Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 114
Like Tree162Спасибо

Тема: Выездная КДК Тюмени

  1. #76
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,110
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да казне от этих денег за экзамены одни убытки. Рабочее время, потраченное сотрудниками РЧЦ стоит дороже, плюс еще оргтехнику надо задействовать. Поэтому они рады спихнуть эти экзамены на СРР. Там где нет КК СРР, РЧЦ приходится принимать экзамены. Приходится потому как они гос. орган, а государство обязано создавать условия для соблюдения прав граждан.
    Вот. Вот именно это я и пытаюсь донести.А так же то,что злоупотеблять свалившимися на их головы обязанностями или правом-чревато.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Получается что какое то время гнобили начинающих ростовских городских радиолюбителей, которым приходилось искать где экзамены сдать.
    А теперь давайте рассмотрим с другой стороны.
    Тут многие дружно говорили,в пример ставили,и лайки тож.
    А теперь подумаем.
    1.Приехала выездная комиссия принимать экзамены за 300 км.Хорошо это? Безусловно.Несколько человек сдали,повысили категорию и увеличили количество членов СРР. Хорошо это?Так же безусловно.
    2.А теперь с другой стороны. Как было заявлено тюменцами -у не желающих вступать в СРР есть другая перспектива-ехать за несколько тысяч километров в Москву и сдавать экзамены. По деньгам не знаю,но думаю что это не один десяток тысяч рублей и примерно неделя времени на всё. И что скажет желающий приобщиться к любительскому радио, но не желающий вступать в СРР? Правильно-скажет "Да идите вы все со своим радио в пешее эротическое путешествие."Он может и вступил бы потом в СРР(пусть ради QSL),но теперь он эту возможность исключил.Вернее РО ему в этом помогло. И после этого некоторые тут мне будут говорить о том,что РО СРР заботится о развитии любительского радио в Тюмени? Да о финансовом положении собственного РО оно заботится,о увеличении членов ,а следовательно взносов. Смотреть дальше своего носа на то,что будет через 2-3-4 года они не хотят. Потому что человек ,которого хоть раз заставили вступить туда,куда он еще не собирался (ну не разобрался еще-думает.Это нормально),получив все требуемое пошлет организацию лесом и перестанет платить взносы.
    3. Никто на форуме бы и слова против инициативы тюменского РО не сказал бы. Съездили-молодцы.Вот всем пример.Но дьявол кроется в мелочах.Не могли господа из РО не ввернуть про дорогу в Москву для не желающих вступать в СРР. И лихо так ввернули -с молодецким задором и посвистом. А что оказалось при рассмотрении? А то,что услужливый дуpак опаснее врага. Реально подвели РО под законодательный монастырь,показали всей стране,что тюменскому РО в первую очередь важны взносы,а не количество людей в эфире и дали повод думать молодым членам СРР,что их просто разводят на деньги этим членством,потому как в уставе написано одно,а на деле на развитие и массовость пофиг. Потому что главное что? Членство и взносы. А вывод от сюда какой? А уйдут они из СРР. Как только поймут,что подтверждения можно получать через LOTW или абонимент,что категории подтверждать не нужно,а позывные получают по почте .
    4. Самое интересное,что деятели из РО даже не понимают,что уже наговорили себе пункт на исключение из СРР (и справедливое исключение) согласно устава того же СРР. За деятельность принесшую ущерб СРР (а материальный или имиджевый-не важно).

  2. #77
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    318
    Поблагодарил
    449
    Молодцы! Мы тут подумываем сделать в первой половине следующего 2018 года выезд в Ленинградскую область, а пока только будем изучать спрос (нужно ли это).

    Если что, я член той самой КК РО СРР по Санкт-Петербургу и РО СРР Ленинградской области (она у нас единая для двух РО, в ней есть члены обоих РО).
    Хочу передать махателям "прокуратурой" пламенный привет. Воистину, что бы не делать, только бы "прокуратуру" потеребить. И так вся жизнь и пройдёт.
    Хочу клятвенно заверить, что ни копейки с приёма экзаменов ни один член КК не получил. Так же, за всё время существования РО СРР СПб и ЛО ни разу не был принят экзамен на платной основе. Все вступают добровольно в СРР. Альтернатива есть - Филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Северо-Западном федеральном округе, где принимают экзамены на платной основе, но с приёмом первой категории там проблемы, из-за отсутствия требуемого специалиста.
    Что касаемо всякой чепухи про ведение документов, прав и обязанностей, то люди, которые тут "юридически подкованы" даже и представления не имеют, что все РО работают согласно устава СРР, что практические все РО СРР на территории нашей страны являются без образования юридического лица, что вполне допускается законом, так же как и допускается законом вести финансовую деятельность, согласно тому же уставу.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    703
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    830
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И что скажет желающий приобщиться к любительскому радио, но не желающий вступать в СРР? Правильно-скажет "Да идите вы все со своим радио в пешее эротическое путешествие
    Да ну и слава Богу.......Мне в своё время пришлось три раза ездить за 150км на электричке, чтоб документы сдать. Потом полгода позывной ждал. И ничего ездил и ждал...потому что, видимо, оно мне было НАДА. ... И в ДОСААФ вступал одновременно, даже и не спрашивали хочу или нет....

    ""...желающий приобщиться..."" - вот и пусть приобщается и пополняет ряды нашего общества.

  4. #79
    Standart Power Аватар для R9LM
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    35
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    1101
    Поблагодарил
    1736
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вот. Вот именно это я и пытаюсь донести.А так же то,что злоупотеблять свалившимися на их головы обязанностями или правом-чревато.
    .
    Уважаемый Пётр! Хочу Вас лично пригласить к нам в Тюмень в гости! Будем рады Вас встретить и показать что сделано у нас в Тюмени за последние годы, а так же организовать встречу с тюменскими радиолюбителями! Посмотрите как всё проходит, собрания, экзамены и тд. В феврале будущего года у нас общее собрание-приезжайте на него
    Можете пригласить с собой друзей! Всем будем рады, до встречи!

    все мои координаты есть в колбуке или на сайте СРР для связи

  5. #80
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А теперь с другой стороны. Как было заявлено тюменцами -у не желающих вступать в СРР есть другая перспектива-
    Тула - Тюмень.
    ...
    Я хату покинул пошел воевать
    Что б землю в Гренаде крестьянам отдать.

  6. #81
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Во-первых: форум это место для общения, на котором допускаются ошибки, опечатки, и разные мнения относительно предлагаемой темы.
    Эти "беседы" не могут рассматриваться в качестве официальных документов, в противном случае, при желании можно придраться вообще к любому слову. Например, нас уже посылали в "эро-путешествия", обещали нам "настучать по башке", и т.п. - не находите, что это можно рассматривать как публичное оскобление? Ну да ладно, мы не обидчивые, это просто форум - обмен мнениями.

    Во-вторых: Уже говорилось, что слово "Москва" упоминалось в связи с тем, что подобный прецедент имел место быть. Считайте этот путь вторым альтернативным вариантом

    В-третьих, для тех кому не жалко клавиатуры и времени повторюсь.

    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    кроме КК РО СРР, есть альтернативный путь, а именно Федеральное государственное унитарное предприятие "Главный радиочастотный центр" - ФГУП "ГРЧЦ", по этой ссылке и другим ресурсам тот кому надо найдет искомое.
    Такой же URL-адрес указан в разработанной нами схеме-инструкции, приведенной в первом посте, которая раздается всем претендентам при подаче заявления на сдачу экзамена.
    Зайдя на указанный выше сайт ровно в три клика любой Тюменец найдет куда ему обращаться.
    Если кому-то лень сделать три клика даю прямую ссылку Управление по Тюменской области и Ямало-Ненецкому автономному округу - ФГУП "ГРЧЦ"
    Остается лишь сделать свой выбор.

    Всем хорошего настроения.

  7. #82
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Сейчас ТРИ РАЗА ПОДРЯД прочитал "ПОЛОЖЕНИЕ...", но нигде не нашёл слов об обязательности приёма экзаменов у всех подряд. А комиссия может отказать по причине отсутствия кворума её членов: ну заболел кто-то (сегодня один, а завтра другой и т.д.). Вообще причин много можно найти при желании.
    Действительно, причин можно найти множество.
    Вопрос простой - а зачем?
    Зачем искать причины и отваживать с первого момента новых радиолюбителей? А ведь это в общем-то потенциальные члены того же СРР.
    И на риторический вопрос так и нет ответа - зачем искусственно увеличивать численность членов СРР, ведь понятно что человек "вступает" чтобы просто получить позывной и в следующем году очень большая вероятность, что такой "член" будет исключен за неуплату взносов?

    Судя по всему, я не один так думаю:
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    есть не очень дальновидная политика. Если человека заманили в СРР только лишь привилегией в сдаче экзаменов, то очень большая вероятность того, что это не на долго. Получит нужную категорию и забьет на ООО...
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2017 в 09:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #83
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот ответ. Пункт №1.
    Вы понимаете разницу между ГРЧЦ и Филиалами ГРЧЦ?
    По Вашей ссылке читаем
    Перечень платных услуг, оказываемых филиалами ФГУП "ГРЧЦ"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #84
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Молодцы ребята, сделали доброе, благородное и полезное дело !!!
    Да конечно МОЛОДЦЫ!
    Кто с этим спорит-то?

    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Только прошу вас не кормите троллей (неважно в малиновых штанах или без оных)
    Вы хотя бы на секунду отбросьте эмоции и постарайтесь вникнуть в суть того что пишут "тролли".

    Вот Евгений, судя по всему, человек мудрый:
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    форум это место для общения, на котором допускаются ошибки, опечатки, и разные мнения относительно предлагаемой темы.
    p.s. некоторые активисты из 9L просили меня ничего в "тюменской теме не писать", но я вынужден им отказать
    Все что связано с Тюменью, мне близко и я постоянно слежу за вашими успехами.

    Надеюсь на понимание...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.12.2017 в 09:22.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #85
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,635
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Много написали. Злободневная тема.
    Для новичка оптимальным ( я так считаю) с начало сдать экзамен. А после этого - уже после получения позывного, предложить ему вступить в СРР.
    А человек уже сам решит, надо оно ему или нет вступать в СРР.
    Я думаю, что через месяц созреет и вступит, и заметь те совершенно добровольно.
    А как тут предлагают. С начало вступи неизвестно куда, не имея позывного и собственно не каких прав, а после сдавай экзамены.
    Сдашь не сдашь, ещё не известно. Но ты уже член.
    Извращённая логика. Вы не находите- товарищи из КК СРР ???

    Если хотите, то мой вопрос конкретно к товарищу Евгению UA9LAO.
    И если вы ответите, что так и делаете то есть - с начало экзамен, а потом членство. Членство вторично.
    То я буду этому очень рад.
    Спасибо, что не пройдёте мимо моего вопроса.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 20.12.2017 в 09:16.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #86
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А человек уже сам решит, надо оно ему или нет вступать в СРР.
    Я думаю, что через месяц созреет и вступит, и заметь те совершенно добровольно.
    Полностью согласен!
    Вот я например созрел и хочу быть членом СРР.
    На полном серьёзе!
    Но устав мне не позволяет этого, да я думаю не мне одному!
    Придется ждать когда "созреют" руководители.

  12. #87
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Олег, Вы наверное ошибочно принимаете меня за "главнюка". Я простой член CРР и простой член КК,
    однако как и Вы имею собственное мнение по этому вопросу.
    На ваш вопрос отвечу, как поступаю я, за других говорить не буду.

    1. Не новички сами всё знают и еще меня поучат: что, где и когда.

    2. Если ко мне обращаются новички, сначала, еще до экзамена, я рассказываю им про любительское радио,
    разъясняю, что оно не является аналогом CB, LPD или PMR, и не предназначено для связи на
    охоте-рыбалке-прогулке за грибами-ягодами, также не является узаконенным способом передачи
    любимых музыкальных произведений, транляции местных новостей и общения на свободные темы.
    Обычно, после получения такой базовой информации, многие предпочитают остаться на общедоступных
    гражданских частотах и заявления не подают или просто не появляются, если заявление уже подано.

    3. Если же новичек продолжает проявлять интерес, я рассказываю про направления любительской связи,
    (КВ-УКВ, CW-SSB-DIGI, EME-MS, DXing-IOTA-Contesting-...), про то какие документы должен иметь
    радиолюбитель, как сдать экзамен и куда обращаться дальше, так же рассказываю про наличие национальной
    радиолюбительской организации, которая занимается не только QSL-обменом (многие думают, что только этим она и занимается),
    а представлят наше сообщество на международном уровне, решает на гос.уровне вопросы
    связанные с частотным распределением, разрешенной мощностью, решает спортивные вопросы,
    организует различные соревнования, предоставляет наиболее успешним молодежным проектам гранты,
    и т.д.
    Естественно, я предлагаю войти в ряды этой организации и объясняю как это можно сделать.
    Обязательно даю знать, что быть членом СРР вовсе не обязательно, и если претенденту предложение не
    интересно, он может обратиться напрямую в ГРЦЧ.
    В общем я даю достаточно информации для того, что бы претендент смог сделать свой выбор.

    Поверьте, на все это тоже требуются временные и материальные ресурсы, поэтому,
    для не членов СРР, на этом считаю свои обязанности выполненными.

    4. Далее кандидат либо приходит на экзамен, сдает его и оформляет членство в СРР, либо идет своим путем.

    PS: Скажете, что я поступаю не правильно? Не судите всех по себе, люди не обязаны все думать и
    поступать одинаково. Лично я ничего не нарушил просто поговорив с человеком и рассказав как устроено
    наше хобби. Поверьте, я бы с удовольствием делегировал эту работу Вам или кому-либо другому,
    только вот думается мне, что Вы с этим не согласитесь, и лучше от этого никому не будет.

    За сим откланяюсь, ибо уже все сказано и помимо этого опуса.
    Кто хотел услышать, тот услышал, кто не хотел, и не услышит.

    73!

  13. #88
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,635
    Поблагодарили
    8563
    Поблагодарил
    6036
    Поверьте, на все это тоже требуются временные и материальные ресурсы, поэтому,
    для не членов СРР, на этом считаю свои обязанности выполненными.

    4. Далее кандидат либо приходит на экзамен, сдает его и оформляет членство в СРР, либо идет своим путем.
    Евгений огромное спасибо. Снимаю шляпу. Если все именно так и поступают с новичками как это делаете вы.
    Скажу откровенно, что именно к вам я бы (будучи начинающим), не то, что пришёл а прибежал лет так 35 тому как, экзамены сдавать.
    Сейчас - то у же не надо.))))
    Спасибо за ответ.
    И вот это особенно-"Далее кандидат либо приходит на экзамен, сдает его и оформляет членство в СРР, либо идет своим путем."
    Только за то бы вступил в члены СРР- (да же если и не хочу) ))))- что со мной провели такую качественную полит беседу. На год бы вступил, точно. А потом бы вышел, за не надобностью. Хотя это ещё и не известно как бы было.
    С Наступающим Вас Новым Годом.!!!!!


    PS: А вот к Владимиру-R9LR точно бы не пошёл. Он злыдень - на полезность проверяет.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 20.12.2017 в 13:01.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Евгений, практически всё правильно Вы написали! Большинство из нас (тех, кому приходится общаться с новичками) поступают аналогично.
    За одним маленьким исключением:

    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    кандидат либо приходит на экзамен, сдает его и оформляет членство в СРР, либо идет своим путем
    Например у нас в МО СРР своя квалификационная комиссия. И у нас сдавали экзамены и не члены СРР и те, кто не становился членом СРР после экзамена. Некоторые из них и сейчас (пока) не члены СРР, но это не мешает им ковыряться в любительской аппаратуре, работать в эфире, строить антенны, изучать новые виды связи.
    Т.е. мы никого не посылаем "идти своим путем" лишь на основании того, что человек не стал вступать в СРР
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Low Power Аватар для R1WBH
    Регистрация
    19.12.2015
    Адрес
    Порхов
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    103
    Грустная тема, полная лжи, фальши и лицемерия. Обидно, что общество в целом, и радиолюбительство в частности, коммерциализируются. Тогда нужно честно внести в устав положение о том, что сдающий экзамены в СРР должен непременно вступить в эту организацию, до экзамена или после него. Тогда все вопросы будут закрыты. Через год вступивший сам решит о своем дальнейшем членстве в СРР.

Похожие темы

  1. УКВ в Тюмени
    от RZ9CJ в разделе УКВ/СВЧ диапазоны
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 11:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×