Как определить хватает ли обдува для лампы? По каким признакам? ГУ74б
Вид для печати
Как определить хватает ли обдува для лампы? По каким признакам? ГУ74б
Правильно- по паспорту лампы ивентилятора.Если лампа не расплавилась,то терпимо.По тепературе выходящего воздуха-поставить термометр на выходе воздуха.Лучше взять термометр электронный с сенсором (многие используют дома или в машине). Температура анода максимальная тоже есть в паспорте лампы.
А какя темепература для ГУ74б? Хватит ли компьютерного вентилятора? Что лучше на обдув или вытяжку?
Нужно обеспечить охлаждение.Как и каким вентилятором дело конструктора.Многие делали на 74,думаю подскажут самый простой вариант.Я делал на 35.Успехов!
Для каждой лампады есть паспортное значение кол-ва воздуха продуваемого за час. Соответственно подбирается ветилятор нужной производительноси. От БП писюка вряд ли пойдёт , потому как пласмассовый. ВН-2 - в самый раз, только шумит. Лучше использовать карлсон турбинного типа - но это дифицит. Наверное можно попробовать модели последних пропеллеро для процев. Zalman например.