Показано с 1 по 3 из 3

Тема: УКВ - CW

  1. #1
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

    УКВ - CW

    Думаю, модераторы разберутся где опубликовать эту тему!...
    В очных видах радиоспорта существуют такие дисциплины как МР-2, МР-3, МР-4 где есть упражнения связанные с работой в эфире в диапазоне 80/160 метров. Это или работа в радиосети из 3 р/станций где каждый каждому передает буквенные и цифровые радиограммы, или работа в КВ-тесте в течении 1.5 часов с обменными номерами и с кодовой группой в турах. В советские времена эти упражнения проводились или на радиостанциях Р-104М, или на р/стн " Лавина" выпускаемых Харьковским радиозаводом ДОСААФ. Далее появились и Пензенские радиостанции, но на этом всё и закончилось. Чемпионаты России по многоборью в настоящее время проводятся в большинстве своем на этих, давно устаревших конструкциях. Некоторые спортсмены на этих соревнованиях начинают работать на современных буржуйских аппаратах, применяя согласующие устройства для тех антенн, параметры которых заложены в требованиях для этих соревнований.
    Но...... всё это громоздко и немножко, изначально, не по закону. Так как мощность этих радиостанций не вписывается в требования безразрешительной системы, и если по закону, то для проведения таких соревнований, всегда, и во времена СССР и сейчас требуется разрешение ГКРЧ с выдачей соответствующих позывных. Поэтому и возникла такая мысль, подсказанная где-то на нашем форуме ( найти эту тему не смог) проводить такой формат соревнований на УКВ диапазоне, с помощью так называемых - мыльниц, для которых не требуется никаких разрешительных документов, но с переводом их в телеграф. На большинстве слётов радиолюбителей проводятся такие соревнования на этих мыльницах, но.... в телефонном режиме.
    Так вот, из вышесказанного такой вопрос - возможна ли переделка этих "мыльниц" в CW режим? Дискретность по частоте - или канальная, или плавная ( что маловероятно). Сколько это будет стоить? Заказ может быть оплачен ДОСААФ. Кол-во р/стн - не менее 100 шт.


  2. #2
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Владислав, приветствую!

    Если есть возможность, вызовите меня в Скайпе голосом. Хочу на эту тему пообщаться.

    Моё имя в Скайпе: rv3da-

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Для такого типа соревнований самое простое это режим ТОНАЛЬНОГО ТЕЛЕГРАФА F1
    Переделка в режим А1 - очень сложна и , наверное нецелесообразна . Переделка ? Да ничего не надо ! Наушники - это ясно . И вместо микрофона выход даже с Юного Телеграфиста пойдёт - там есть тон ---> его на вход микрофона . ВСЁ !

    Можно использовать и LPD-PMR .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×