Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Фоторепортажи КВ

  1. #1
    наблюдатель Аватар для A35KY
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Женева, Швейцария
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    23

    Фоторепортажи КВ

    Приветствую всех!

    Не смогла найти темы, в которой можно бы было опубликовать несколько серий фотографий на разные темы, сделанные в недавнее время в разных местах.

    К теме "Старых фотографий" не подходит "по возрасту". К различным конференциям, экспедициям и прочим событиям и уже существующим темам также отношения не имеют, но имеют отношение к коротким волнам.

    В этой теме предлагаю публиковать недавние (или относительно недавние) фотографии и серии фотографий-фоторепортажи.
    Отовсюду и обо всем, что желает душа – о друзьях и о себе, о позициях и шеках, о путешествиях и встречах.

    Условия простые – фотографии должны иметь отношение к коротким волнам и должны быть сделаны недавно либо максимально несколько лет назад.

    Пожалуйста, рассказывайте кто изображен на фото и что за событие.

    *****

    Роман UT7UA с женой Светланой и сыном Дмитрием под цветущей сакурой в городе Сакура во время визита в Японию весной 2014 года.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_family.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	2.73 Мб 
ID:	119191

    *****

    Праздничный ужин. Роман Братчик UT7UA и Takashi Ajiro JA2JPA.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Takashi_Ajiro_JA2JPA_dinner.JPG 
Просмотров:	559 
Размер:	2.05 Мб 
ID:	119190

    *****

    Роман Братчик UT7UA и Takashi Ajiro JA2JPA. Крутые парни едят крутые яйца, сваренные экологическим образом в вулканической воде.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Takashi_Ajiro_JA2JPA.JPG 
Просмотров:	257 
Размер:	2.67 Мб 
ID:	119189

    *****

    Роман UT7UA и Noriko 7K3EOP.

    Название: Japan_2014_Roman_UT7UA_Noriko_7K3EOP.jpg
Просмотров: 2299

Размер: 71.0 Кб

    *****

    Роман UT7UA и Большой Будда в Камакуре.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Big_Budda.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	119193

    *****

    Роман UT7UA в храме города Сакуры. Свечка за Мир!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Sakura_Temple.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	2.27 Мб 
ID:	119197

    *****

    На крыше самого высокого небоскреба Токио Роман UT7UA, XYL Светлана и сын Дмитрий; 7K3EOP Noriko, дочь Aya и внучка Mai.

    Название: Japan_2014_Roman_UT7UA_XYL_son_Noriko_7K3EOP_daughter_granddaughter.jpg
Просмотров: 2640

Размер: 70.2 Кб

    *****

    Роман UT7UA у прилавка с НАМ аппаратурой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	2.80 Мб 
ID:	119194


  2. #2
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,835
    Поблагодарили
    4185
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от A35KY Посмотреть сообщение
    Не смогла найти темы, в которой можно бы было опубликовать несколько серий фотографий на разные темы, сделанные в недавнее время в разных местах. В этой теме предлагаю публиковать недавние (или относительно недавние) фотографии и серии фотографий-фоторепортажи.
    Отовсюду и обо всем, что желает душа – о друзьях и о себе, о позициях и шеках, о путешествиях и встречах.


    Интересные фотографии, спасибо!

    Не думаю, правда, что для этого нужно было создавать новую тему. Подобные подборки давно и успешно участники форума размещают здесь:
    http://forum.qrz.ru/drugie-hobbi/334...to-videli.html
    Эта тема постоянно пополняется и её хорошо посещают наши коллеги.

    Нет проблем и с размещением фотографий наших шеков. Тема так и названа: "Мой шек в фотографиях":
    http://forum.qrz.ru/zhizn-v-efire/29...ografiyah.html

    Если "погулять" по разделам форума, то будет нетрудно найти и другие темы для предлагаемых Вами фотографий.
    А мы с удовольствием полюбуемся Вашими фотографиями в привычных для нас местах .
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  3. #3
    наблюдатель Аватар для A35KY
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Женева, Швейцария
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    23
    Благодарю за гостеприимство, Борис Владимирович.

    Это был мой первый пост на форуме QRZ.ru. Я колебалась, на каком именно из русскоязычных форумов остановиться - QRZ.ru или CQHAM.ru, чтобы опубликовать эти и другие фоторепортажи. Несколько известных коротковолновиков Вашего поколения, с которыми я советовалась, порекомендовали QRZ.ru. Мне самой этот форум показался более душевным, с разумно налаженным модерированием и в целом доброжелательной атмосферой... особенно к новичкам форума. Теперь сомневаюсь в правильности своего выбора.

    Благодарю также, Борис Владимирович, за изложенные мысли. Мнения у разных людей разные. Вы поделились своим. Позвольте мне поделиться моим.

    Конечно же, перед открытием темы "Фоторепортажи коротких волн" я очень внимательно изучила форум. И поверьте – не обошла вниманием темы "Где вы были, что видели" и "Мой шек в фотографиях".

    Вы выразили свое мнение, что мне не нужно было открывать новую тему и предлагаете публиковаться в "привычных для вас местах" - в открытой Вами теме "Где вы были, что видели", предлагающих рассказывать о путешествиях и расположенной в разделе "Другие хобби".

    Давайте посмотрим на логику, приведшую меня к решению открытия новой темы. И дадим возможность всем объективно оценить, если ли в ней изъяны.

    Тема "Где вы были, что видели", будучи прекрасной в плане освещения путешествий, IMHO, слишком всеохватывающая. Что-то наподобие темы "Все обо всем", в которую конечно же подходит все. И обо всем. О Риме - прекрасно. Рим - замечательный город. Секреты поиска недорогих авиабилетов в Рим и другие места - тоже хорошо, и многим это интересно. Путешествия - тоже хобби. И большинство из нас, так или иначе, неравнодушны к путешествиям, в том числе и я. Но при чем тут, в данном случае, короткие волны?

    Я бы не хотела, чтобы коротковолновые репортажи, которые я собралась публиковать, находились в теме, которая по определению включает в себя все подряд, одну кучу-малу. Ведь под "Где вы были, что видели" подходит абсолютно все. Вот в ней и публикуют все подряд. Прекрасно, но меня в данном конкретном случае не устраивает.

    Потому и открыта новая тема с намеренно заданными мною границами:
    1) чтобы материал подавался более-менее в форме фоторепортажа,
    2) чтобы материал обязательно имел отношение к коротким волнам. Форум ведь все-таки радиолюбительский, n’est-ce pas?

    Если я, к примеру, решу опубликовать фотографии о не имеющих к коротким волнам путешествиях в Рим, на Сицилию, в Ливию, на Эверест, об участии в амазонских экспедициях семьи Кусто, в ралли Париж-Даккар (к слову, Така JA2JPA – профессиональный автогонщик) или в подготовке к погружению Джеймса Камеруна на дно Марианской впадины, то конечно публиковаться буду в теме "Где вы были, что видели", находящейся в разделе "Другие хобби". Это при условии, что я почему-то вдруг не захочу это сделать на порталах, специализирующихся на путешествиях, таких как, например, Lonely Planet, а решу именно на QRZ.ru.

    Точно так же, если я решу опубликовать фотографии своего шека, то безусловно сделаю это в теме "Мой шек в фотографиях".

    Чтобы была понятнее моя логика, поделюсь деталями. У меня собралось определенное количество ненамеренно получившихся фоторепортажей, сделанных в ходе интервью известных людей для ряда японских изданий. Среди этих людей - некоторые коротковолновики, включая российских. Хотя, в силу специфики моей предыдущей работы, личный позывной получила лишь недавно, в моем нынешнем QTH, но так или иначе почти всю жизнь - рядом с короткими волнами. Также, у меня скопились разные фотоподборки, полученные от друзей и друзей моих друзей. Все это, как мне казалось, будет интересно не только мне, но и тем, кто заглядывает на форум QRZ.ru. Вероятно, я ошибалась...

    Даже не беря во внимание мои рассуждения выше, объективно все эти фоторепортажи никак не входят в рамки условий, заданных топикстартерами тем "Где вы были, что видели" о путешествиях и "Мой шек в фотографиях". Так как во многих случаях я сама никуда не ездила, путешествовали другие. Да, в некоторых фоторепортажах присутствуют шеки, но это чьи-то шеки. Не мои. Ergo: я по определению не могу их публиковать в теме "Мой шек в фотографиях". Логично ведь?

    Таким образом, мне понадобилась новая тема, которая, с одной стороны, ограничивает в нужных мне рамках материал, в целях сохранения его релевантности задуманному - чтобы публикуемое в теме попадало под понятие фоторепортажа и чтобы имело прямое отношение к коротким волнам, как уже опубликованный фоторепортаж о визите Романа UT7UA (ex UA1OT, 4K2OT, UB1KA, EM1KA, EM1U, и т.д.) в Японию. К друзьям-коротковолновикам.

    Как понимаю, открытая мной тема не нарушает правил форума и не мешает одновременному сосуществованию тем "Где вы были, что видели", расположенной в разделе "Другие хобби", "Мой шек в фотографиях" и "Фоторепортажи коротких волн"? Герой повести Роберта Хайнлайна "Пасынки Вселенной" говорил: "Ведь никто не мешает нам взять на вооружение также и шпаги, при этом сохранив привычные метательные ножи."

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от A35KY Посмотреть сообщение
    Благодарю за гостеприимство, Борис Владимирович.

    Это был мой первый пост на форуме QRZ.ru. Я колебалась, на каком именно из русскоязычных форумов остановиться - QRZ.ru или CQHAM.ru, чтобы опубликовать эти и другие фоторепортажи. Несколько известных коротковолновиков Вашего поколения, с которыми я советовалась, порекомендовали QRZ.ru. Мне самой этот форум показался более душевным, с разумно налаженным модерированием и в целом доброжелательной атмосферой... особенно к новичкам форума. Теперь сомневаюсь в правильности своего выбора.

    Благодарю также, Борис Владимирович, за изложенные мысли. Мнения у разных людей разные. Вы поделились своим. Позвольте мне поделиться моим.

    Конечно же, перед открытием темы "Фоторепортажи коротких волн" я очень внимательно изучила форум. И поверьте – не обошла вниманием темы "Где вы были, что видели" и "Мой шек в фотографиях".

    Вы выразили свое мнение, что мне не нужно было открывать новую тему и предлагаете публиковаться в "привычных для вас местах" - в открытой Вами теме "Где вы были, что видели", предлагающих рассказывать о путешествиях и расположенной в разделе "Другие хобби".

    Давайте посмотрим на логику, приведшую меня к решению открытия новой темы. И дадим возможность всем объективно оценить, если ли в ней изъяны.

    Тема "Где вы были, что видели", будучи прекрасной в плане освещения путешествий, IMHO, слишком всеохватывающая. Что-то наподобие темы "Все обо всем", в которую конечно же подходит все. И обо всем. О Риме - прекрасно. Рим - замечательный город. Секреты поиска недорогих авиабилетов в Рим и другие места - тоже хорошо, и многим это интересно. Путешествия - тоже хобби. И большинство из нас, так или иначе, неравнодушны к путешествиям, в том числе и я. Но при чем тут, в данном случае, короткие волны?

    Я бы не хотела, чтобы коротковолновые репортажи, которые я собралась публиковать, находились в теме, которая по определению включает в себя все подряд, одну кучу-малу. Ведь под "Где вы были, что видели" подходит абсолютно все. Вот в ней и публикуют все подряд. Прекрасно, но меня в данном конкретном случае не устраивает.

    Потому и открыта новая тема с намеренно заданными мною границами:
    1) чтобы материал подавался более-менее в форме фоторепортажа,
    2) чтобы материал обязательно имел отношение к коротким волнам. Форум ведь все-таки радиолюбительский, n’est-ce pas?

    Если я, к примеру, решу опубликовать фотографии о не имеющих к коротким волнам путешествиях в Рим, на Сицилию, в Ливию, на Эверест, об участии в амазонских экспедициях семьи Кусто, в ралли Париж-Даккар (к слову, Така JA2JPA – профессиональный автогонщик) или в подготовке к погружению Джеймса Камеруна на дно Марианской впадины, то конечно публиковаться буду в теме "Где вы были, что видели", находящейся в разделе "Другие хобби". Это при условии, что я почему-то вдруг не захочу это сделать на порталах, специализирующихся на путешествиях, таких как, например, Lonely Planet, а решу именно на QRZ.ru.

    Точно так же, если я решу опубликовать фотографии своего шека, то безусловно сделаю это в теме "Мой шек в фотографиях".

    Чтобы была понятнее моя логика, поделюсь деталями. У меня собралось определенное количество ненамеренно получившихся фоторепортажей, сделанных в ходе интервью известных людей для ряда японских изданий. Среди этих людей - некоторые коротковолновики, включая российских. Хотя, в силу специфики моей предыдущей работы, личный позывной получила лишь недавно, в моем нынешнем QTH, но так или иначе почти всю жизнь - рядом с короткими волнами. Также, у меня скопились разные фотоподборки, полученные от друзей и друзей моих друзей. Все это, как мне казалось, будет интересно не только мне, но и тем, кто заглядывает на форум QRZ.ru. Вероятно, я ошибалась...

    Даже не беря во внимание мои рассуждения выше, объективно все эти фоторепортажи никак не входят в рамки условий, заданных топикстартерами тем "Где вы были, что видели" о путешествиях и "Мой шек в фотографиях". Так как во многих случаях я сама никуда не ездила, путешествовали другие. Да, в некоторых фоторепортажах присутствуют шеки, но это чьи-то шеки. Не мои. Ergo: я по определению не могу их публиковать в теме "Мой шек в фотографиях". Логично ведь?

    Таким образом, мне понадобилась новая тема, которая, с одной стороны, ограничивает в нужных мне рамках материал, в целях сохранения его релевантности задуманному - чтобы публикуемое в теме попадало под понятие фоторепортажа и чтобы имело прямое отношение к коротким волнам, как уже опубликованный фоторепортаж о визите Романа UT7UA (ex UA1OT, 4K2OT, UB1KA, EM1KA, EM1U, и т.д.) в Японию. К друзьям-коротковолновикам.

    Как понимаю, открытая мной тема не нарушает правил форума и не мешает одновременному сосуществованию тем "Где вы были, что видели", расположенной в разделе "Другие хобби", "Мой шек в фотографиях" и "Фоторепортажи коротких волн"? Герой повести Роберта Хайнлайна "Пасынки Вселенной" говорил: "Ведь никто не мешает нам взять на вооружение также и шпаги, при этом сохранив привычные метательные ножи."
    Как красиво по-русски написано, однако!!!!!!!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    A35KY, Кику, большое спасибо за фото!
    Здорово. Оказывается я был в Японии примерно в это-же время что и Роман.

    Но, за долгое время, это была моя первая поездка без hamradio.
    Поэтому фото в виде репортажа публикую у себя на сайте.

    А вы продолжайте радовать нас своими фото здесь.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,677
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2224
    я что-то пропустил? Что это было?

  7. #7
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    965
    Цитата Сообщение от A35KY Посмотреть сообщение
    V73KU & J73KY
    Таких позывных в основных базах нет.

  8. #8
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Да, тоже искал, но не нашел.
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Таких позывных в основных базах нет.

  9. #9
    наблюдатель Аватар для A35KY
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Женева, Швейцария
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    23

    Работа 4Y1A Андрея RW3AH и Эдуарда NT2X из Вены, Австрия, июнь 2014

    Венское отделение ООН (UNOV), основной корпус (Австрия).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160825.JPG 
Просмотров:	150 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	122974

    *****

    Добро пожаловать в венский комплекс ООН.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160817.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	122992

    *****

    Флаги стран - членов ООН. Некоторые сосуществуют на флагштоках довольно мирно (Иран и Израиль), чего нельзя сказать в реальной жизни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160837.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	122995

    *****

    Яга на радиостанции 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160831.JPG 
Просмотров:	148 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	122975

    *****

    Яга на радиостанции 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160880.JPG 
Просмотров:	170 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	122976

    *****

    Андрей Федоров RW3AH, указывает на плане UNOV месторасположение радиостанции 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160897.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	122977

    *****

    Вот он, вожделенный ключ к радиостанции, получен в отделе охраны.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160894.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	122994

    *****

    Временный пропуск Эдуарда NT2X, потерянный через 5 минут. Но все в итоге обошлось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160821.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	122996

    *****

    Андрей Федоров RW3AH на крыше здания, где располагается 4U1VIC. Над головой - основная антенна станции.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160969.JPG 
Просмотров:	178 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	122978

    *****

    Низкочастотный диполь 4U1VIC, на 40/80 метров.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160981.JPG 
Просмотров:	179 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	122979

    *****

    Андрей Федоров RW3AH, сотрудник UNOV.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170030.JPG 
Просмотров:	194 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	122980

    *****

    Основная КВ антенна 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170031.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	122981


    *****

    Сегодня работа позывным 4Y1A. Эдуард NT2X провел больше 1000 QSO.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160937.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	122993

    *****

    Эдуард Крицкий NT2X и Андрей Федоров RW3AH готовятся работать позывным 4Y1A, приписанным к Международной Организации Гражданской Авиации ICAO.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170053.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	122982

    *****

    Эдуард Крицкий NT2X работает позывным 4Y1A. Обратите внимание, что микрофон подвешен на проволоке к потолку. Чтобы не занимать руки, контроль за передачей ведется через ножную педаль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170057.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	122983

    *****

    QRZ 4Y1A?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170062.JPG 
Просмотров:	125 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	122984

    *****

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Посказки на какие ключи клавы жать, дабы ускорить процесс работы. Пиво - для смазки речевого аппарата и уменьшения стресса от пайлапов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170089.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	122985

    *****

    Аппаратура станции 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170093.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	122986

    *****

    Вечер на ООНовской крыше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170107.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	122987

    *****

    Усилитель мощности на 4U1VIC.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170110.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	122988

    *****

    За микрофоном 4Y1A - Андрей RW3AH.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170113.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	122990

    *****

    Груды QSL, получаемых на станции. Где тут есть и ваша!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1160919.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	122997

    *****

    Эдуард NT2X оставил и свою QSL.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170111.JPG 
Просмотров:	184 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	122989

    *****

    4U1VIC, ночной вид с крыши.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1170141.JPG 
Просмотров:	145 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	122991

  10. #10
    наблюдатель Аватар для A35KY
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Женева, Швейцария
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Таких позывных в основных базах нет.
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Да, тоже искал, но не нашел.
    Пока мне удалось зарегистрироваться только в базе QRZCQ.com: https://ssl.qrzcq.com/call/A35KY. Там работают оперативно и четко. С регистрацией в callbook QRZ.ru я, к сожалению, не знаю что делать. Несколько месяцев назад мной было послано несколько электронных писем Константину UA1AKE, заведующему этим разделом QRZ.ru, на email UA1AKE@qrz.ru. Был ему послан и скан лицензии. Ответа ни на одно из писем я не получила.

    Если Константин UA1AKE уже не у дел, то было бы правильно его данные как отвечающего за callbook QRZ.ru. А если "у дел" - то, IMHO, это какое-то странное отношение к делам. Неуважительное. Не знаю – это ко мне одной такое отношение или другие тоже сталкиваются с подобным?

    Может быть кто-либо из администраторов портала как-то поспособствует, чтобы UA1AKE все же читал посылаемые ему emails, если это возможно? Или посоветует к кому обратиться. А нет – так нет. Жила же я и работала в эфире как-то без регистрации в базах данных, и ничего.

  11. #11
    наблюдатель Аватар для A35KY
    Регистрация
    04.05.2014
    Адрес
    Женева, Швейцария
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    93
    Поблагодарил
    23

    Валентин Бензарь EU1AA (ex UC2AA)

    Съемки август-сентябрь 2014, город Минск, QTH EU1AA (ex UC2AA).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-1.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	128929

    *****

    Подарки южных морей

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	podarki-yuzhnyh-morej.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	197.0 Кб 
ID:	128930

    *****

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-2.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	311.0 Кб 
ID:	128931

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-3.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	272.4 Кб 
ID:	128932

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-4.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	128933

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-5.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	339.9 Кб 
ID:	128934

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-6.JPG 
Просмотров:	102 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	128935

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-7.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	128936

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-8.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	128938

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-9.JPG 
Просмотров:	123 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	128939

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-10.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	331.7 Кб 
ID:	128940

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-11.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	128941

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-12.JPG 
Просмотров:	118 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	128942

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-13.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	128943

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-14.JPG 
Просмотров:	104 
Размер:	214.8 Кб 
ID:	128944

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-15.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	128945

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-16.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	128946

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-17.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	128947

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-19.JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	128948

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-20.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	128949

  12. #12
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329

    Виктор Печеркин N8OO (ex UH8EA) и Луизиана

    В начале 1990-х, после известных событий в Туркмении, Виктор Печеркин с семьей переехал из Маров в Луизиану.

    И с тех пор, вот уже четверть века, занят тем, чем был занят до этого и в Марах: ставит антенны... И ставит, и ставит, и ставит. В позапрошлом году пришлось купить еще 2 акра земли и расчистить от леса под антенну на "восьмидесятку", фотографии которой я пока не видел.

    Зато есть другие снимки, которыми и делюсь:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-1.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	208820

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-2.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	208821

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-3.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	195.6 Кб 
ID:	208822

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-4.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	223.1 Кб 
ID:	208823

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-5.JPG 
Просмотров:	82 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	208824
    На снимке Виктор крайний справа, а слева XYL Валентина и дочка Ната. Кто между Натой и Витей - не признал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-6.JPG 
Просмотров:	194 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	208825

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO8.JPG 
Просмотров:	231 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	208827

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UH8EA-N8OO-7.JPG 
Просмотров:	75 
Размер:	187.4 Кб 
ID:	208826

    А вот фотографии Витиной позиции в Марах у меня нет, но может есть у кого та красота? Поделитесь.

  13. #13
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,551
    Поблагодарили
    10694
    Поблагодарил
    6329
    Название: UH8EA.jpg
Просмотров: 964

Размер: 37.8 Кб

    Еще несколько фотографий N8OO/UH8EA

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Название: UH8EA.jpg
Просмотров: 964

Размер: 37.8 Кб

    Еще несколько фотографий N8OO/UH8EA
    Роман, привет! У меня есть только пару фотографий Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	209166кусочек статьи. И видео с ютуба, но уже в США.https://www.youtube.com/watch?v=8lRiShB9MC4Можно спросить у Виктора тут на форуме он зарегистрирован и был здесь в разделе CONTEST-RAEM.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSON004.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	758.9 Кб 
ID:	209167   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSON005.JPG 
Просмотров:	120 
Размер:	738.1 Кб 
ID:	209168  
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 02.04.2018 в 08:35.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,021
    Поблагодарили
    1849
    Поблагодарил
    2011
    Я не понял по сколько можно кадров из репортажа в серии выкладывать.....

    У нас 19 мая 2018 года на территории ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасёва» (Тамбовская область, Тамбовский район, п. Строитель) прошли соревнования, проведённые впервые в формате очных открытых по радиосвязи на ультракоротких волнах (УКВ).

    На регистрации Гена, RX3RB (после ночной смены, не евши и не спавши)


    Перед соревнованиями не будет лишним и мануал на радиостанцию почитать


    Анатолий (R3RK) заполняет документы перед регистрацией:


    Юные участницы первенства из клуба "Радиотехник" города Мичуринска


    Регистрация в самом разгаре:




    В ожидании начало открытия участники из Пензы:


    Участники из кадетского корпуса города Уварово:


    Из Мичуринска:


    Из Тамбова:










    И Тамбовского района:


    Участники к открытию построились:

Похожие темы

  1. Фоторепортажи КВ
    от A35KY в разделе Фотография и видеосьемка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×