Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    27.10.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Стоит ли делать колонки самому?

    Я долго искал где бы мне купить колонки S50 но то цена заоблачная то динамики в плохом состоянии, в итоге за довольно продолжительный период времени я так ничего и ненашел. Недавно в голову пришла мысль - "Не сделать ли корпуса для колонок самому?". Я думаю установить в них НЧ динамики Alphard 100W RMS (диаметр 19см, цена 16$ штука) и какие нибудь пищалки. Единственная проблема в том, что как мне сказали эти НЧ динамики охватывают только НЧ диапазон, а как тогда быть со средними частотами, ведь тогда в них будет провал.
    Короче вы можете меня отговорить от этого пока не поздно или дать совет что и как делать для того чтобы собрать нормальную стереосистему.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Re: Стоит ли делать колонки самому?

    Первоначальное сообщение от zoption
    Я долго искал где бы мне купить колонки S50 но то цена заоблачная то динамики в плохом состоянии, в итоге за довольно продолжительный период времени я так ничего и ненашел. Недавно в голову пришла мысль - "Не сделать ли корпуса для колонок самому?". Я думаю установить в них НЧ динамики Alphard 100W RMS (диаметр 19см, цена 16$ штука) и какие нибудь пищалки. Единственная проблема в том, что как мне сказали эти НЧ динамики охватывают только НЧ диапазон, а как тогда быть со средними частотами, ведь тогда в них будет провал.
    Короче вы можете меня отговорить от этого пока не поздно или дать совет что и как делать для того чтобы собрать нормальную стереосистему.
    Отговаривать вас никто не будет. Впрочем как и агитировать на создание акустики своими руками. Этот сайт в основном объединяет радиолюбителей интересующихся радиоприемными и радиопередющими устройствами. Хотя многие в свое время увлекались и
    HI-FI. Через это увлечение когда то прошел и я увы это было давно многое уже забыл.


    Хорошие колонки можно сделать, однако это не такая простая задача как кажется на первый взгляд. Лучше вам посмотреть информацию на сайте целиком посвященному HI-FI хотябы и по этому адресу: http://www.assembly.nm.ru/audio/as/klyachin2.html
    oчень хороший сайт имеется также форум.

    Пожелаю Вам успехов

    73

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    да проще пойти в чип и дип и купить там нормальные полноценные колонки за 100 евро обе
    и саб за 2 т рублей.
    для дома пойдет вполне, тем более со старыми с50 они сравнятся по качеству

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Лет 20 назад, во времена всеобщего дефицита, данная тема была актуальной. А сейчас, имея некоторое количество денег, проще найти и купить то, что наиболее подходит для конкретной ситуации. Все велосипеды уже давно изобретены и в наше время нормальный человек проанализирует все предложения рынка и приобретёт для себя наиболее оптимальную систему. Ну а если есть куча денег и свободного времени, можно удариться в, как я это называю, интеллектуальный онанизм. Т.е. попытаться самому сделать то, что гораздо профессиональнее давно делают многие фирмы. В итоге, потратив время и деньги, или ничего не получится, или получится нечто, что не будет соответствовать затраченным средствам. За самостоятельную разработку и изготовление той или иной конструкции можно приступать только в том случае, если: а) Данное изделие не производится промышленностью. б) Есть чёткое понимание ЧТО я хочу сделать и КАК я это сделаю. в) Есть соответствующее задуманному количество свободного времени, денег и знаний. Если пункты б и в не выполняются - работа изначально обречена на провал.

  5. #5
    Без позывного Аватар для dadum
    Регистрация
    11.11.2005
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Arrow

    СДЕЛАТЬ САМОМУ ТЕБЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОТОМУ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОГРОМНАЯ ТОЧНОСТЬ УСТАНОВКИ ДИНАМИКОВ, РАСТОЯНИЯ МЕЖДУ НИМИ , ПРОСЧЁТ ТОЛЩИНЫ ДЕРЕВА, СХЕМА ФИЛТРОВ ДЛЯ АС, ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШ КАКОЙ ЗВУЧАЩИЕ ДЕРЕВО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ? МОЙ СОВЕТ: КУПИ ОДНИ ХОТЬ И ДОРОГИЕ НО КАЧЕСТВЕНЫЕ(ЧТО БЫ ТВОИ ВНУКИ ИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ И УДИВЛЯЛИСЬ

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ну зачем вы так строго сразу
    не так уж там все прям точно как в космическом аппарате. тут же не про хай енд речь идет.
    просто если хочешь имеет аналог с50 то если сложить стоимость хотя бы всех динамиков и фанеры для корпуса то получится та же колонка среднего качества звука которая лежит в магазине. а мы есчо имеем время на изготовление и пыль грязь итд. так что давайте ответим товарищу по существу - если хочешь иметь ОБЫЧНЫЕ колонки - купи их. принесеш домой - они сразу готовы к работе - чистые и красивые.

    кстати уважаемый зоп+ион - а какой усилок у вас?

  7. #7

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    вообще люди и самолеты сами делают
    так что колонки-это ерунда получается
    но если серьезно-лучше купить фирмовые чем самому извращаться
    качество все равно будет паршивое а затраты аховые

  9. #9
    Alex007
    Гость
    Если уж хочется поконструировать, то купите S30B - отличные колонки для их габаритов и цены. Замените в них "пищалки", выбросьте фильтры и сделайте двухполосный УНЧ. Есть масса хороших "компьютерных" АС, например недорогие фирмы microlab solo 1, 2, 3 итд. у них красивый и качественный корпус сродни Hi-Fi, кевларовые вуферы и шелковые твитеры. сделайте им хороший двухполосный усилитель и наслаждайтесь.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    168
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Запугали человека сложностью, а ее то и нет. Берите и делайте, описаний много. Я бы только отказался от компрессионных динамиков, с ними мороки много и звук хреновый-бубнят на резонансных частотах. Принцип такой, чем больше излучающая поверхность, чем меньше всяких резонансов тем лучше для Ваших ушей. Не понравится-переделаете. В этом и есть творчество,получится может лучше фирменных.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Интересно, а где это Вы видели приличные колонки за разумную цену. Только не надо впаривать всякие Гнусмасы Лыжи и прочее от кинотеатров и тем более китайчатину со звучными именами. Согласен с Семой, открытые с желательно большей излучающей поверхностью динамиков, колонки, переплюнут любой магазинный маразм (ессно настоящие в счет не идут из за их стоимости). К старости ХиФи-литическая болезнь у меня прошла и запросы к акустике поугасли. Но когда я слышу этот магазинный хлам, то волосы быдом. Примерно как если бы кошку за хвост и со всей дури об тазик, так вот такие же визги и бумканье :-)

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    02.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    евик - живадёр

  13. #13
    QRPP
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я тебе скажу так, есть желание делать - делай !. Я их переделал кучу и все работают на славу. И дома и в некоторых ресторанах. А вот какое ты удовольствие получиш после завершения Своего произведения, слушая и наслождаясь звуковым давлением - никому не рассказывай. Толстосумы ленивый народ, пусть пользуются услугами магазинов.
    Кстати особо важно дабиться от акустики наибольшего давления ( без искажений ) на самых низких частотах. Для этого используй обязательно хотябы один рупор. Кстати мощность увеличивается в 2 - 4 раза.

  14. #14
    QRPP
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Talking Звуковые колонки, это здорово !

    Хочеш поболтать на эту тему, подходи в ICQ (№ 326-173-160)

Похожие темы

  1. Объяснение рулеза самому себе.
    от FastSoft в разделе Общие вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 17:00
  2. ГУ-33Б стоит ли связываться???
    от F@N в разделе Усилители мощности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2004, 10:22
  3. что стоит приобрести
    от pat в разделе УКВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.01.2004, 03:48
  4. А реально ли сделать самому неавтоматический ключ?
    от Logic_Zero в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2003, 14:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×