Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    $150-200 это, конечно, погорячились. За это можно отдать аппарат, до конца недоделанный, ненастроенный, надоевший, и так далее. Если смотреть на готовые аппараты от Тележникова или Тарасова, то цены примерно $450-500, в зависимости от мощности на выходе.

    Покупая ГОТОВЫЙ аппарат я имею хоть символическую гарантию, что поставлю на стол, включу - и в эфире. И в случае поломки "предъявить" можно. А готовые платы - не выход...

    Впрочем, все они так и делают, предлагают выбор -
    голые платы+голый корпус
    настроенные платы, корпус с кнопками/ручками, сетевой транс
    готовый аппарат

    Мне кажется, что законченный трансивер официально не произвести и не продать с нашими законами.

  2. #17
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Drix

    Мне кажется, что законченный трансивер официально не произвести и не продать с нашими законами.
    Можно продавать набор для сборки с полностью настроенными платами. То что платы настроены и соеденены между собой - это особенность данного конкретного набора. Можно для подстраховки не вставлять предохранители или исключить их из комплекта поставки
    ;-)

    В общем какую нибудь мелочь делать, чтобы как-есть при включении эта штука не работала.

  3. #18
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Господа, я конечно не берусь с вами спорить, но, по-моему, человек, пишущий о Контуре -80, имеет ввиду несложные наборы для начинающих..
    А Дружба - это крутовато по сравнению с Контур-80 для начинающих..
    А для Продолжающих, насколько мне видется, либо наборы вовсе ненужны, либо достаточно пары подобных Дружбе, так что вопорс автоматом снимается.. :

  4. #19
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    За 250$(Дружба) собрана, настроена, но есть мелкие однородности(своя рубашка ближе к телу).
    В эфире все больше встречаю эти трансивера с Тарасовским синтезатором. Незнаю как в России, а здесь в Харькове осенью очередь была(много заказов!).

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    За $500 можно ic-718 купить -- новый.....

  6. #21
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    ТОК 2.1 А (Прием)


    http://www.radio-center.ru/price/ico...om_luser.shtml
    http://www.t-helper.ru/price/ICOM/KV.html
    930$
    Не спорю, куплю лет так в 50-60 когда все по барабану будет...... или если раньше надоест заниматься радио!
    И потом не все же устроены в этой жизни(это я не о себе)!

    У меня товарищ хочет купить по Вашей цене, покажите где продается!

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Нет проблем --посмотрите здесь--www.aesham.com.---$499.99

  8. #23
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Не серьезно, его доставка обойдется дороже!

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Покрутите варианты, может кто-то транзитом захватить сможет...

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от keno
    А Дружба - это крутовато по сравнению с Контур-80 для начинающих..
    Я не сказал бы, что Дружба принципиально сложнее "Радио-76,М,М2". В подавляющем большинстве случаев простейший аппарат делается как будущее "ядро" вседиапазонного трансивера (по крайней мере в мыслях). На основе "Контура" в принципе можно сделать вседиапазонный вариант, но обычно, когда любитель "созревает" для такого шага, он уже достаточно опытный, и вновь делает все "с нуля". То есть затраты времени и денег по меньшей мере удваиваются.

    Мне кажется, что лучше делать однодиапазонный трансивер на базе нормального вседиапазонного аппарата. Количество контуров и реле сразу резко снизится, ГПД можно собрать по любой схеме из журналов или интернета. А потом по мере сил и опыта просто добавлять новые бэнды...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209

    Re: Радионаборы

    Первоначальное сообщение от RA4U-452
    Куда подевались радионаборы типа "Контур 80"?
    Поскольку исходный вопрос был про "Электроника - Контур 80" (т. е. набор на основе "Радио-76"), то могу лишь заметить, что наборы "Радио-76М2" до сих вроде комплектует нижегородский кооператив "Позывной-плюс". И цена совсем у них была вроде приемлимая. Однако сегодняшнее состояние дел надо уточнить у нижегородцев или на сайте этого копператива. Там есть и еще что-то в этом классе.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2003
    Адрес
    Cаранск
    Возраст
    38
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    11
    Ребята я же про !!!недорогие!!! наборы тем более !!!РУССКИЕ!!! и простые , а ВЫ мне про ICOM и т.п.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RA4U-452
    !!!недорогие!!! наборы
    Вот и ответ для желающих заняться производством!

    to RA4U-452
    А сколько это по-вашему - "недорого"? Если мне память не изменяет, "Контур-80" в свое время стОил 60 рублей. Это было приблизительно 1/2 средней по стране зарплаты. При том, что наверняка это дело немного датировалось государством как "спортинвентарь" или "для детей", да и радиолюбительство было почти массовое (по сравнению с тем, что сейчас).

    Если посчитать стоимость набора как половину средней зарплаты участников форума, то как раз и получается примерно 200-250 долларов.

  14. #29
    Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я всегда считал стоимость советской электроники в брежние времена завышенной против реальной минимум в 2 раза. За набор "Контур" я бы отдал не более $100. Иначе мне, например, проще скомплектовать его самому.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Первоначальное сообщение от Drix
    Вот и ответ для желающих заняться производством!

    to RA4U-452
    А сколько это по-вашему - "недорого"? Если мне память не изменяет, "Контур-80" в свое время стОил 60 рублей. Это было приблизительно 1/2 средней по стране зарплаты. При том, что наверняка это дело немного датировалось государством как "спортинвентарь" или "для детей", да и радиолюбительство было почти массовое (по сравнению с тем, что сейчас).

    Если посчитать стоимость набора как половину средней зарплаты участников форума, то как раз и получается примерно 200-250 долларов.
    Я не помню сейчас, сколько стоил "Контур-80", но он вроде не дотировался (я имел прямое отношение к организации его выпуска на Ульяновском радиоламповом заводе). Возможно, что относительно невысокая цена была обусловлена сравнительно большой серией - все-таки несколько десятков тысяч (суммарная).

    Посмотрел сайт "Позывного-плюс" www.pozyvnoi.nnov.ru . Набор РН-3М ("Радио-76М2" - похоже без каких-то модификаций) - 1600 руб. Вариант с цифровой шкалой - 2200 руб. Это без стоимости пересылки. Это, насколько я понял - без корпуса (в отличие от "Контура), но корпуса есть отдельно. Там есть и другие варианты. В том числе и трехдиапазонный трансивер.

Похожие темы

  1. Радионаборы 'Позывной+'
    от RN3AKA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.05.2003, 07:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×