Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: На "классике" в контесте

  1. #1
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157

    На "классике" в контесте

    После контеста "RADIO-RETRO" проведенного в начале октября с.г. была поднята тема http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...-2014-a-3.html о расширении формата контеста "Кубок RCWC", который проходит 4 раза в году, с включением в его Положение отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
    Но до сих пор вызывает сомнение о относительно большом количестве участников в этом классе и не хотелось бы без статистики и анализа править Положение и изменять электронную судейскую программу.
    Поэтому предлагаю принять участие в этом контесте как членов клуба RCWC, так и "гостей" работающих на "классике", объединив их в отдельную группу "Классик", среди которых и будет проводится отдельный зачет.
    Предлагаю в этой группе сделать коэффициенты за работу на разных типах ключей, которые будут учитываться при подсчете.
    К примеру:
    - на вертикальном ключе коэфф. = 2
    - на пиле коэфф. = 1.5
    - на BUG-е коэфф. = 1
    Для того, чтобы идентифицировать участников такой группы, предлагаю в шапке отчета в последней строке SOAPBOX: указать тип ключа.
    К примеру:
    SOAPBOX: вертикал
    Пока не определился, стоит ли делить эту группу по мощности!...
    Осенний этап "Кубок RCWC" будет проходить 29 октября. Положение на главной страничке rcwc.ru или в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru
    Если эта идея найдёт широких отклик у участников, то после анализа можно будет поднять вопрос о официальном включении в Положение "Кубок RCWC" этого класса.
    Ваше мнение??.....


  2. #2
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Осенний этап "Кубок RCWC" будет проходить 29 октября.
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB -)))

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Моё мнение совпадает с R1DX.

  4. #4
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB -)))
    "Все" - 1 = "Не все"

    Я уже поглядел, что совпадение идёт. Но выбрать по часу времени на отдых горлу можно .

    P. S. А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением .

  5. #5
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    "Все" - 1 = "Не все"

    Я уже поглядел, что совпадение идёт. Но выбрать по часу времени на отдых горлу можно .

    P. S. А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением .
    Что значит -"не хорошо....."
    А что было бы хорошо...... В ноябре все выходные заняты......
    Попробуй не пересечься с кем-либо.......
    Надо как-то определиться по приоритетам...
    А вот что можно три раза по часу и горло промочить - это хорошая мысль......
    Именно на это мы и расчитываем

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    В ноябре все выходные заняты......
    Попробуй не пересечься с кем-либо.......
    Надо как-то определиться по приоритетам...
    Вот я и сижу... то ли к умным податься, то ли к красивым... (С).
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением
    А, может... много разных местячковых тестов? Вот и некуда всунуться.
    Предложение: (изв, не по теме) подумать, всем вместе...
    А не создать ли нам, в каком виде, ещё не знаю, под чьим крылом, тоже... некий координационный центр по втискиванием из тестов.
    или: не провести ли работу по признанию "великих" тестов, с выделением из их результатов - оснований, для определения победителей в области... с присвоением званий и разрядов.
    (Путано, что-то и длинно!)
    Попробую иначе: слишком много тестов. (ещё вопрос!, может не слишком).
    Разумеется, при таком изобилии - наезды. Контестмены понимают: или пара тестов в одной моде, с перекрытием по времени, или в разных, но интересны, как минимум - оба.
    В рамках СРР - хорошо бы, но ... есть наезды и на зарубежные.
    Ничего конкретного не предлагаю, потому, что не обдумывал, да и информации - то ... не густо. Но знаю точно: первенства (чемпионаты, кубки. молодёжные, женские, старческие, ...) областные, клубные,...заполярные и тропические... Не много ли?
    Много, а потому - куцые, на туры порваные, но, всё равно не... (мягко сказать)... несправедливые.
    Давайте подумаем.
    73!

  7. #7
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А не создать ли нам, в каком виде, ещё не знаю, под чьим крылом, тоже... некий координационный центр по втискиванием из тестов.
    или: не провести ли работу по признанию "великих" тестов, с выделением из их результатов - оснований, для определения победителей в области... с присвоением званий и разрядов.
    (Путано, что-то и длинно!)

    73!
    Если я правильно понял, то это про параллельный зачёт, когда из результатов основного (базового) контеста выделяются и подводятся отдельные результаты и награждения среди членов какой-либо команды, клуба, области и т.д.
    Клуб RCWC в прошлом году проводил такой параллельный чемпионат RCWC в рамках RAEM. Будет и в этом году.
    Но при таком формате все танцуют по правилам основного (базового) контеста.
    Идея включить группу "Классик" в "Кубок RCWC" исходила из пожеланий телеграфистов-ручников почаще устраивать праздники для души.....
    Вот и посмотрим в осеннем этапе "Кубка RCWC" сколько таких любителей и стоить ли с нового года вводить новый класс участников.

  8. #8
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB
    Не факт, по мне так и даром не нать енто SSBи)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1304
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то это про параллельный зачёт, когда из результатов основного (базового) контеста выделяются и подводятся отдельные результаты и награждения среди членов какой-либо команды, клуба, области и т.д.
    Клуб RCWC в прошлом году проводил такой параллельный чемпионат RCWC в рамках RAEM. Будет и в этом году.
    Но при таком формате все танцуют по правилам основного (базового) контеста.
    Да, а, при желании, можно выделить даже тех, кто "даёт" левой ногой, и среди них... определить победителя.
    Конкретный тест большой, как по кол-ву участников так и по времени.
    А слабо в CQ WW DX CW выделить... членов клуба RCWC... определить место каждого, (среди своих) и ...соответственно...
    У меня - то ещё мысль... Включить, например WAE в наш реестр соревноований, чтобы, выделив своих... так же определить места и победителей, и присвоить разряды и звания, кубки и медали...
    73!
    "
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Не факт, по мне так и даром не нать енто SSBи)))))
    "Кому попадья, а кому - поповская дочка" (С).Не уверен в правильности цитирования.
    По мне... я бы и ту и другую...
    А вот ещё: "Кому что нравится: кому курица, а кому яйца"...
    73!

  10. #10
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А слабо в CQ WW DX CW выделить... членов клуба RCWC... определить место каждого, (среди своих) и ...соответственно...
    Да ничего невозможного нет. Всё это возможно после публикации официальных результатов любых контестов.
    Другое дело, что эти результаты иногда появляются через полгода или год.
    Тогда чтобы убыстрить этот процесс договариваешься с судейской коллегий и она присылает тебе выборочные результаты твоих сотоварищей, которых ты и расставляешь по ранжиру

  11. #11
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Перед осенним этапом Кубка RCWC, Юрий RU3YAA внёс спонсорские взносы для 3-х наград (плакетки) в новом классе "К".
    Конкретное распределение за что и кому будет после приема отчётов, т.к. это распределение будет зависит от кол-ва участников, но по любому одна награда будет за 6 место в честь дня рождение клуба.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    "Кубок RCWC", который проходит 4 раза в году, с включением в его Положение отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
    Хочу уточнить про «пилу». Пила - это манипулятор, работающий по принципу вправо-влево. На таком ключе можно работать без автоматики (два контакта) т. е. отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе, а можно в автоматическом (три контакта), используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире. Так какой вариант или оба считаются классикой?

  13. #13
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить про «пилу». Пила - это манипулятор, работающий по принципу вправо-влево. На таком ключе можно работать без автоматики (два контакта) т. е. отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе, а можно в автоматическом (три контакта), используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире. Так какой вариант или оба считаются классикой?
    А вот в автоматическом режиме - это уже не пила, а манипулятор электронного ключа. А классическая ПИЛА - это и есть по принципу влево-вправо.

  14. #14
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить про «пилу»
    Пила — это пила! Выражаясь по-нормальному — сайдсвипер или кути (sideswiper, cootie). И пользуются им без этого Вашего
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире
    и не
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе
    А вполне определённым способом, когда и точки, и тире передаются в любую сторону, а длительность тире выдерживается «вручную». Вот, например, один из множества роликов, поясняющих, что это, и как им работать:



    Именно это, уверен, и имел ввиду ТС

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Именно это, уверен, и имел ввиду ТС
    Точно!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×