Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы! Скажите делетанту стоит ли вообще переделывать, если такое возможно?
Вид для печати
Доброго времени суток! Собственно вопрос в названии темы! Скажите делетанту стоит ли вообще переделывать, если такое возможно?
скорее всего там стоят mosfet-ы, а они питаются под 70в. По этому ИМХО овчинка выделки...
какая разница - мосфеты биполяры
полюбому там питалово +-35 как минимум.
инвертор делай с 12 на нужную напругу да и все. и подключай его к усилку там.
я себе делал на киловатт на +-90 вольт - утюг работал, да повода 12 вольт чота плавились. тока дома транс хороший трудно намотать.
если есть опыт работы с электроникой хотя лет десять - то работы на пару дней плотно за столом.
там деталей то - тл494, ирф3205 - 4 штуки, dc807 - 2, bc817 - 2, рассыпуха, транс на ферите, диоды шотки.
а если опыта нету купи тда1562 - 70 ватт с 13 вольт, х класс - ну с бустерными емкастями, стоит рублей 500.
Добавлено через 3 часа 4 минуты
можно подумать что без мосфетов напряжение питание надо в разы ниже. ну да - мосфеты типа ирф240 открываются полностью при напруге и-з 12 вольт а биполярники при 1 вольте. то есть теоритически надо напругу вольт на 10-12 побольше для одинаковой мощи ( и то не для всего усилка а для малоточного усилителя напряжения), всего то, тут это роли не играет
т.е. не стоит переделывать :)
можно купиьт набор типа мастер кита - у них есть там как раз преобразователь на 300 ватт