Показано с 1 по 9 из 9

Тема: FT-600

  1. #1
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336

    FT-600

    Не увидел в списке тем но вопросов много по этому аппарату. Меня конкретно интересует как изменить время задержки перехода приём/передача в CW?.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,949
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    251
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    Не увидел в списке тем но вопросов много по этому аппарату. Меня конкретно интересует как изменить время задержки перехода приём/передача в CW?.
    Серж, у тебя есть другой аппарат, зачем тебе заморачиваться с этим? Или он предназначен для выездов? И когда ждать тебя здесь, в Петрилово?

  3. #3
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,414
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    есть функция специальная делэй но по английски.
    в 19ХХ эксплуатировал, делал - выставлял. Получалось как задумано.
    Точнее не помню уже. Там не должно быть сложно...
    Удачи!

  4. #4
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX6DL Посмотреть сообщение
    есть функция специальная делэй но по английски.
    в 19ХХ эксплуатировал, делал - выставлял. Получалось как задумано.
    Точнее не помню уже. Там не должно быть сложно...
    Удачи!
    Последнее слово понравилось остальное нет т.к. не вижу функции делеэй в 600-и это немного не 840-й

  5. #5
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1QEA Посмотреть сообщение
    Серж, у тебя есть другой аппарат, зачем тебе заморачиваться с этим? Или он предназначен для выездов? И когда ждать тебя здесь, в Петрилово?
    Серж у меня других несколько но два 600-х в море использую и иногда хочется постучать CW . В Вашу сторону в начале августа предварительно.

  6. #6
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UA1OAM Посмотреть сообщение
    как изменить время задержки перехода приём/передача в CW?.
    Владею подобным аппаратом. Иногда стучу коромыслом. Каких то проблем со временем перехода приём/передача не вижу.
    Хотя бы в двух словах обьясните, зачем вам это нужно? Вдруг мне тоже это понадобится?


    Просмотрел вдоль и поперёк скан оригинального мануала. Нет там таких настроек. Остается только залезать в железо
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 18.06.2014 в 10:32.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    У FT-600 ,насколько помню, возможность full break-in отсутствует, есть только semi break-in, т.е. при нажатии ключа радио уходит
    на передачу и через пару секунд, если ключ не нажат, переходит на прием. Время задержки фиксированное, формируется
    внутри процессора. Впрочем, это не так уж и плохо, антенное реле дольше проживет, а особого дискомфорта не чувствуется.

  8. #8
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    через пару секунд, если ключ не нажат, переходит на прием.
    Ну да. так и есть. Про пару секунд вы правда погорячились, но полсекунды точно держит. Кстати я тоже задавался вопросом как быстро реле успевает переключиться на передачу и начинается ли передача сразу после нажатия ключа. Ответов не нашел, но и проблем тоже не обнаружил. Первая посылка не обрывается. Всё в норме. Так что, уважаемый автор, выползайте уже в эфир не опасаясь за аппарат. Он надёжен как автомат Калашникова.

  9. #9
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Ну да. так и есть. Про пару секунд вы правда погорячились, но полсекунды точно держит. Кстати я тоже задавался вопросом как быстро реле успевает переключиться на передачу и начинается ли передача сразу после нажатия ключа. Ответов не нашел, но и проблем тоже не обнаружил. Первая посылка не обрывается. Всё в норме. Так что, уважаемый автор, выползайте уже в эфир не опасаясь за аппарат. Он надёжен как автомат Калашникова.
    Дружище ты видимо не понял вопроса или... Геннадий СС от Вас не ожидал последних слов. Объяснюсь для приличия - когда я пытался несколько раз поработать /ММ с редких RDA и в прошлом году в тесте когда стоял в море это садомаза какая то после перехода на приём теряешь от одного до трёх знаков из позывного корреспондента да для вальяжной работы с маленькой скорость или как говорит предыдущий выступающий иногда постукивать коромыслом это можно и то я пробовал с скоростью 28 WPM тоже напрягает когда переходишь на приём , а твой товарищ уже что колотит.

    Если нельзя то видимо не судьба буду брать с собой что то другое именно для работы любительской.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×