Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47
    Без позывного
    Поблагодарил
    0
    $150-200 это, конечно, погорячились. За это можно отдать аппарат, до конца недоделанный, ненастроенный, надоевший, и так далее. Если смотреть на готовые аппараты от Тележникова или Тарасова, то цены примерно $450-500, в зависимости от мощности на выходе.

Покупая ГОТОВЫЙ аппарат я имею хоть символическую гарантию, что поставлю на стол, включу - и в эфире. И в случае поломки "предъявить" можно. А готовые платы - не выход...

Впрочем, все они так и делают, предлагают выбор -
    голые платы+голый корпус
    настроенные платы, корпус с кнопками/ручками, сетевой транс
    готовый аппарат

Мне кажется, что законченный трансивер официально не произвести и не продать с нашими законами.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    126
    Первоначальное сообщение от Drix

Мне кажется, что законченный трансивер официально не произвести и не продать с нашими законами.
    Можно продавать набор для сборки с полностью настроенными платами. То что платы настроены и соеденены между собой - это особенность данного конкретного набора. Можно для подстраховки не вставлять предохранители или исключить их из комплекта поставки
    ;-)

В общем какую нибудь мелочь делать, чтобы как-есть при включении эта штука не работала.

Радиолюбитель Аватар для RN3AKA
    Поблагодарил
    90
    Господа, я конечно не берусь с вами спорить, но, по-моему, человек, пишущий о Контуре -80, имеет ввиду несложные наборы для начинающих..
    А Дружба - это крутовато по сравнению с Контур-80 для начинающих..
    А для Продолжающих, насколько мне видется, либо наборы вовсе ненужны, либо достаточно пары подобных Дружбе, так что вопорс автоматом снимается.. :

Радиолюбитель Аватар для UR4LKO
    Поблагодарил
    13
    За 250$(Дружба) собрана, настроена, но есть мелкие однородности(своя рубашка ближе к телу).
    В эфире все больше встречаю эти трансивера с Тарасовским синтезатором. Незнаю как в России, а здесь в Харькове осенью очередь была(много заказов!).

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    За $500 можно ic-718 купить -- новый.....

Поблагодарил
    13
    ТОК 2.1 А (Прием)

http://www.radio-center.ru/price/ico...om_luser.shtml
    http://www.t-helper.ru/price/ICOM/KV.html
    930$
    Не спорю, куплю лет так в 50-60 когда все по барабану будет...... или если раньше надоест заниматься радио!
    И потом не все же устроены в этой жизни(это я не о себе)!

У меня товарищ хочет купить по Вашей цене, покажите где продается!

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Нет проблем --посмотрите здесь--www.aesham.com.---$499.99

Поблагодарил
    13
    Не серьезно, его доставка обойдется дороже!

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Покрутите варианты, может кто-то транзитом захватить сможет...

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от keno
    А Дружба - это крутовато по сравнению с Контур-80 для начинающих..
    Я не сказал бы, что Дружба принципиально сложнее "Радио-76,М,М2". В подавляющем большинстве случаев простейший аппарат делается как будущее "ядро" вседиапазонного трансивера (по крайней мере в мыслях). На основе "Контура" в принципе можно сделать вседиапазонный вариант, но обычно, когда любитель "созревает" для такого шага, он уже достаточно опытный, и вновь делает все "с нуля". То есть затраты времени и денег по меньшей мере удваиваются.

Мне кажется, что лучше делать однодиапазонный трансивер на базе нормального вседиапазонного аппарата. Количество контуров и реле сразу резко снизится, ГПД можно собрать по любой схеме из журналов или интернета. А потом по мере сил и опыта просто добавлять новые бэнды...

Радиолюбитель Аватар для RU3AX
    Поблагодарил
    191

Re: Радионаборы

Первоначальное сообщение от RA4U-452
    Куда подевались радионаборы типа "Контур 80"?
    Поскольку исходный вопрос был про "Электроника - Контур 80" (т. е. набор на основе "Радио-76"), то могу лишь заметить, что наборы "Радио-76М2" до сих вроде комплектует нижегородский кооператив "Позывной-плюс". И цена совсем у них была вроде приемлимая. Однако сегодняшнее состояние дел надо уточнить у нижегородцев или на сайте этого копператива. Там есть и еще что-то в этом классе.

Радиолюбитель
    Поблагодарил
    11
    Ребята я же про !!!недорогие!!! наборы тем более !!!РУССКИЕ!!! и простые , а ВЫ мне про ICOM и т.п.

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от RA4U-452
    !!!недорогие!!! наборы
    Вот и ответ для желающих заняться производством!

to RA4U-452
    А сколько это по-вашему - "недорого"? Если мне память не изменяет, "Контур-80" в свое время стОил 60 рублей. Это было приблизительно 1/2 средней по стране зарплаты. При том, что наверняка это дело немного датировалось государством как "спортинвентарь" или "для детей", да и радиолюбительство было почти массовое (по сравнению с тем, что сейчас).

Если посчитать стоимость набора как половину средней зарплаты участников форума, то как раз и получается примерно 200-250 долларов.

Ted
    Ted вне форума
    Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Я всегда считал стоимость советской электроники в брежние времена завышенной против реальной минимум в 2 раза. За набор "Контур" я бы отдал не более $100. Иначе мне, например, проще скомплектовать его самому.

Радиолюбитель Аватар для RU3AX
    Поблагодарил
    191
    Первоначальное сообщение от Drix
    Вот и ответ для желающих заняться производством!

to RA4U-452
    А сколько это по-вашему - "недорого"? Если мне память не изменяет, "Контур-80" в свое время стОил 60 рублей. Это было приблизительно 1/2 средней по стране зарплаты. При том, что наверняка это дело немного датировалось государством как "спортинвентарь" или "для детей", да и радиолюбительство было почти массовое (по сравнению с тем, что сейчас).

Если посчитать стоимость набора как половину средней зарплаты участников форума, то как раз и получается примерно 200-250 долларов.
    Я не помню сейчас, сколько стоил "Контур-80", но он вроде не дотировался (я имел прямое отношение к организации его выпуска на Ульяновском радиоламповом заводе). Возможно, что относительно невысокая цена была обусловлена сравнительно большой серией - все-таки несколько десятков тысяч (суммарная).

Посмотрел сайт "Позывного-плюс" www.pozyvnoi.nnov.ru . Набор РН-3М ("Радио-76М2" - похоже без каких-то модификаций) - 1600 руб. Вариант с цифровой шкалой - 2200 руб. Это без стоимости пересылки. Это, насколько я понял - без корпуса (в отличие от "Контура), но корпуса есть отдельно. Там есть и другие варианты. В том числе и трехдиапазонный трансивер.