Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68
  1. #46
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UR5MED
    Так Вы его уже продали? Видел ваше объявление №1974 в караваевых дачах
    Да, уже продал, и давненько. Земляк купил - ему нравится.

  2. #47
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR5MED
    Мне БЕКЕТОВ говорил, что к первой цифре номера надо прибавить 2 иэто будет последяя цифра года выпуска т,е в Вашем случае это 1999 г.Постараюсь найти телефон Бекетова и сообщу.
    Тоже неприемлемо. У меня первые цифры 903. Значит выпущен в 2011 году

  3. #48
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Developer
    Определение года выпуска по серийному номеру Kenwood -
    Год выпуска - вычитаем из первой цифры 7 двойку - получаем 5. Значит 2005 (в 1995 году TS-570D(G) еще не выпускался). Следующие цифры это месяц - 01 соответствует апрелю, 02- маю и т.д.
    У меня номер 903..... След. выпущен в 1997 году, а купил его в 1996. Не выходит.
    Я сегодня запросил авторизованного дилера. Получу ответ - поделюсь. Но, чувствую, ничего эти номера сами по себе не значат.

  4. #49
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UR5MED
    За эти фильтры надо будет доплнительно платить, а у570-го цифровые фильтры:80,100,200,300,500 и т.д Hz + квацевый опционально 500 или 270Hz и работают неплохо.Правда знатоки уверяют ,что цировая обработка утомляет быстрее.Если встретишь в эфире моего земляка UX7MF-Олега поговори , у него ПРИБОЙ и он слушал мой 570-й,правда моя антенна похуже ,чем у него.
    На этом сайте всё ОКЕЙ если бы не измерения UT2FW
    Пожалуйста , не путайте Божий дар с яичницей ....
    Ни одна из существующих "микрух" не заменит настоящего .. кварцевого ЭМФ фильтра .
    Ещё прогрес не шагнул так широко ,( а то штаны порвёт ) что бы заменить DSP-ёй настоящие фильтры!
    Типа , те кто покупают и пичкают аппараты фильтрами , им деньги не куда девать или так для понта... или VBT и вопрос в кармане .. ага.
    За эту плату человек получает селективность и комфорт работы в эфире.
    Вот многие и попадаются на DSP...... много , очень много уже писалось об этом...., не хочу повторяться .
    DSP хороший помощник уже к ИМЮЩИМУСЯ... , но никак не может выступать основным , как многие это считают...
    А что это .... " что цировая обработка утомляет быстрее" ? Это новое понятие ?
    Можно понять , что DSP создано для ухудшения и утомлямости работы оператора.
    Есть такой момент , как селективность ( конечно же это индивидуальнось ) слуха.... это так пища для размышления.
    Я думаю , что присутсвующие здесь в курсе того , что со старением человека ( как это не печально ), спектр воспринимаемого на слух звукового потока ( в большинстве своём ) сужается и сдвигается по частоте ... ?
    Пример из жизни . Мой коллега давно экспуатирующий 570-ый попросил меня ,что бы я нашёл ему фильтр на 8,83 -500Hz естественно ....... до сих пор спаcибо говорит..
    Цитата RU2FL : " Ни один из режимов DSP не удовлетворял меня так , как после установки фильтра..... сейчас я отдыхаю возле радио "
    73!

  5. #50
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Номера Kenwood и Yaesu однозначно определяют год и месяц выпуска (у Yaesu еще и production run (номер производственного лота)). Приведенная выше формула не взята из воздуха или чьих-то досужих пересудов.

    Номера у Icom могут быть расшифрованы только сервисным центром, т.к. не включают в себя информацию о дате выпуска.

  6. #51
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от Developer
    Определение года выпуска по серийному номеру Kenwood -
    Год выпуска - вычитаем из первой цифры 7 двойку - получаем 5. Значит 2005 (в 1995 году TS-570D(G) еще не выпускался). Следующие цифры это месяц - 01 соответствует апрелю, 02- маю и т.д.
    Фигня ! Бросьте в того камень кто это Вам сказал
    Значит выходит , что аппарат выпустили , а начинка и микрухи ( где указан год ) ещё НЕТ !
    Я знаю с точностью до месяца выпуска ( не 570-го ) своего Кенвуда, эта теория не прокатывает !
    Мне кажется , что там не фигурирует год ... а номер партии ( по нему и можно узнать когда та или иная партия вышла с завода ), код модификации ( аппараты же ещё в процессе выпуска, если долго выпускается , дорабатываются - модернизируются ), цифра страны , завода откуда выпущен и порядковый номер из этой партии .
    73!

  7. #52
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Developer
    Номера Kenwood и Yaesu однозначно определяют год и месяц выпуска (у Yaesu еще и production run (номер производственного лота)). Приведенная выше формула не взята из воздуха или чьих-то досужих пересудов
    Пока что это одни слова. Сколько ни говори слово "халва" - во рту слаще не станет Как можно быть убеждённым в том, чего сам точно не знаешь? Не знаю, как по другим фирмам, но все "теории номеров" по отношению к Kenwood, которые мне приходилось слышать, не работают!

  8. #53
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от GARY
    а номер партии ( по нему и можно узнать когда та или иная партия вышла с завода )
    Скорее всего, что так и есть! Это уже ближе к делу. А по такому номеру дилер всегда по доступной ему базе данных может найти дату выпуска, поскольку это определяет срок международной гарантии.

  9. #54
    Low Power Аватар для UR5MED
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    г.Северодонецк,URDA:LU-30
    Возраст
    80
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от GARY
    Пожалуйста , не путайте Божий дар с яичницей ....
    Ни одна из существующих "микрух" не заменит настоящего .. кварцевого ЭМФ фильтра .
    Так я и не путаю, у меня и стоит CW-фильтр на 500Hz в TS570d , а цифровые фильтры как дополнительный сервис.А насчет утомляемости так это высказывания не мои ,а знатоков- в эфире -я ведь не о своих ощущениях говорил.Для меня главное ,чтобы связь состоялась, остальное это эмоции их можно бесконечно обсуждать без пользы. А насчет "микрух" так это дело времени и создания соответствующих прцессоров и программ к ним - главное обеспечить большой динамическиий диапазон до фильтра , т.к если предыдущие каскады перегружены то и кварцевый фильтр не спасёт. Вспоминаю как 40 лет назад делали с другом бобинные магнитофоны ещё на ленте тип- 2 и начали появляться кассетные магнитофоны , которые на скорости 4.7см/cек записывали всего лишь 6 кHz. Так мы до драки спорили,что 12kHz на них никогда не достичь! А кто теперь эти магнитофоны слушает ? Цифровая запись затмила ,хотя споры о качестве продолжаются. В FT840 кварцевые фильтры , в IC756PRO -цифровые, а по параметрам НЕСРАВНИМЫ-вот Вам и "микрухи ":прогресс не остановить.
    Мужики , мы от темы отклоняемся всё больше и больше, помните о чем человек спрашивал? Прошу прощения ,но видимо TS570D уже куплен, и я в эту рубрику больше не заглядываю.ГУД БАЙ. 73!

  10. #55
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от UR5MED
    В FT840 кварцевые фильтры , в IC756PRO -цифровые, а по параметрам НЕСРАВНИМЫ-вот Вам и "микрухи ":прогресс не остановить.
    Да-а-а ! -:че:-
    Я же говорю , что Вы уже не отличаете "яичницу от травмвайной ручки", Вы сравниваете модели FT840 <--> IC756PRO , даже не касаясь эл. параметров , они совершенно разные ... по классу, в том числе.
    Спорить я с Вами не буду , ибо этот спор ( или дискуссия ) ничего не даст ........ и истина не "родится" , так как из Ваших слов понятно , что вы специалист по бобинным магнитафонам ...
    Цитата Сообщение от UR5MED
    Мужики , мы от темы отклоняемся всё больше и больше, помните о чем человек спрашивал? Прошу прощения ,но видимо TS570D уже куплен, и я в эту рубрику больше не заглядываю.ГУД БАЙ. 73!
    Правильно , главно красиво уйти.
    Ни кто не отклонился , если внимательно читать , то автору топика отвечали или пытались отвечать на задаваемые ИМ же вопросы...
    ГУД БАЙ. 73!

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от GARY
    Фигня ! Бросьте в того камень кто это Вам сказал
    Значит выходит , что аппарат выпустили , а начинка и микрухи ( где указан год ) ещё НЕТ !
    Я знаю с точностью до месяца выпуска ( не 570-го ) своего Кенвуда, эта теория не прокатывает !
    Эта формула должна работать с начала 90-х, с TS-х50 серии.
    Я лично видел на одном из официальных сайтов Кенвуда, где-то в ftp архивах, эту информацию.

  12. #57
    Low Power Аватар для UR5MED
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    г.Северодонецк,URDA:LU-30
    Возраст
    80
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от GARY
    Вы сравниваете модели FT840 <--> IC756PRO , даже не касаясь эл. параметров , они совершенно разные ... по классу, в том числе.
    Не получается уйти красиво ,опять заглянул сюда хотел насчет даты выпуска дознаться, а тут обидеть норовят.
    GARRY! Вот и я о том же, что УЖЕ созданы трансиверы более высокого класса и без кварцевых фильтров! Так о чём мы спорим? Параметры всех трансиверов мне хорошо известны, а если Вас интересует моя квалификация, то я в эпоху бобинных магнитофонов в 1967г я окончил Харьковский институт радиоэлектроники по специальности "конструирование радиоаппаратуры" и до сих пор работаю схемотехником в области приборостроения ,так что с БИС-микрухами ,ЧИП-резюками и т.п каждодневно соприкасаюсь и в области РАДИО стараюсь знать все новости. Мои разработки на Байконуре , на "Морском старте" и др. объектах успешно трудятся .Если в чём-то мы друг друга недопоняли так грех старика обижать, молодой человек.Как говорится,бог Вам судья.Но это действительно уже другая тема...

  13. #58
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Да ни кого я не собирался обижать ....
    DSP тогда заменит кварцевые фильтры , когда DSP начнёт работать на тех частотах на которых работают кварцевые фильтры..
    А По сему в сказки о чудотворности DSP ( хоть я и молод ) я не верю ,слушал всякие фильтры DSP-ёвые 570-го, 870, 950SDX , 756 , PRO , PRO2 , 1000MP, MPMK5
    это лишь дополнение к тому, к тем приборам силиктивным которые там стоят.
    74!

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от GARY
    Ни одна из существующих "микрух" не заменит настоящего .. кварцевого ЭМФ фильтра . Ещё прогрес не шагнул так широко ,( а то штаны порвёт ) что бы заменить DSP-ёй настоящие фильтры!
    Возможно до недавнего времени так и было. Но прогресс шагает и штанишки целы. Если вы обращали внимание на такую тему как SDR, где зачастую ни одного "настоящего" фильтра нет, только DSP, то покажите в каком месте "настоящие" лучше.

    Цитата Сообщение от GARY
    Цитата RU2FL : " Ни один из режимов DSP не удовлетворял меня так , как после установки фильтра..... сейчас я отдыхаю возле радио "
    Ясное дело, DSP у 570-го не верх совершенства, по НЧ, не связан с АРУ. Что от него можно ожидать? Как дополнение к основным кварцевым фильтрам и задумано.

  15. #60
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от rw3ps
    Возможно до недавнего времени так и было. Но прогресс шагает и штанишки целы. Если вы обращали внимание на такую тему как SDR, где зачастую ни одного "настоящего" фильтра нет, только DSP, то покажите в каком месте "настоящие" лучше.
    Так , где то я это уже слышал, мне это напоминает заевшую пластинку....
    Так что же Вы сами не работаете на таком ? сразу же напрашивается вапрос
    Купите звуковую карту , подсоедините её к ВЭФу и вперёд за ДиЕКсами....
    Конечно же я утрирую , ничего личного.
    Но честно говоря уже надоел трёп вокруг этого DSP....
    И точто пытаются раскрутить 7800 . Приемник с одним преобразованием + встроеный в нём Ноут бук , А что внем делает всё , качественные входные цепи ( кстати они сделали большой упор наэто ) и руфинг фильр 6 кГц , а остальное обрабатывает звуковая карта в нотнике
    А поставить туда обычные В.Ц. от 840 и руфинг 15кГц с пологими скатами , то останется только на этом трансивере подсоединить "клаву" и раскладывать пасьянс "Косынка", какое там DSP ( конечно параметры впечатлют самой DSP, но ... )
    Можно купить за 400$ по 19" дюмовую рэковую стойку, проффесиональный аудио процессор Behringer DEQ-2496
    сверхвысокоточный цифровой 24-бит/96 кГц EQ/RTA мастеринг-процессор, чьи уникальные характеристики делают его идеальным инструментом для профессионального мастеринга и настроек звука в инсталляциях. Процессор предлагает четыре одновременно выбираемых модуля эквалайзера (31-полосный графический эквалайзер, 10-полосный параметрический эквалайзер, подавитель обратной связи и три динамических эквалайзера в каждом канале). Другой отличительной особенностью является дополнительный 61-полосный анализатор спектра в реальном времени, который может быть задействован одновременно с секцией эквалайзера.

    Первоклассные 24 бит/96 кГц АЦ и ЦА преобразователи фирмы AKM ® и два высококачественных 32/40 битных (с плавающей запятой) цифровых сигнальных процессора SHARK®, гарантируют ультимативное разрешение сигнала и динамический диапазон 113 дБ. Также предусмотрены многофункциональные индикаторы уровня для удобного визуального контроля (пиковые/среднеквадратичные значения (RMS), стрелочный VU и А-/С-взвешенные уровни звукового давления сигнала, полученного с микрофонного входа RTA). Полных конфигурации и индивидуальные настройки модулей могут быть сохранены в 64 ячейках памяти.
    http://www.behringer.com/DEQ2496/index.cfm?lang=rus
    И наделать там пресетов сколько угодно и он будет работать в реальном времени обрабатывая сложные алгоритмы звукового сигнала.
    Дело всё в том , что чувствительность в DSP ограничено порогом АЦП, а ваналоговой апаратуре , шумами синтезатора, и шумами самих радио элементов.

Похожие темы

  1. TOP 222 И его замена
    от UA6JLU в разделе Источники питания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 23:50
  2. Замена ЖКИ
    от RZ3AGI в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 23:04
  3. Усилитель 'Прибой 50 УМ 204С'
    от космос в разделе УНЧ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:30
  4. Замена ГС-31 на ГС-35
    от UN0LL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2004, 14:35
  5. Валкодер "Прибой"
    от UR4CU в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2004, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×