У меня простой вопрос:
Может ли кто-либо из руководства СРР аргументированно разъяснить почему регионы R9F и R9X были переведены из Азии в Европу?
Вид для печати
У меня простой вопрос:
Может ли кто-либо из руководства СРР аргументированно разъяснить почему регионы R9F и R9X были переведены из Азии в Европу?
да ну на....
вроде зима уже наступила :)
Пермь, оказывается, входит в Приволжский ФО, а я думал в Уральский...
да как скажете :)
просто эта тема терта-перетерта
даже на форуме карта где-то есть, где у нас в РФ AS, а где EU
Дмитрий, ответа официальных лиц на ваш вопрос надо ждать там, где официальные лица обязаны отвечать, в данном случае - на сайте СРР.
Наш форум как бы не совсем предназначен для общения с официальными лицами.. захотят - ответят, не захотят - тоже будут правы.. :)
Поэтому тут ждать 100% ответа я бы не стал.
Так-же обращаю ваше внимание на тот факт, что, если память мне не изменяет, писать на форуме сайта СРР могут только зарегистрированные члены СРР.
Если таковым вы не являетесь.. то даже и не знаю что вам посоветовать, и как вырваться из этого порочного круга.. :)
По памяти могу сказать, что в своё время при принятии такого решения тогдашний Президент СРР Томас Р.Р. проинформировал и DXCC комитет, и прочую АРРЛ по этому поводу для внесения изменений в списки ДХСС, или ещё для чего-то.. не помню уже.. наверное там-же были изложены и причины такого изменения.
Но то что анонс на сайтах ДХСС и АРРЛ об этом был - я помню.
А если совсем по простому сказать.. то я скажу..
Для оптимизации! :)
Упс... оказывается уже закрыто.. ну, чем успел - тем помог.. :)
Присоединяюсь к вопросу :s7: я сам родом из 9F, еще в школе нам рассказывали и показывали на географии, что раздел Азии и Европы идет по линии Уральских гор и проходит через Нижний Тагил, там даже этому памятник есть. Я тогда удивлялся, почему ж по радио мы в Азии! Потом вроде как упорядочили в соответствии с географией, но другие начали спрашивать - почему теперь Пермь в Европе :s10: Ну бывает "неудачное географическое положение", что уж теперь.
То что 9F/9X на Севере - это я уверен! Служил под Воркутой, жил в Перми. Даже по ЗП были районные и северные коэффиценты, но за Азию никто не говорил никогда, она ЗА горами, в Свердловской и Челябинской области.