Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    2

    Восклицание Регистрация разрешения для работы в национальном парке США

    Здравствуйте.

    Есть возможность работы в эфире с этих мест:

    KFF-004 Arches W7
    KFF-010 CANYONlands W7
    KFF-011 Capitol reed W7
    KFF-072 Zion W7
    KFF-057 Petrified Forest
    KFF-051 Mesa Verde
    KFF-033 Great Sand Dunes W0
    KFF-008 Black Canyon of the Gunnison W0
    KFF-059 Rocky Mountain W0
    KFF-070 Yellowstone W7
    KFF-031 grand Teton
    KFF-028 Glacier W7
    KFF-065 Theodore Roosevelt W0
    KFF-005 Badlands W0

    Выезд в начале Мая по конец октября. Есть время для оформления спецпозывного и разрешения на работу в США. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста
    - Какие документы и куда подавать на регистрацию спецпозывного и разрешения в нашей стране?
    - Какие документы и куда подавать на регистрацию спецпозывного и разрешения в США ?
    Писал письма клубам в Вайоминге и штате Монтана, но ответа не получил. осталось всего 3-4 месяца очень хочу сделать все граматно.
    так же есть проблемма. регистрируется конкретный аппарат. Но аппарат буду покупать уже находясь в США так удобно по многим причинам. Как бытьв этом случае? Ведь в разрешении будет вписан тот аппарат который я должен везти с собой.

    Благодарю за ответ.

    P.S.

    Были отправлены QSL карточки по горной программе за 2008 год и примерно 20% за 2007 год. Позывной RV3ATS/6/p


  2. #2
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Блин... Получается обычный американский позывной и работается на здоровье (если режим доступа этих нацпарков этого не запрещает). Запарки со спецпозывным - отдельный вопрос, вряд ли решаемый за 3 мес без детального знания вопроса (позывные формата 1x1 выдаются четырьмя координаторами на срок не более 15 дней и по серьезному поводу - вряд ли поездка в нацпарк будет считаться таким).

    Что значит "вписанный в разрешение аппарат" - вообще не понимаю, в принципе. Нет там даже упоминания о том, что кто то кому то должен чего то куда то вписывать или чего то регистрировать. Что есть, с того и работаешь, лишь бы в пределах разрешенных мощностей и без внеполосок сверх нормы.

    И там не разрешение, там лицензия.

    Насколько помню, факта заключения reciprocal agreement между Россией и Штатами я в новостях не видел (хотя и не очень смотрел - мне американская лицензия дает больше привилегий чем аналог русской 2 категории, да и даже вступление России в CEPT мне бы не дало ничего - если у тебя есть американский Novice и высшая категория в стране CEPT - твои привелегии равны привелегиям Novice), так что с российским позывным - в общую очередь сдавать экзамены. Вариантов поработать W7/RV3ATS никаких.

  3. #3
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    И там не разрешение, там лицензия.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B7%D0%B8%D1%8F
    Самое серьзное.
    P.S.
    Эта тема (про лицензию/разрешение) обсуждалось на форуме.
    Надеюсь, что вопрошающий напишет на английском правильно.

  4. #4
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Самое серьзное.
    Серьезное - не серьезное, но если спрашивать про что то, то надо хотя бы в привычных людям терминах. Я думаю если спросить американца про какой то operating permit, он ненадолго впадет в ступор и первым делом подумает плохо об Обаме...

    Добавлено через 7 минут
    PS: И что самое интересное - кроме знаний для получения американского позывного не надо почти ничего. Только почтовый адрес в Штатах, и убазарить нашего уважаемого VE координатора и нужное количество аккредитованных VE чтобы устроить в Mоскве сессию (чему поможет найденное разумное количество страждущих и достойное место для ее проведения). Ну и еще не работать на государство непосредственно, вроде это ограничение не снимали с тех пор как я сдавал свой последний и окончательный экзамен.

  5. #5
    Low Power
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    2
    Какой ужас! А что неужели нельзя воспользоваться местным клубом к прмеру в Вайоминге или в шатате Монтана? Как я понял, нужно собирать сессию. Юрий, а что же это за сессия такая? и если я правильно понял нужно арендовать помещение? А скажем офис мой 20 квадратов подойдет ? Возможно я не правильно понял.
    И вот еще, а что такое VE координатор и как с ним связаться?
    Просто боюсь что очередной раз очередная поездка по таким интересным местам будет без трансивера. Не хотелось бы лишить себя и других такого удовольствия.

  6. #6
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3ATS Посмотреть сообщение
    А что неужели нельзя воспользоваться местным клубом к прмеру в Вайоминге или в шатате Монтана?
    Это уже за пределами обсуждаемой темы. И есть определенные сложности

    Q. During Field Day, members of the public wander through as we operate. Many times, these unlicensed individuals want to operate. Can they legally operate our Field Day station?

    A. Only a licensed amateur is eligible to be the control operator, and obviously an unlicensed person can't be the control operator of an amateur station. However they may participate under the direction of a control operator. In cases when a third party is participating, the control operator must be present at the control point and must be continuously monitoring and supervising the third party's participation. Third parties may only communicate directly with countries with which the US has signed third-party agreements (97.115(a) and (b)).

    То есть, человек на которого оформлена клубная лицензия обязан будет таскаться за вами по всем этим национальным паркам и стоять за спиной, пока вы работаете. И к тому же перед глазами надо дeржать список стран, которым можно отвечать..
    По моему это как то сильно напряжно для всех...

    Цитата Сообщение от RV3ATS Посмотреть сообщение
    Юрий, а что же это за сессия такая?
    Согласованная с VEC экзаминационная сессия, на которой группой аккредитованных VE (Volunteer Examiners) принимаются экзамены на лицензию у страждущих оной.

    Цитата Сообщение от RV3ATS Посмотреть сообщение
    И вот еще, а что такое VE координатор и как с ним связаться?
    VEC вообще то организация, уполномоченная FCC и координирующая прием экзаменов. Но в данном конкретном случае вас интересует K3AO (UA3AP). Аккредитованных VE в Москве достаточно, самое сложное собрать нужное количество в подходящем месте в подходящее время.

    Цитата Сообщение от RV3ATS Посмотреть сообщение
    А скажем офис мой 20 квадратов подойдет ?
    По моему тесновато будет. Если соберется человек 5 VE и какое то количество экзаменуемых - будут на головах друг у друга сидеть. Минимальный состав экзаменаторов на сессии - 3 человека, рекомендуется не менее пяти.

    Прикиньте, ради какого количества экзаменуемых имеет смысл отнимать день жизни у пяти занятых людей. Соответственно надо подходить к вопросу серьезно.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RV3ATS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть возможность работы в эфире с этих мест:
    Идея конечно интересная, но что то я не слышал что работа из нац парков в на западе Северной Америки очень популярна была. Может быть за последний год-два дело и пошло (я последнее время за этим не следил). .../p к позывному колорита добавит конечно.

    Кстати, достаточно много живности в таких лесных местах, медведи (в Сьеррах бывают мирно заходят на кэмпинг поэтому еда закрывается в спец железные ящики или подвешивается повыше). Не такие большие и как на Аляске, но все таки. Пумы тоже могут быть, но те обычно держаться подальше. При оленей, енотов, скунсов и других мелких уже не говорю.

    P.S. если будете в Силиконовой долине, скиньте на емаил... кофе выпьем. Я скорее всего летом тут буду.

    Удачи.

    Сергей

  8. #8
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Ну так как, кто то озаботится организацией VE session в Москве в ближайшее время? А то тут еще парочка робко интересующихся вопросом была.

  9. #9
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    To: UA3ATQ
    Как узнать кто в Москве сертифицирован на VE для приема экзаменов?

  10. #10
    High Power Аватар для W6BVB
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Лос-Анжелес, Laguna Hills, CA , USA
    Возраст
    56
    Сообщений
    522
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    23
    А можно с датами поподробнее? Поскольку перечисленные парки находятся довольно далеко друг от друга(не все, но все же), то поездка предполагается не на пару недель.
    Получение американского позывного займет минимум пару недель. Прийдется сдать минимум два экзамена для получения "general" или три для "extra". Это все можно сделать в один присест, но сама лицензия из FCC будет идти пару недель.
    Про спец позывной ничего не знаю. Пока сам не пробовал.
    Если есть желание поработать под клубным позывным K6EMI, пишите в личку.

  11. #11
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Как узнать кто в Москве сертифицирован на VE для приема экзаменов?
    Ну так свяжитесь с UA3AP. Он в курсе этих дел в наибольшей степени, и насколько мне известно именно он занимался всегда организацией сессий и согласованием с VEC.

    Я в этом деле не помощник. Так как на момент получения Экстры работа в фирме, занимающейся кроме прочего (другое подразделение) продажей любительской техники создавала формальный конфликт интересов, я воздержался от попыток получения VE аккредитации, чтобы никому не создавать проблем.

Похожие темы

  1. Оформление разрешения
    от RU3DKW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 10:17
  2. Оформление разрешения в Воронеже
    от RL3QR в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 19:18
  3. Получение разрешения в Питере и области
    от Slawa в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 00:16
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2004, 13:19
  5. Разрешения на РЭС отменяются??
    от amateur75 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2003, 18:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×