Коллеги, а отчет в будущих соревнованиях слать в RCC ( UA9QCQ) и Германию, вроде она отвечает за него в I районе IARU. Раньше как то не задумывался или рановато задумался. По крайней мере пусть будет тема.
Вид для печати
Коллеги, а отчет в будущих соревнованиях слать в RCC ( UA9QCQ) и Германию, вроде она отвечает за него в I районе IARU. Раньше как то не задумывался или рановато задумался. По крайней мере пусть будет тема.
Женя, с точки зрения подведения итогов нет единого контеста. Это просто выделено время и определены рамочные условия (контрольные номера). И тут несколько организаций подводят свои итоги. RSGB, DARC и т.п. Причем условия подсчета результатов могут везде быть разными. Поэтому, если хочешь быть в зачете в разных, то и отчеты надо отдельно предоставлять.
Вчера пришел кубок за 1 место в группе Multi-Op/Portable 2024
R2SA, Валерий - спасибо!
Вложение 370086Вложение 370087Вложение 370088
Много лет крутились вокруг финала, искали решения с антеннами и в 2024 все сложилось как никогда.
Да, FD для нас всегда был разминкой и проверкой антенн перед RDAC, прошлый год сделали ставку на открытие сезона и не прогадали!
Собрался отличный состав, пара новых антенн и не одного сбоя в тесте!
Из воспоминаний:
Жара! За 4 часа до теста Олег, RD1A, ловит солнечный удар. Два часа ничего не помогает поставить его на ноги. 500 метров довели Олега до реки, ему настолько плохо что он не может подняться в метровую горку.
Вызываем Мишу (UF1A), он на поляне, надо вести Олега в город.
Грузим в машину и тут Мише приходит спасительная мысль, КОНДИЦИОНЕР!!!
30 минут до старта, сгоревший северный мишка выползает из авто.
Алилуя, весь состав в боевой готовности.
Помню, 160 был на мне, как позже узнали, нас глушили на 160. Прием был очень сложным, много ошибок, даже запись не помогла, хоть и переспрашивал по 3-4 раза. Кого то просто не слышал из за бульканья +40.
Как результат, минимальные проигрыш немцам в общем зачете.
Тест европейский, это надо понимать, у них активность выше.
Очень хочется популяризации соревнований среди российских любителей /Р.
Доже 100 ватт - /Р это мульт на вес золота. Можно просто ловить кайф на CQ.
До встречи с полей! Уже скоро!
73!
Вообще то всегда было по другому. Валерий, RN2B - директор контеста от RCC собирал все отчеты наших участников и обменивался ими с теми организациями, кто желал предоставить свои на обмен. Процесс у него уже отлажен был и связи имелись. Как в этом году будет - надо у Валерия наверно спрашивать.
Всё верно. У меня будут логи немецких, английских, бельгийских, нидерландских, итальянских и прочих участников, но только как чек-логи. В зачет на RCC FD пойдут только логи непосредственно загруженные на ua9qcq.com и полученные напрямую на емэйл RCC FD или мне, которые я затем загружу на ua9qcq.com
Если есть желание участвовать как в нашем так и в других FD, то надо направлять логи и нам и в адрес других FD.
Это касается не только нас, но и остальных - немцев, англичан и пр.
Международный зачет имеется у нас в RCC FD, у DARC (Германия) и у RSGB (Великобритания). Слать наши логи в ON, PA, I, HB смысла нет - у них только национальный зачет.
Пришли кубки за первое место в телефоне и телеграфе 2024г Singl-Op / P. Валерию большое спасибо. До встречи в полях. Александр.Вложение 370205 Второй диплом не поместился.
и правда есть такое
пардон! снова утренняя невнимательность подводит :eek:
Привет всем участникам Полевого Дня. Кто куда поедет ? R6CZ/P будет работать около поселка Прогресс , 25 км от Сочи , высота около 380м . Gp на низы, паук на верха, на выходе две ГИ 7б не больше 500 ватт в антене , TS850 . До встречи. Александр.
Анатолий, ER3DX, сообщил, что на выходные выезжают в поле на CW Field Day - ER3R/p
Возможно выеду от села км 5-8 в поле на горку. 525м над уровнем моря. Хотел на другую поехать около Невинномысска 800 с лишним, работа не пускает нужно быть не далеко, чтобы свернуться быстрее при необходимости. Многодиапазонный вертикал, 100 вт, генератор 1 квт. Главное чтобы ничего не помешало.