ли ex ФАПСИ "содержит" сайт с форумом (тогда с чего тут реклама и куда идут деньги за нее -- не поверю, что их получает "Евразия Телеком"), то ли сайт существует за счет рекламы -- тогда что тут делает IRS-админ?
Конечно, это диаметрально противоположные варианты, вполне вероятны и какие-то промежуточные. Ничего не берусь утверждать. Может быть, выручка с рекламы поступает команде сайта, UA9OTY со товарищи -- тогда пусть ее станет еще больше! :)
P.S. На независимость сайта от IRS'а и exФАПСИ я лично готов ежемесячно выделять немного денег. Если нас соберется хотя бы сотня -- сайт вполне сможет стать независимым.
Аутпост Агнитум все убирает.
По-моему автор темы говорит про рекламу, которая вложена, как рекламный пост.
Здесь (посмотрите) ни AdMuncher, ни ХХ не помогут.
Только сейчас обратил внимание на это ! И давно ОНО тут висит ?
Сайт удовольствие достаточно затратное поэтому реклама конечно помогает его содержать
Никакого другого подтекста вообщем то искать не надо
А реклама то здесь с интеллектом!...
вчера вечером весь нет перерыл в поисках информации по ремонту и восстановлению клавиатур ноутбука.
А сегодня зашёл сюда...только реклама и преследует, то клавиатуры, то фирмы по их ремонту. :swoon:
2 RA9LZ
Нет .Ничего дополнительно в Оперу не ставил.Версия 10.5?Работает в связке Аваст+Comodo FP.Как говорится -дешево и сердито.
Может в настройках Оперы чего накрутил,но чего -непомню.Поставил и забыл.
Пробовал в своё время Ad Muncher-так траффик полетел мама не горюй.Снес.
Александр,доказывать друг другу ,я думаю,не стоит. :)
Тем более тех сэйвскринов не сохранил.Хорошо заметил такой момент:отношение прием/передача с Ad доходило до 1/3,без него (как и сейчас) 1/7-1/10.
А возвращаясь к теме:что стоит (из ПО) и как работает написАл-рекламы нет.Добавить нечего.
Ну я Вам не девочка, чтобы нежно раскладывать - это исторический факт, с ним сложно спорить.
Почему сразу хаить - иногда очень интересно прочитать бубль-гума в подлиннике. Бесспорно много интересных людей и мнений, но неимоверное кол-во расплодившихся тут флудеров + поддержка администрации делает этот форум трудно читаемым.
Mozilla + ABP + запрет на ява скрипты = рекламы нет!
Успокойтесь все.
Ни для кого не секрет, что проект qrz.ru коммерческий.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Будет так как скажет (скажут) собственник (и) ресурса.
Проект cqham.ru тоже из той же серии.
Все кто общается и бывает на этих ресурсах помимо выполнения своих собственных задач работают ещё ведая или не ведая на учредителей этих ресурсов.
Уважаемый Павел, никто ничего не считает. Читайте, пожалуйста тему, не занимаясь выдергиванием фраз из контекста. Речь зашла о расходах на содержание сайта -- дескать, реклама помогает нести эти расходы.
А что касается денег в чужих карманах... Кто Вам сказал эту глупость и зачем вы ее повторяете?
для: RX3DU
Каким браузером Вы пользуетесь?
Ещё одна программа-борец с рекламой:
http://netchart.ru/filter
Рекомендую установить.
Еще раз повторюсь - странно..
Валерий, попробуйте поставить тот фильтр на который я дал ссылку выше. Уже просто интересно сработает или нет, и в чем загвоздка. Фильтр бесплатный, и тоже не плохо работает.
И всё-таки поставь этот аdGuard, просто уже зацепило...
Для: RA9LZ, UN7CI- Спасибо, все получилось!!:)
Поставил AdMuncher. Прошло два дня.
to RU4UU
Юрий!Не подЕлитесь опытом:где скачали программу и необходимое к ней "дополнение";-)))?
Да набрал в яндексе AdMuncher и пошёл по ссылкам... А вот с "дополнением" не получилось, не заработало... Надо попробовать другое поискать...
Установил - никакой рекламы здесь на форуме.
Добавлено через 1 минуту
А где можно скачать русскую версию AdMuncher. У меня установлена на английском уже месяца два , но здесь защита не срабатывает. Сначала , вроде , работала ,а потом , через месяц попросила чего-то , а я не дал.Может поэтому здесь и не работает?
Мне помогло добавление строчки
В файл hosts в каталоге C:\WINDOWS\system32\drivers\etcКод:127.0.0.1 an.yandex.ru