Hi collegues!
Ночью отправил отчет, уже получил подтверждение.
Проход вроде был неплохой, но диапазон шумел на минимум 8 баллов,
поэтому работал только на поиск - 240 QSO, CW only.
Вид для печати
Hi collegues!
Ночью отправил отчет, уже получил подтверждение.
Проход вроде был неплохой, но диапазон шумел на минимум 8 баллов,
поэтому работал только на поиск - 240 QSO, CW only.
Отчёт тоже отправил ночью. Утром было подтверждение.
Работал BPSK63, 215 QSO.
Не ожидал, что будет много народу в цифре.
Спасибо, кто ответил.
Общий привет! Очень понравился тест, спасибо тулякам! Первые два часа - около 100 щсо\час. После двух часов станций поубавилось, всего 350 щсо только ТЛГ. С дачной позиции, не без проблем. Но эфир - слеза, летом, увы, даже за городом уже не так тихо - дачников много, везде китайские электроника и инструмент.
Замечательно сам распаковался и установился конфиг UR7QM (спасибище!). Неожиданностью стало появление в окне принятого номера букв региона после записи позывных (не всех). Вижу колонку с этими буквами и в образце отчёта. В тесте же не знал, что с этим делать, пробовал принятый номер писать поверх - TR4W ругался. Удалял, сейчас только подумал - надо было жать Enter? Естественно, в логе этой колонки нет, хотя программа подсчитала очки. Наверное, это не беда? Псе, подскажите.
Добавлено через 5 минут
P.S. Сейчас зашел на тульский сайт - там в положении указано 160 и 80. В календаре на qrz.ru - только 80. Надо бы исправить.
Подтверждение уже пришло. Отчет - бальзам, настоящая кабрила без дураков. Просто и ясно. Молодцы туляки!
Гдеже Вы там такое нашли 160-80, смотреть надо-бы повнимательней.Скопировано с Тульского сайта.
КВ первенство Тульской области - 2012
[Назад]
Организатор соревнований: РО СРР по Тульской области - Тульский областной радиоклуб, Россия
Начало: 24 февраля 2012 г. в 16:00 UTC
Завершение: 24 февраля 2012 г. в 19:59 UTC
Соревнования состоят из 8 минитуров по 30 минут каждый:
1 тур с 00 по 29 мин;
2 тур с 30 по 59 мин, и так далее. Повторы разрешены в разных турах. Смешанные радиосвязи не засчитываются.
Виды модуляции: CW, SSB, PSK
Диапазоны: 80 м
Классы:
индивидуальные радиостанции: MIX (CW, SSB)
индивидуальные радиостанции: - СW
индивидуальные радиостанции: - SSB
коллективные радиостанции - MIX (CW, SSB),
(состав команды: 3 оператора - один передатчик), использование позывного сигнала коллективной радиостанции оператором индивидуальной радиостанции (один оператор - один передатчик) не допускается, зачет в данной подгруппе при условии наличия в ней не менее 4-х команд;
PSK 63
индивидуальные и коллективные радиостанции общий зачет.
В данной подгруппе зачет при условии наличия в ней не менее 5 радиостанций.
Да, зашел в кв тест, не обратив внимания на год. Виноват.
Всем здравствуйте! Постарался отработать на полную, на сколько позволяет техника. 100 ватт и очень низковисящий диполь, итого 302 QSO и 80 уникальных позывных. Работать на вызов почти не было смысла и хороший темп сделать не получилось... Отчёт отправил и буквально сразу пришло подтверждение. Спасибо всем кто услышал! Вот что вышло:
:telephone:
Вообще говоря в судейском понятии "уникальный позывной" это
тот которого нет в природе, но есть в отчетах.
:telephone:
Вы конечно же имели ввиду количество корреспондентов.
...
Хороший, не скучный контест.
Вот только моя поме'Хреновая обстановка на 80-ке
сильно вредит.
...
Вот нынче в UBA пошел на боковую.
Сегодня получил плакетку за данный тест,изготовленную вот так:
http://rm4y.ru/index.php/photos/view-album/12
Прекрасный вид!!!
Спасибо организаторам.До встречи в следующем году!
Смотрите плакетку RT2M. Там написано UA3MI Владимир Тришин. Непорядок :-(