Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: На "классике" в контесте

Экстра-класс Аватар для R8OA
    Поблагодарил
    96

На "классике" в контесте

После контеста "RADIO-RETRO" проведенного в начале октября с.г. была поднята тема http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...-2014-a-3.html о расширении формата контеста "Кубок RCWC", который проходит 4 раза в году, с включением в его Положение отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
    Но до сих пор вызывает сомнение о относительно большом количестве участников в этом классе и не хотелось бы без статистики и анализа править Положение и изменять электронную судейскую программу.
    Поэтому предлагаю принять участие в этом контесте как членов клуба RCWC, так и "гостей" работающих на "классике", объединив их в отдельную группу "Классик", среди которых и будет проводится отдельный зачет.
    Предлагаю в этой группе сделать коэффициенты за работу на разных типах ключей, которые будут учитываться при подсчете.
    К примеру:
    - на вертикальном ключе коэфф. = 2
    - на пиле коэфф. = 1.5
    - на BUG-е коэфф. = 1
    Для того, чтобы идентифицировать участников такой группы, предлагаю в шапке отчета в последней строке SOAPBOX: указать тип ключа.
    К примеру:
    SOAPBOX: вертикал
    Пока не определился, стоит ли делить эту группу по мощности!...
    Осенний этап "Кубок RCWC" будет проходить 29 октября. Положение на главной страничке rcwc.ru или в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru
    Если эта идея найдёт широких отклик у участников, то после анализа можно будет поднять вопрос о официальном включении в Положение "Кубок RCWC" этого класса.
    Ваше мнение??.....

Экстра-класс Аватар для R1DX
    Поблагодарил
    1422
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Осенний этап "Кубок RCWC" будет проходить 29 октября.
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB -)))

Экстра-класс
    Поблагодарил
    919
    Моё мнение совпадает с R1DX.

Радиовредитель Аватар для RU3YAA
    Поблагодарил
    8300
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB -)))
    "Все" - 1 = "Не все"

Я уже поглядел, что совпадение идёт. Но выбрать по часу времени на отдых горлу можно .

P. S. А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением .

Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    "Все" - 1 = "Не все"

Я уже поглядел, что совпадение идёт. Но выбрать по часу времени на отдых горлу можно .

P. S. А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением .
    Что значит -"не хорошо....."
    А что было бы хорошо...... В ноябре все выходные заняты......
    Попробуй не пересечься с кем-либо.......
    Надо как-то определиться по приоритетам...
    А вот что можно три раза по часу и горло промочить - это хорошая мысль......
    Именно на это мы и расчитываем

Экстра-класс
    Поблагодарил
    919
    В ноябре все выходные заняты......
    Попробуй не пересечься с кем-либо.......
    Надо как-то определиться по приоритетам...
    Вот я и сижу... то ли к умным податься, то ли к красивым... (С).
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    А вообще-то, нехорошо это дело получилось с пересечением
    А, может... много разных местячковых тестов? Вот и некуда всунуться.
    Предложение: (изв, не по теме) подумать, всем вместе...
    А не создать ли нам, в каком виде, ещё не знаю, под чьим крылом, тоже... некий координационный центр по втискиванием из тестов.
    или: не провести ли работу по признанию "великих" тестов, с выделением из их результатов - оснований, для определения победителей в области... с присвоением званий и разрядов.
    (Путано, что-то и длинно!)
    Попробую иначе: слишком много тестов. (ещё вопрос!, может не слишком).
    Разумеется, при таком изобилии - наезды. Контестмены понимают: или пара тестов в одной моде, с перекрытием по времени, или в разных, но интересны, как минимум - оба.
    В рамках СРР - хорошо бы, но ... есть наезды и на зарубежные.
    Ничего конкретного не предлагаю, потому, что не обдумывал, да и информации - то ... не густо. Но знаю точно: первенства (чемпионаты, кубки. молодёжные, женские, старческие, ...) областные, клубные,...заполярные и тропические... Не много ли?
    Много, а потому - куцые, на туры порваные, но, всё равно не... (мягко сказать)... несправедливые.
    Давайте подумаем.
    73!

Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А не создать ли нам, в каком виде, ещё не знаю, под чьим крылом, тоже... некий координационный центр по втискиванием из тестов.
    или: не провести ли работу по признанию "великих" тестов, с выделением из их результатов - оснований, для определения победителей в области... с присвоением званий и разрядов.
    (Путано, что-то и длинно!)

73!
    Если я правильно понял, то это про параллельный зачёт, когда из результатов основного (базового) контеста выделяются и подводятся отдельные результаты и награждения среди членов какой-либо команды, клуба, области и т.д.
    Клуб RCWC в прошлом году проводил такой параллельный чемпионат RCWC в рамках RAEM. Будет и в этом году.
    Но при таком формате все танцуют по правилам основного (базового) контеста.
    Идея включить группу "Классик" в "Кубок RCWC" исходила из пожеланий телеграфистов-ручников почаще устраивать праздники для души.....
    Вот и посмотрим в осеннем этапе "Кубка RCWC" сколько таких любителей и стоить ли с нового года вводить новый класс участников.

Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Поблагодарил
    3015
    Все "телеграфисты" будут работать в CQWW SSB
    Не факт, по мне так и даром не нать енто SSBи)))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8. Олег UA0CID 73!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    919
    Если я правильно понял, то это про параллельный зачёт, когда из результатов основного (базового) контеста выделяются и подводятся отдельные результаты и награждения среди членов какой-либо команды, клуба, области и т.д.
    Клуб RCWC в прошлом году проводил такой параллельный чемпионат RCWC в рамках RAEM. Будет и в этом году.
    Но при таком формате все танцуют по правилам основного (базового) контеста.
    Да, а, при желании, можно выделить даже тех, кто "даёт" левой ногой, и среди них... определить победителя.
    Конкретный тест большой, как по кол-ву участников так и по времени.
    А слабо в CQ WW DX CW выделить... членов клуба RCWC... определить место каждого, (среди своих) и ...соответственно...
    У меня - то ещё мысль... Включить, например WAE в наш реестр соревноований, чтобы, выделив своих... так же определить места и победителей, и присвоить разряды и звания, кубки и медали...
    73!
    "
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Не факт, по мне так и даром не нать енто SSBи)))))
    "Кому попадья, а кому - поповская дочка" (С).Не уверен в правильности цитирования.
    По мне... я бы и ту и другую...
    А вот ещё: "Кому что нравится: кому курица, а кому яйца"...
    73!

Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    А слабо в CQ WW DX CW выделить... членов клуба RCWC... определить место каждого, (среди своих) и ...соответственно...
    Да ничего невозможного нет. Всё это возможно после публикации официальных результатов любых контестов.
    Другое дело, что эти результаты иногда появляются через полгода или год.
    Тогда чтобы убыстрить этот процесс договариваешься с судейской коллегий и она присылает тебе выборочные результаты твоих сотоварищей, которых ты и расставляешь по ранжиру

Поблагодарил
    96
    Перед осенним этапом Кубка RCWC, Юрий RU3YAA внёс спонсорские взносы для 3-х наград (плакетки) в новом классе "К".
    Конкретное распределение за что и кому будет после приема отчётов, т.к. это распределение будет зависит от кол-ва участников, но по любому одна награда будет за 6 место в честь дня рождение клуба.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    488
    "Кубок RCWC", который проходит 4 раза в году, с включением в его Положение отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
    Хочу уточнить про «пилу». Пила - это манипулятор, работающий по принципу вправо-влево. На таком ключе можно работать без автоматики (два контакта) т. е. отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе, а можно в автоматическом (три контакта), используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире. Так какой вариант или оба считаются классикой?

Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить про «пилу». Пила - это манипулятор, работающий по принципу вправо-влево. На таком ключе можно работать без автоматики (два контакта) т. е. отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе, а можно в автоматическом (три контакта), используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире. Так какой вариант или оба считаются классикой?
    А вот в автоматическом режиме - это уже не пила, а манипулятор электронного ключа. А классическая ПИЛА - это и есть по принципу влево-вправо.

WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    2146
    Хочу уточнить про «пилу»
    Пила — это пила! Выражаясь по-нормальному — сайдсвипер или кути (sideswiper, cootie). И пользуются им без этого Вашего
    используя возможности современных трансиверов, т.е. нажал в одну сторону – идут точки, в другую – тире
    и не
    отбивая каждую точку и тире, как на вертикальном ключе
    А вполне определённым способом, когда и точки, и тире передаются в любую сторону, а длительность тире выдерживается «вручную». Вот, например, один из множества роликов, поясняющих, что это, и как им работать:

Именно это, уверен, и имел ввиду ТС

Экстра-класс
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Именно это, уверен, и имел ввиду ТС
    Точно!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права