Показано с 1 по 10 из 10
Like Tree7Спасибо
  • 1 Размещено RV9UDO
  • 1 Размещено UT0UM
  • 1 Размещено UA3AFO
  • 1 Размещено RJ3FF
  • 1 Размещено UA0DM
  • 1 Размещено R2LAC
  • 1 Размещено R2LAC

Тема: Красный (?) список в стационарном телефоне

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    16.03.2014
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7

    Красный (?) список в стационарном телефоне

    Уважаемые господа умельцы!
    Очень нужен телефонный аппарат, реализующий простой алгоритм:
    АОН проверяет входящий сигнал и
    - если номер абонента совпадает с номером, записанным в адресной книге разрешает соединение с абонентом,
    - если номер не совпадает или не определяется, блокирует соединение.[/COLOR]
    В адресной книге достаточно 15/20 номеров.
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли аппараты, реализующие такую функцию?
    Если кто-нибудь возьмется изготовить такой аппарат, работу готов оплатить.
    Владимир.


  2. #2
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    На CQHAM.RU "умельцев" точно больше.
    Ещё лучше обратиться на форум на RADIOCAT.RU.

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Чувствуется, Владимир, и вас достали рекламой типа: давайте мы вам установим НАШ интернет- самый интернетистый из всех...
    А разве в АОНе не предусмотрен такой режим Избранные?

  4. #4
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа умельцы!
    Очень нужен телефонный аппарат, реализующий простой алгоритм:
    это называется белый список в АОНе
    такого полно
    гуглите

  5. #5
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, существуют ли аппараты, реализующие такую функцию?
    Существуют, много. Называются - с функцией "белого" и "чёрного" списка. А ещё вариант: обратитесь к оператору связи, они вам включат такую услугу на АТС, сами будете управлять этими списками. И не надо будет покупать-мастерить ничего

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    16.03.2014
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Спасибо всем ответившим! Поясню назначение такой функции. Уже около 5 лет мою маму "достают" мошенники продающие по немыслемым ценам БАДы.
    К сожалению мама не в состоянии противостоять их напору и неизменно поддается на их уговоры. Они постоянно меняют телефоны с которых звонят, поэтому отследить каждый и занести его в "черный список" невозможно. Они представляются разными лицами и действуют якобы от имени разных организаций. Здесь и собес, и отдел здравоохранения, и институт геронтологии, и общество блокадников ... . Выманив за несколько коробок БАДов общей стоимостью 1000 - 1500 рублей тысяч 80000 -100000 они пропадают на 5-6 месяцев и затем домагаются снова уже под другими именами. Коробки с БАДАми они приносят на дом и оставляют чек где "честно" указывают и наименование БАДов и сумму. Так за коробку Лицитина НСП фирмы Nature's Sunshine стоимостью 785 рублей в аптечной сети мама добровольно заплатила 40000 руб. По нашему законодательству фирму, предоставляющую такие услуги нельзя привлечь к ответственности, т.к. действуют они официально ( у них и ИНН есть - все тип-топ), закон о спекуляции отменен, а покупают эти коробки люди добровольно. Я подавал уже заявление в полицию. Бесполезно.
    Я знаю, что моя мать не единственная жертва. Время от времени сюжеты об этих мерзавцах проходят в СМИ. Но они как как гидра о семи головах и на месте одной срубленной вырастают три новых.
    "Белый" список тоже не решает проблему. Так в аппарате МЭЛТ-5000, звонки от абонента занесенного в "белый" список проходит всегда безусловно, а реакция на абонентов вне этого списка может программироваться, но тоже проходит, кроме "черного" списка. Не говоря уже о тех абонентах, чьи номера не занесены в адресную книгу или не определяются. АТС услуги, которая мне нужна не предоставляет.Это я уже выяснил. Решением вопроса было бы полный отказ от стационарного телефона и переход на мобильную связь, но здесь еще две напасти: 1) дом , котором живет мама находится в какой-то "мертвой" зоне мобильной связи ( хотя это почти центр Санкт-Петербурга, пересечение пр. Космонавтов и ул. Типанова, для тех кто знает). Во всяком случае Билайн и Теле-2 там не работают. И главное 2) моя мама (83 года) "боится" этой техники и категорически отказывается ею пользоваться.
    Пишу все так подробно вот с какой целью. Я не один, попавший в такую ситуацию. Десятки тысяч людей по всей России становятся жертвами подлецов, пользующихся недостатками нашего законодательства. Если бы удалось наладить выпуск хоть небольших партий таких аппаратов, я думаю они нашли бы спрос. А мне кажется, что реализовать такой несложный алгоритм не составит труда. Но я сам очень далек от этой техники и мне остается только надеяться на доброго умельца, чью работу я охотно оплачу.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    В каких то gsm шлюзах была функция такая, что на аппарат могли дозвониться только те кто в телефонной книжке аппарата. а остальное отбивалось или игнорировалось. В старых алкателях тоже помоему было чтото подобное. Надо искать аппараты и смотреть раздел безопасность.
    Кстати стационар сотовый маме бы понравился - обычный телефон только без провода телефонного.

  8. #8
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    В принципе,недоверие пожилого человека понятно.Можно поставить стационарный аппврат с симкой,типа ETS3125i
    http://spb.shop.megafon.ru/mobile/72098.html
    Я просто вспомнил что в начале сотовой эпохи(99-й год) в нашей тьмутаракани,продавались подобные аппараты и совсем недорого,42 доллар-даже цену помню.В Питере такого можно поискать.

  9. #9
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Я смотрю в Сети есть и наборы для самодельщиков,но выйдет ли дешевле и гарантия-очень большой вопрос,так что подумайте о стационаре.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    16.03.2014
    Возраст
    72
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    7
    Спасибо всем! Воспользуюсь советом R2LAC. Спасибо за совет. Тема закрыта.

Похожие темы

  1. Мороз - Красный нос
    от RW3XS в разделе Соревнования
    Ответов: 383
    Последнее сообщение: 29.01.2023, 19:48
  2. Обучалка Морзе на сотовом телефоне
    от ЕгорKirov в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 22:45
  3. Мороз – красный нос
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:52
  4. Тренер MORSE в мобильном телефоне
    от RM4AW в разделе Телеграф
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×