Приветствую почтенное сообщество!
Друзья, нужен миниатюрный ключ. Такими комплектовались р/ст. Р-129, Р-131 и, по моему, Р-143.
Может кто-либо знает где можно приобрести сей девайс?
Буду очень благодарен за помощь!
С уважением Александр.:search:
Вид для печати
Приветствую почтенное сообщество!
Друзья, нужен миниатюрный ключ. Такими комплектовались р/ст. Р-129, Р-131 и, по моему, Р-143.
Может кто-либо знает где можно приобрести сей девайс?
Буду очень благодарен за помощь!
С уважением Александр.:search:
Наверное у меня... :pilot: Не помню тока, сам по себе он или на каком-то ключе еще сверху скачет...
Вообще-то он сам по себе.
На Р-129 он крепится на верхней крышке с помощью "ласточкина хвоста".
Да понятно, что он сам по себе. Это у меня он на другом ключе сидит. Чтобы сразу два ключа было :) Фотика нет сфоткать. Да. завтра занесу домой, с веб-камеры фоткану, покажу. Этот ли. Хоть для интересу. Но явно он.
Александр Николаевич, я послал Вам письмо на эл. почту. там есть фото этого ключа.
С уважением Александр.
ОК. Счас гляну.
Добавлено через 11 минут
Пока нет. Мои ящики: ra0cl@mail.ru , ua0c@yandex.ru
For RV4AF =
Александр, несколько лет тому назад я сделал из двух таких ключиков манипулятор. Требуется только ручки заменить, а затем они свинчиваются "спинка к спинке" и двумя винтами крепятся на основании. В моём варианте на общем основании сидят манипулятор и ключ. Крышка снята. Может быть вам эти картинки помогут решить и вашу задачу. Относительно ключа свяжитесь со мной [email]ua3ao@rambler.ru
Валерий
Всем спасибо! Тема закрыта!
С благодарностью за помощь Александр. RV4AF. 73!:victory:
Тоже нужен был очень срочно ключ для тренировок. Нашел на молотке приемлимый ключ за 600 руб, в Москве.
В процессе работы над книгой "Ключи, соединившие континенты", спрос радиолюбителей на которую оказался неожиданно высоким, было подготовлено приложение к ней "Школа передачи кода Морзе на полуавтоматическом механическом телеграфном ключе". Это методическое пособие предназначено для любителей CW, которые хотели бы освоить работу на такой классике, а собственно книга ориентирована не только на радиолюбителей, поэтому и было решено опубликовать это приложение как самостоятельное методическое пособие, за работу с которым рекомендуется браться тем, кто может работать на каком-либо ключе со скоростью порядка 120 знаков в минуту.
Эта книжечка состоит из двух частей - I. От автора, общие сведения о полуавтомате, его настройке и установочные упражнения. II. Техника работы на BUG-e с двумя ручками, особенности работы на BUG-е оператора-левши.
Текст иллюстрирован множеством цветных фотографий.
Прошу телеграфистов, заинтересованных в таком, скажем, самоучителе, задать вопросы, на которые хотели бы получить в нем подробные ответы в рамках этой темы.
Заранее благодарю тех, кто откликнется на мою просьбу.
Валерий/UA3AO
Где то в интернете около года назад, нашел поэтапное описание настройки ,по моему Ваше ,оказалось весьма кстати тогда как раз пытался настроить VIBROPLEX - BUG-a самостоятельно. А если вся информация в одном месте ,да еще и с фотками ......Спасибо огромное за Ваш энтузиазм.
For UR4IOR = Сергей Геннадьевич, книга будет в Домодедово...
Спасибо огромное ,честное слово это самая лучшая новость за последний месяц !
Увы.... ,правда есть плюс ,вчера получил "Ключи соединившие континенты" от UT7GF, прочитал залпом книга отличная ,очень рекомендую всем интересующимся историей телеграфа и ключей в частности,правдва есть минус книга пришла в не очень ,мягко говоря состоянии... вот такие вот качели или зебра ,как кому нравится..
Сергей, будьте добры, дайте подробнее на UA3AO@RAMBLER.RU почему книга дошла до Вас , как я понял, в испорченном виде.