Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Фоторепортажи КВ

Прохожий Аватар для A35KY
    Поблагодарил
    1

Фоторепортажи КВ

Приветствую всех!

Не смогла найти темы, в которой можно бы было опубликовать несколько серий фотографий на разные темы, сделанные в недавнее время в разных местах.

К теме "Старых фотографий" не подходит "по возрасту". К различным конференциям, экспедициям и прочим событиям и уже существующим темам также отношения не имеют, но имеют отношение к коротким волнам.

В этой теме предлагаю публиковать недавние (или относительно недавние) фотографии и серии фотографий-фоторепортажи.
    Отовсюду и обо всем, что желает душа – о друзьях и о себе, о позициях и шеках, о путешествиях и встречах.

Условия простые – фотографии должны иметь отношение к коротким волнам и должны быть сделаны недавно либо максимально несколько лет назад.

Пожалуйста, рассказывайте кто изображен на фото и что за событие.

Роман UT7UA с женой Светланой и сыном Дмитрием под цветущей сакурой в городе Сакура во время визита в Японию весной 2014 года.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_family.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	2.73 Мб 
ID:	119191

Праздничный ужин. Роман Братчик UT7UA и Takashi Ajiro JA2JPA.

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Takashi_Ajiro_JA2JPA_dinner.JPG 
Просмотров:	114 
Размер:	2.05 Мб 
ID:	119190

Роман Братчик UT7UA и Takashi Ajiro JA2JPA. Крутые парни едят крутые яйца, сваренные экологическим образом в вулканической воде.

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Takashi_Ajiro_JA2JPA.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	2.67 Мб 
ID:	119189

Роман UT7UA и Noriko 7K3EOP.

Название: Japan_2014_Roman_UT7UA_Noriko_7K3EOP.jpg
Просмотров: 1888

Размер: 71.0 Кб

Роман UT7UA и Большой Будда в Камакуре.

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Big_Budda.JPG 
Просмотров:	113 
Размер:	1.85 Мб 
ID:	119193

Роман UT7UA в храме города Сакуры. Свечка за Мир!

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA_Sakura_Temple.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	2.27 Мб 
ID:	119197

На крыше самого высокого небоскреба Токио Роман UT7UA, XYL Светлана и сын Дмитрий; 7K3EOP Noriko, дочь Aya и внучка Mai.

Название: Japan_2014_Roman_UT7UA_XYL_son_Noriko_7K3EOP_daughter_granddaughter.jpg
Просмотров: 1927

Размер: 70.2 Кб

Роман UT7UA у прилавка с НАМ аппаратурой.

Название:	Japan_2014_Roman_UT7UA.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	2.80 Мб 
ID:	119194

Экстра-класс Аватар для OH5ZZ
    Поблагодарил
    619
    Цитата Сообщение от A35KY Посмотреть сообщение
    Не смогла найти темы, в которой можно бы было опубликовать несколько серий фотографий на разные темы, сделанные в недавнее время в разных местах. В этой теме предлагаю публиковать недавние (или относительно недавние) фотографии и серии фотографий-фоторепортажи.
    Отовсюду и обо всем, что желает душа – о друзьях и о себе, о позициях и шеках, о путешествиях и встречах.

Интересные фотографии, спасибо!

Не думаю, правда, что для этого нужно было создавать новую тему. Подобные подборки давно и успешно участники форума размещают здесь:
    http://forum.qrz.ru/drugie-hobbi/334...to-videli.html
    Эта тема постоянно пополняется и её хорошо посещают наши коллеги.

Нет проблем и с размещением фотографий наших шеков. Тема так и названа: "Мой шек в фотографиях":
    http://forum.qrz.ru/zhizn-v-efire/29...ografiyah.html

Если "погулять" по разделам форума, то будет нетрудно найти и другие темы для предлагаемых Вами фотографий.
    А мы с удовольствием полюбуемся Вашими фотографиями в привычных для нас местах .

Поблагодарил
    1
    Благодарю за гостеприимство, Борис Владимирович.

Это был мой первый пост на форуме QRZ.ru. Я колебалась, на каком именно из русскоязычных форумов остановиться - QRZ.ru или CQHAM.ru, чтобы опубликовать эти и другие фоторепортажи. Несколько известных коротковолновиков Вашего поколения, с которыми я советовалась, порекомендовали QRZ.ru. Мне самой этот форум показался более душевным, с разумно налаженным модерированием и в целом доброжелательной атмосферой... особенно к новичкам форума. Теперь сомневаюсь в правильности своего выбора.

Благодарю также, Борис Владимирович, за изложенные мысли. Мнения у разных людей разные. Вы поделились своим. Позвольте мне поделиться моим.

Конечно же, перед открытием темы "Фоторепортажи коротких волн" я очень внимательно изучила форум. И поверьте – не обошла вниманием темы "Где вы были, что видели" и "Мой шек в фотографиях".

Вы выразили свое мнение, что мне не нужно было открывать новую тему и предлагаете публиковаться в "привычных для вас местах" - в открытой Вами теме "Где вы были, что видели", предлагающих рассказывать о путешествиях и расположенной в разделе "Другие хобби".

Давайте посмотрим на логику, приведшую меня к решению открытия новой темы. И дадим возможность всем объективно оценить, если ли в ней изъяны.

Тема "Где вы были, что видели", будучи прекрасной в плане освещения путешествий, IMHO, слишком всеохватывающая. Что-то наподобие темы "Все обо всем", в которую конечно же подходит все. И обо всем. О Риме - прекрасно. Рим - замечательный город. Секреты поиска недорогих авиабилетов в Рим и другие места - тоже хорошо, и многим это интересно. Путешествия - тоже хобби. И большинство из нас, так или иначе, неравнодушны к путешествиям, в том числе и я. Но при чем тут, в данном случае, короткие волны?

Я бы не хотела, чтобы коротковолновые репортажи, которые я собралась публиковать, находились в теме, которая по определению включает в себя все подряд, одну кучу-малу. Ведь под "Где вы были, что видели" подходит абсолютно все. Вот в ней и публикуют все подряд. Прекрасно, но меня в данном конкретном случае не устраивает.

Потому и открыта новая тема с намеренно заданными мною границами:
    1) чтобы материал подавался более-менее в форме фоторепортажа,
    2) чтобы материал обязательно имел отношение к коротким волнам. Форум ведь все-таки радиолюбительский, n’est-ce pas?

Если я, к примеру, решу опубликовать фотографии о не имеющих к коротким волнам путешествиях в Рим, на Сицилию, в Ливию, на Эверест, об участии в амазонских экспедициях семьи Кусто, в ралли Париж-Даккар (к слову, Така JA2JPA – профессиональный автогонщик) или в подготовке к погружению Джеймса Камеруна на дно Марианской впадины, то конечно публиковаться буду в теме "Где вы были, что видели", находящейся в разделе "Другие хобби". Это при условии, что я почему-то вдруг не захочу это сделать на порталах, специализирующихся на путешествиях, таких как, например, Lonely Planet, а решу именно на QRZ.ru.

Точно так же, если я решу опубликовать фотографии своего шека, то безусловно сделаю это в теме "Мой шек в фотографиях".

Чтобы была понятнее моя логика, поделюсь деталями. У меня собралось определенное количество ненамеренно получившихся фоторепортажей, сделанных в ходе интервью известных людей для ряда японских изданий. Среди этих людей - некоторые коротковолновики, включая российских. Хотя, в силу специфики моей предыдущей работы, личный позывной получила лишь недавно, в моем нынешнем QTH, но так или иначе почти всю жизнь - рядом с короткими волнами. Также, у меня скопились разные фотоподборки, полученные от друзей и друзей моих друзей. Все это, как мне казалось, будет интересно не только мне, но и тем, кто заглядывает на форум QRZ.ru. Вероятно, я ошибалась...

Даже не беря во внимание мои рассуждения выше, объективно все эти фоторепортажи никак не входят в рамки условий, заданных топикстартерами тем "Где вы были, что видели" о путешествиях и "Мой шек в фотографиях". Так как во многих случаях я сама никуда не ездила, путешествовали другие. Да, в некоторых фоторепортажах присутствуют шеки, но это чьи-то шеки. Не мои. Ergo: я по определению не могу их публиковать в теме "Мой шек в фотографиях". Логично ведь?

Таким образом, мне понадобилась новая тема, которая, с одной стороны, ограничивает в нужных мне рамках материал, в целях сохранения его релевантности задуманному - чтобы публикуемое в теме попадало под понятие фоторепортажа и чтобы имело прямое отношение к коротким волнам, как уже опубликованный фоторепортаж о визите Романа UT7UA (ex UA1OT, 4K2OT, UB1KA, EM1KA, EM1U, и т.д.) в Японию. К друзьям-коротковолновикам.

Как понимаю, открытая мной тема не нарушает правил форума и не мешает одновременному сосуществованию тем "Где вы были, что видели", расположенной в разделе "Другие хобби", "Мой шек в фотографиях" и "Фоторепортажи коротких волн"? Герой повести Роберта Хайнлайна "Пасынки Вселенной" говорил: "Ведь никто не мешает нам взять на вооружение также и шпаги, при этом сохранив привычные метательные ножи."

Мастер
    Поблагодарил
    41
    Благодарю за гостеприимство, Борис Владимирович.

Это был мой первый пост на форуме QRZ.ru. Я колебалась, на каком именно из русскоязычных форумов остановиться - QRZ.ru или CQHAM.ru, чтобы опубликовать эти и другие фоторепортажи. Несколько известных коротковолновиков Вашего поколения, с которыми я советовалась, порекомендовали QRZ.ru. Мне самой этот форум показался более душевным, с разумно налаженным модерированием и в целом доброжелательной атмосферой... особенно к новичкам форума. Теперь сомневаюсь в правильности своего выбора.

Благодарю также, Борис Владимирович, за изложенные мысли. Мнения у разных людей разные. Вы поделились своим. Позвольте мне поделиться моим.

Конечно же, перед открытием темы "Фоторепортажи коротких волн" я очень внимательно изучила форум. И поверьте – не обошла вниманием темы "Где вы были, что видели" и "Мой шек в фотографиях".

Вы выразили свое мнение, что мне не нужно было открывать новую тему и предлагаете публиковаться в "привычных для вас местах" - в открытой Вами теме "Где вы были, что видели", предлагающих рассказывать о путешествиях и расположенной в разделе "Другие хобби".

Давайте посмотрим на логику, приведшую меня к решению открытия новой темы. И дадим возможность всем объективно оценить, если ли в ней изъяны.

Тема "Где вы были, что видели", будучи прекрасной в плане освещения путешествий, IMHO, слишком всеохватывающая. Что-то наподобие темы "Все обо всем", в которую конечно же подходит все. И обо всем. О Риме - прекрасно. Рим - замечательный город. Секреты поиска недорогих авиабилетов в Рим и другие места - тоже хорошо, и многим это интересно. Путешествия - тоже хобби. И большинство из нас, так или иначе, неравнодушны к путешествиям, в том числе и я. Но при чем тут, в данном случае, короткие волны?

Я бы не хотела, чтобы коротковолновые репортажи, которые я собралась публиковать, находились в теме, которая по определению включает в себя все подряд, одну кучу-малу. Ведь под "Где вы были, что видели" подходит абсолютно все. Вот в ней и публикуют все подряд. Прекрасно, но меня в данном конкретном случае не устраивает.

Потому и открыта новая тема с намеренно заданными мною границами:
    1) чтобы материал подавался более-менее в форме фоторепортажа,
    2) чтобы материал обязательно имел отношение к коротким волнам. Форум ведь все-таки радиолюбительский, n’est-ce pas?

Если я, к примеру, решу опубликовать фотографии о не имеющих к коротким волнам путешествиях в Рим, на Сицилию, в Ливию, на Эверест, об участии в амазонских экспедициях семьи Кусто, в ралли Париж-Даккар (к слову, Така JA2JPA – профессиональный автогонщик) или в подготовке к погружению Джеймса Камеруна на дно Марианской впадины, то конечно публиковаться буду в теме "Где вы были, что видели", находящейся в разделе "Другие хобби". Это при условии, что я почему-то вдруг не захочу это сделать на порталах, специализирующихся на путешествиях, таких как, например, Lonely Planet, а решу именно на QRZ.ru.

Точно так же, если я решу опубликовать фотографии своего шека, то безусловно сделаю это в теме "Мой шек в фотографиях".

Чтобы была понятнее моя логика, поделюсь деталями. У меня собралось определенное количество ненамеренно получившихся фоторепортажей, сделанных в ходе интервью известных людей для ряда японских изданий. Среди этих людей - некоторые коротковолновики, включая российских. Хотя, в силу специфики моей предыдущей работы, личный позывной получила лишь недавно, в моем нынешнем QTH, но так или иначе почти всю жизнь - рядом с короткими волнами. Также, у меня скопились разные фотоподборки, полученные от друзей и друзей моих друзей. Все это, как мне казалось, будет интересно не только мне, но и тем, кто заглядывает на форум QRZ.ru. Вероятно, я ошибалась...

Даже не беря во внимание мои рассуждения выше, объективно все эти фоторепортажи никак не входят в рамки условий, заданных топикстартерами тем "Где вы были, что видели" о путешествиях и "Мой шек в фотографиях". Так как во многих случаях я сама никуда не ездила, путешествовали другие. Да, в некоторых фоторепортажах присутствуют шеки, но это чьи-то шеки. Не мои. Ergo: я по определению не могу их публиковать в теме "Мой шек в фотографиях". Логично ведь?

Таким образом, мне понадобилась новая тема, которая, с одной стороны, ограничивает в нужных мне рамках материал, в целях сохранения его релевантности задуманному - чтобы публикуемое в теме попадало под понятие фоторепортажа и чтобы имело прямое отношение к коротким волнам, как уже опубликованный фоторепортаж о визите Романа UT7UA (ex UA1OT, 4K2OT, UB1KA, EM1KA, EM1U, и т.д.) в Японию. К друзьям-коротковолновикам.

Как понимаю, открытая мной тема не нарушает правил форума и не мешает одновременному сосуществованию тем "Где вы были, что видели", расположенной в разделе "Другие хобби", "Мой шек в фотографиях" и "Фоторепортажи коротких волн"? Герой повести Роберта Хайнлайна "Пасынки Вселенной" говорил: "Ведь никто не мешает нам взять на вооружение также и шпаги, при этом сохранив привычные метательные ножи."
    Как красиво по-русски написано, однако!!!!!!!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    102
    A35KY, Кику, большое спасибо за фото!
    Здорово. Оказывается я был в Японии примерно в это-же время что и Роман.

Но, за долгое время, это была моя первая поездка без hamradio.
    Поэтому фото в виде репортажа публикую у себя на сайте.

А вы продолжайте радовать нас своими фото здесь.

Экстра-класс Аватар для RV9CX
    Поблагодарил
    1164
    я что-то пропустил? Что это было?

Экстра-класс Аватар для UA3FX
    Поблагодарил
    905
    V73KU & J73KY
    Таких позывных в основных базах нет.

CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарил
    756
    Да, тоже искал, но не нашел.
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение

Поблагодарил
    1

Работа 4Y1A Андрея RW3AH и Эдуарда NT2X из Вены, Австрия, июнь 2014

Венское отделение ООН (UNOV), основной корпус (Австрия).

Название:	L1160825.JPG 
Просмотров:	81 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	122974

Добро пожаловать в венский комплекс ООН.

Название:	L1160817.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	122992

Флаги стран - членов ООН. Некоторые сосуществуют на флагштоках довольно мирно (Иран и Израиль), чего нельзя сказать в реальной жизни.

Название:	L1160837.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	122995

Яга на радиостанции 4U1VIC.

Название:	L1160831.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	122975

Яга на радиостанции 4U1VIC.

Название:	L1160880.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	122976

Андрей Федоров RW3AH, указывает на плане UNOV месторасположение радиостанции 4U1VIC.

Название:	L1160897.JPG 
Размер:	139.5 Кб 
ID:	122977

Вот он, вожделенный ключ к радиостанции, получен в отделе охраны.

Название:	L1160894.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	122994

Временный пропуск Эдуарда NT2X, потерянный через 5 минут. Но все в итоге обошлось.

Название:	L1160821.JPG 
Просмотров:	100 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	122996

Андрей Федоров RW3AH на крыше здания, где располагается 4U1VIC. Над головой - основная антенна станции.

Название:	L1160969.JPG 
Просмотров:	91 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	122978

Низкочастотный диполь 4U1VIC, на 40/80 метров.

Название:	L1160981.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	122979

Андрей Федоров RW3AH, сотрудник UNOV.

Название:	L1170030.JPG 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	122980

Основная КВ антенна 4U1VIC.

Название:	L1170031.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	122981

Сегодня работа позывным 4Y1A. Эдуард NT2X провел больше 1000 QSO.

Название:	L1160937.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	122993

Эдуард Крицкий NT2X и Андрей Федоров RW3AH готовятся работать позывным 4Y1A, приписанным к Международной Организации Гражданской Авиации ICAO.

Название:	L1170053.JPG 
Просмотров:	63 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	122982

Эдуард Крицкий NT2X работает позывным 4Y1A. Обратите внимание, что микрофон подвешен на проволоке к потолку. Чтобы не занимать руки, контроль за передачей ведется через ножную педаль.

Название:	L1170057.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	130.3 Кб 
ID:	122983

QRZ 4Y1A?

Название:	L1170062.JPG 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	122984

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Посказки на какие ключи клавы жать, дабы ускорить процесс работы. Пиво - для смазки речевого аппарата и уменьшения стресса от пайлапов.

Название:	L1170089.JPG 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	122985

Аппаратура станции 4U1VIC.

Название:	L1170093.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	122986

Вечер на ООНовской крыше.

Название:	L1170107.JPG 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	122987

Усилитель мощности на 4U1VIC.

Название:	L1170110.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	122988

За микрофоном 4Y1A - Андрей RW3AH.

Название:	L1170113.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	112.1 Кб 
ID:	122990

Груды QSL, получаемых на станции. Где тут есть и ваша!

Название:	L1160919.JPG 
Просмотров:	66 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	122997

Эдуард NT2X оставил и свою QSL.

Название:	L1170111.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	122989

4U1VIC, ночной вид с крыши.

Название:	L1170141.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	122991

Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Да, тоже искал, но не нашел.
    Пока мне удалось зарегистрироваться только в базе QRZCQ.com: https://ssl.qrzcq.com/call/A35KY. Там работают оперативно и четко. С регистрацией в callbook QRZ.ru я, к сожалению, не знаю что делать. Несколько месяцев назад мной было послано несколько электронных писем Константину UA1AKE, заведующему этим разделом QRZ.ru, на email UA1AKE@qrz.ru. Был ему послан и скан лицензии. Ответа ни на одно из писем я не получила.

Если Константин UA1AKE уже не у дел, то было бы правильно его данные как отвечающего за callbook QRZ.ru. А если "у дел" - то, IMHO, это какое-то странное отношение к делам. Неуважительное. Не знаю – это ко мне одной такое отношение или другие тоже сталкиваются с подобным?

Может быть кто-либо из администраторов портала как-то поспособствует, чтобы UA1AKE все же читал посылаемые ему emails, если это возможно? Или посоветует к кому обратиться. А нет – так нет. Жила же я и работала в эфире как-то без регистрации в базах данных, и ничего.

Поблагодарил
    1

Валентин Бензарь EU1AA (ex UC2AA)

Съемки август-сентябрь 2014, город Минск, QTH EU1AA (ex UC2AA).

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-1.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	128929

Подарки южных морей

Название:	podarki-yuzhnyh-morej.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	197.0 Кб 
ID:	128930

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-2.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	311.0 Кб 
ID:	128931

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-3.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	272.4 Кб 
ID:	128932

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-4.JPG 
Просмотров:	49 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	128933

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-5.jpg 
Размер:	339.9 Кб 
ID:	128934

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-6.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	128935

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-7.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	128936

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-8.JPG 
Просмотров:	53 
Размер:	171.7 Кб 
ID:	128938

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-9.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	128939

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-10.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	331.7 Кб 
ID:	128940

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-11.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	264.1 Кб 
ID:	128941

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-12.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	128942

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-13.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	128943

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-14.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	214.8 Кб 
ID:	128944

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-15.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	128945

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-16.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	128946

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-17.JPG 
Размер:	201.4 Кб 
ID:	128947

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-19.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	128948

Название:	EU1AA-UC2AA-Minsk-2014-20.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	128949

ex S79R, AH0M, UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Поблагодарил
    996

Виктор Печеркин N8OO (ex UH8EA) и Луизиана

В начале 1990-х, после известных событий в Туркмении, Виктор Печеркин с семьей переехал из Маров в Луизиану.

И с тех пор, вот уже четверть века, занят тем, чем был занят до этого и в Марах: ставит антенны... И ставит, и ставит, и ставит. В позапрошлом году пришлось купить еще 2 акра земли и расчистить от леса под антенну на "восьмидесятку", фотографии которой я пока не видел.

Зато есть другие снимки, которыми и делюсь:

Название:	UH8EA-N8OO-1.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	208820

Название:	UH8EA-N8OO-2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	208821

Название:	UH8EA-N8OO-3.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	195.6 Кб 
ID:	208822

Название:	UH8EA-N8OO-4.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	223.1 Кб 
ID:	208823

Название:	UH8EA-N8OO-5.JPG 
Размер:	236.1 Кб 
ID:	208824
    На снимке Виктор крайний справа, а слева XYL Валентина и дочка Ната. Кто между Натой и Витей - не признал.

Название:	UH8EA-N8OO-6.JPG 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	208825

Название:	UH8EA-N8OO8.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	208827

Название:	UH8EA-N8OO-7.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	187.4 Кб 
ID:	208826

А вот фотографии Витиной позиции в Марах у меня нет, но может есть у кого та красота? Поделитесь.

ex S79R, AH0M, UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Поблагодарил
    996
    Название: UH8EA.jpg
Просмотров: 584

Размер: 37.8 Кб

Еще несколько фотографий N8OO/UH8EA

Мастер Аватар для RA3QJ
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Название: UH8EA.jpg
Просмотров: 584

Размер: 37.8 Кб

Еще несколько фотографий N8OO/UH8EA
    Роман, привет! У меня есть только пару фотографий Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	112.6 Кб 
ID:	209166кусочек статьи. И видео с ютуба, но уже в США.https://www.youtube.com/watch?v=8lRiShB9MC4Можно спросить у Виктора тут на форуме он зарегистрирован и был здесь в разделе CONTEST-RAEM.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSON004.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	758.9 Кб 
ID:	209167   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EPSON005.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	738.1 Кб 
ID:	209168  
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 02.04.2018 в 08:35.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

Мастер
    Поблагодарил
    505
    Я не понял по сколько можно кадров из репортажа в серии выкладывать.....

У нас 19 мая 2018 года на территории ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасёва» (Тамбовская область, Тамбовский район, п. Строитель) прошли соревнования, проведённые впервые в формате очных открытых по радиосвязи на ультракоротких волнах (УКВ).

На регистрации Гена, RX3RB (после ночной смены, не евши и не спавши)

Перед соревнованиями не будет лишним и мануал на радиостанцию почитать

Анатолий (R3RK) заполняет документы перед регистрацией:

Юные участницы первенства из клуба "Радиотехник" города Мичуринска

Регистрация в самом разгаре:

В ожидании начало открытия участники из Пензы:

Участники из кадетского корпуса города Уварово:

Из Мичуринска:

Из Тамбова:

И Тамбовского района:

Участники к открытию построились: