Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Какой выбрать УНЧ ?

    Есть два варианта? какой лучше всего выбрать? для колонок - FISHER STE-M95 8 ом, 60wt
    1.Onkyo A-8630
    2.Technics SU-VZ 320


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    какой источник?а денег сколько у вас есть?вам для понтов\вида?для давилова?для ушей?что будете слушать?

    Добавлено через 3 минуты
    это вопрос из серии-есть танк Т-34,куча снарядов разных,посоветуйте чем пульнуть

  3. #3
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Я бы ничего не взял из перечисленного списка.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    какой источник?а денег сколько у вас есть?вам для понтов\вида?для давилова?для ушей?что будете слушать?

    Добавлено через 3 минуты
    это вопрос из серии-есть танк Т-34,куча снарядов разных,посоветуйте чем пульнуть
    странные у Вас показатели пантов и вида, для чего усилитель вообще по вашему берут? конечно же для прослушки музыки и не очень часто фильмы(в моем случаи)? слушаю разное? нету определенного направления в музыки! источник камп (креативе X-FI звуковая карта)

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Я бы ничего не взял из перечисленного списка.
    Ну в моем случаи Вы мне предлагаете и дальше на амфитоне 25у-002с быть

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    Вы мне предлагаете и дальше на амфитоне 25у-002с быть
    Уважаемый, Вы находитесь на форуме с техническим уклоном. Потрудитесь составить табличку со сравнительными ТТХ тех аппаратов что Вы желаете приобрести и сразу станет ясно.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы находитесь на форуме с техническим уклоном. Потрудитесь составить табличку со сравнительными ТТХ тех аппаратов что Вы желаете приобрести и сразу станет ясно.
    Уважаемый, на Onkyo A-8630 тяжело найти какую либо инфу, все что я видел так это модель первая с пультом вышла и сами от себя пишут глубокий басс прозрачное звучание и все такое и год выпуска модели и от сколки до сколки и гармоника? искажений т.д. не нашел, в технич по другому, хоть что-то ну можно найти на него(на данную модель), но я сюда написал может кто-то слышал как звучит тот и иной усилитель, а также скажет свое мнение по ихнему поводу!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы находитесь на форуме с техническим уклоном. Потрудитесь составить табличку со сравнительными ТТХ тех аппаратов что Вы желаете приобрести и сразу станет ясно.
    И Уважаемый, вы верно подметили что мы находимся - на форуме с техническим уклоном! А Вы мне про т34 за снаряды стали говорить и картинки с игры показывать!

  7. #7
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    Есть два варианта? какой лучше всего выбрать? для колонок - FISHER STE-M95 8 ом, 60wt
    1.Onkyo A-8630
    2.Technics SU-VZ 320
    Колоночки у Вас хорошие, мощные: http://aukro.ua/kolonki-fisher-ste-m...081127420.html .

    Из предложенного списка усилителей -оба уже достаточно старые модели. Что называется "юзанные-переюзанные".
    Есть вероятность пятьдесят на пятьдесят, что придётся его самому вскрывать и менять электролиты и цифровой регулятор громкости.
    Я бы не рискнул брать Б.У. Взял бы новый, например, Ямаху с коаксиальным и оптическим входами, тогда можно своими силами создать домашний кинотеатр http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8796&hid=90554.

    Если хочется своими силами собрать подобное, можно купить дешевле и поблочно: оконечник: http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=355488
    и блоки расширения: http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=255232 .

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы находитесь на форуме с техническим уклоном. Потрудитесь составить табличку со сравнительными ТТХ тех аппаратов что Вы желаете приобрести и сразу станет ясно.
    отойду не много от темы, технические характеристики ну вот обратите внимание на колонки частоту воспроизведения(не будем брать сигнал к шуму и мощь) Sven ROYAL 2R от 35 до 25 тыс, M-Audio DSM3 Частотный диапазон 49-27000, по вашему мнению какие будут лучше играть с меньшими завалами и чистотой воспроизведения, по идеи свен от 35 до 25, так как 27 тыс мы уже даже и не услышим как и 25 тыс, а вот нижние 35 мы услышим! но если послушать их то по звучанию будут я уверен что м-аудио лучше, хоть и частота воспроизведения у нее уже!

    Добавлено через 5 минут

    R3AM
    оба рабочих, кондики не высохшие регуляторы не хрипят только оба пыльные внутри но это мелочь продую от пыли! да я понимаю но все упирается в цену, его привез по дешовки один человек из германии, он дальнобойщик, мне кажется была бы отличная замена амфитона за не большую цену!

  9. #9
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    оба рабочих, кондики не высохшие регуляторы не хрипят только оба пыльные внутри но это мелочь продую от пыли! да я понимаю но все упирается в цену, его привез по дешовки один человек из германии, он дальнобойщик, мне кажется была бы отличная замена амфитона за не большую цену!
    Я так и понял, что "люди они не местные" :-).
    Тогда как говорится: что душе ближе!

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Я так и понял, что "люди они не местные" :-).
    Тогда как говорится: что душе ближе!
    да он не местный около 1000 км от меня находится! сказал чтобы два прислал один из них обратно отправлю послушаю как звучит!

  11. #11
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    отойду не много от темы, технические характеристики ну вот обратите внимание на колонки частоту воспроизведения(не будем брать сигнал к шуму и мощь) Sven ROYAL 2R от 35 до 25 тыс, M-Audio DSM3 Частотный диапазон 49-27000, по вашему мнению какие будут лучше играть с меньшими завалами и чистотой воспроизведения, по идеи свен от 35 до 25, так как 27 тыс мы уже даже и не услышим как и 25 тыс, а вот нижние 35 мы услышим! но если послушать их то по звучанию будут я уверен что м-аудио лучше, хоть и частота воспроизведения у нее уже!
    Могу только догадываться что именно Вы хотели сказать.
    Насколько помню из перечитанных в своё время журнальчиков: не важно на сколько широко Вы лично слышите, до 16 000 Гц или до 20 000 Гц, важным является ВЕРНОСТЬ воспроизведения источника сигнала! Чем в более широком диапазоне частот меньшая нелинейность воспроизведения тем лучше! Потому и изготавливают колонки и УМы с диапазоном частот шире чем принимает человеческое ухо.
    Так что в Вашем случае если есть возможность включить оба усилителя и сравнить - действуйте!

    ПыСы. Т-34 красивые! Не удержался.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    R3D-209, есть ели его уговорил, послушаю оба и напишу свое мнение тут, уже завтра во второй половине должны приехать! ну вообще, на счет колонок, завал чем меньше тем лучше мониторы студийные часто пишут от сколько до скольки при +-3 дб завалов, у меня есть с90 так бассовик там 25 см, и фишер где-то 18 см, нижний, так фишере бассы глубже и чище идут!

    на счет т34, мне больше т44 нравиться

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    в общем onkyo транзисторный, а technics, я так понял он микросхемный(SVI3205), вопрос, вообще лучше транзисторный или микросхемный усилитель?
    только прошу не писать послушай, я слушал их, просто интересно мнение публики кто что скажет)

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    с вашим таким подходом по выбору усилка можно говорить только о ремонтопригодности и практичности этого ремонта,микросхемы чудные и заказные-меняются легко но стоят как крыло от самолёта и найти нелегко,на транзисторах - можно подобрать им близкий аналог если родных не найдёте,правда кроме транзисторов летят и другие детали,чтобы Вам судить и заморачиваться на усилках нужно фанатеть звуком,а не использывать усилки для озвучки мп3

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от anton17 Посмотреть сообщение
    у меня есть с90 так бассовик там 25 см, и фишер где-то 18 см, нижний, так фишере бассы глубже и чище идут!
    чтобы судить об этом прогоните их на 15-40гц через генератор и всё будет ясно по отдаче,очень очень часто глубокие бассы 20-40гц путают с 120-150гц которые только давят на уши и создают иллюзию глубокого низа,в SPL-соревнованиях как раз и используют эти 120-150гц для создания давилова на уши но к качеству это не относится,природу не обманешь-большой динамик всегда всегда ниже звучит

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    24.03.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    прогонял, фишер заявлено от 40, но я 39 слышу от них и на уши давит!

    Добавлено через 2 минуты
    у меня фишер стоят на с90 и с30б есть, так что один источник одна запись(песня) высокие, середина, не слышу после фишера низа слышу если выйду из комнаты, а фишер все по другому так что теперь с90 использую как подставку для фишеров с30б в чулане или же когда соседи плохо ведут глушу их с90, не жалко они все выдержат)

Похожие темы

  1. Какой SDR приёмник выбрать ?
    от UB8XAB в разделе SDR техника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 00:04
  2. Какой логгер выбрать ?
    от UA1CEC в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 12:45
  3. Какой редуктор выбрать ?
    от UA9KW в разделе Антенная механика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 00:38
  4. Какой БП выбрать ?
    от RZ3AGI в разделе Источники питания
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 21:18
  5. Какой осциллограф выбрать ?
    от Greg в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2003, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×