Проблема российского QSL-обмена
Приветствую почтенную публику!
На форум СРР не могу попасть уже полдня, пока сайт заработает, ждать не могу, надо идти. Потому пишу здесь свои вопросы и изложение ситуации.
Каким образом предполагается осуществлять получение QSL-почты членам СРР переехавшим в другой регион и исправно платящим взносы по новому месту жительства? Где прописано обязательное условие по оплате взносов по РО своего прежнего пребывания для дальнейшего получения адресуемой ему почты?
История возникновения этих вопросов такая: Из Мурманской области многие радиолюбители за последние несколько лет поуезжали в более тёплые места, оставшись при этом членами СРР и платящих взносы в РО по новому месту жительства. Есть и такие, которые по ряду разных причин ещё не сменили позывные. И они начали получать уведомления из Мурманского РО СРР о прекращении QSL-обслуживания их позывных в QSL-бюро РО.
http://murmanskham.ru/forum?func=view&catid=2&id=104
Однако они отправляют исходящую почту через QSL-бюро по месту оплаты взносов, на что и расходуется часть их взноса в СРР, остающая на месте в РО, либо самостоятельно. Но вот вся входящая почта, адресуемая на их позывные, попадает в QSL-бюро по месту выдачи позывного. Насколько можно понять, часть взносов, уходящая в СРР на верх, расходуется в том числе и на центральное QSL-бюро СРР, которое занимается обработкой входящей почты и рассортировкой её по региональным бюро.
Какие выходы из этой ситуации предлагает СРР? Смена позывного не всегда возможна, к сожалению. И ведь даже после смены позывного ещё несколько лет почта будет активно приходить на прежний позывной после его изменения. У нас в регионе такие позывные тоже имеются. И они тоже исправно платят взносы по новому месту жительства после переезда и смены позывного. В таком случае члену СРР необходимо также будет оплачивать взносы по двум Региональным Отделениями, пока не перестанет идти почта на его прошлый позывной?
Объясните, пожалуйста, зачем начинать такой беспредел с национальным QSL-обменом? Ведь этим самым СРР настраивает против себя массу совершенно антиполитичных мирных радиолюбителей, годами исправно платящих взносы в, несомненно, нужную радиолюбителськую организацию национального масштаба, и не участвующих ни в каких разборках и тяжбах против СРР!