Вопрос проектировщикам, если такие есть. Кто делал проект с применением стандарта GSM-R. Какие плюсы и минусы? Подводные камни? Заранее спасибо.
Вид для печати
Вопрос проектировщикам, если такие есть. Кто делал проект с применением стандарта GSM-R. Какие плюсы и минусы? Подводные камни? Заранее спасибо.
Честно говоря даже не знаю ! но знаю одно что GSM пользоватся удобно засчет симки!!!
Никаких симок нет.. GSM-R - стандарт цифровой профессиональной связи для использования на железной дороге. R - это от "рэйлвэйс". Отличается от обычного GSM наличием возможностей для диспетчеризации связи.
Если вы занимались раньше строительством профессиональных транкинговых сетей (такие как MPT1327, Tetra, но не псевдотранкинг SmartTrunk), то применяйте те же подходы. GSM-R - это система связи для железнодорожников на базе стандарта GSM. Основное отличие от GSM- частотное планирование как и в транке ориентировано на максимальную площадь соты; количество пользователей ограничено, количество соединений больше, время соединения меньше; необходимо гарантированное минимальное время на установление связи; предоставление связи в группах и очередь с приоритетами, динамическая перегруппировка (в аварийных ситуацуиях) и т.п.
Краткое описание систем мобильной связи найдете здесь.
Еще можно попробовать почитать в данной теме: proektant.by/forum/index.php/topic,1096.0.html