-
Ремонт Р-140М
Доброго времени суток. У меня вот такая проблема... Не могу определить причину поломки станции Р-140. Симптомы следующие:
1) на блоке В-3 прибор контроля не показывает не одно из напряжений (как я понимаю блок просто не запитывается);
2) на УМ индикатор Тока анода II каскада при настройке станции не изменяет своего значения ВООБЩЕ, Ток I сетки II каскада = 0 (также не изменяется при настройке), а Ток II сетки II каскада отклоняется на одну риску влево.
Подскажите пож кто разбирается, желательно все возможные причины. Заранее спасибо.
-
Очень просто.
1. Включите возбудитель тумблером или замените прибор на В-3.
2. включите высока пое.
3.подайте сигнал, ТЛГ и настраивайте УМ
А так очень много вопросов к вам, как вы все тумблера повключали.
В инструкции все сказано
-
Здравствуйте, уважаемые!
У меня прблема с автоматикой УМ Р-140. Дело в том, что при выборе любой волны, ПЭМ-4 постоянно выбирает III поддиапазон.
БМЗ отрабатывают правильно. Проверил все диоды и колодку запоминания поддиапазонов - всё ОК. В чём дело не пойму. Посоветуйте,как решить
этот "рекбус"?