Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Вопрос Синтезатор Roland XV-3080: звук потрескивает

    Всех приветствую. Не знаю, в правильную ли ветку я пишу, но раз написано "Если вы не знаете куда писать, пишите сюда, модераторы и администраторы разберутся.", то напишу-ка сюда.
    Проблема значит такая, купил с рук зв.модуль Roland XV-3080, да вот в некоторых патчах звук трещит что с переднего наушникового выхода, что с основного заднего в ЛЮБЫХ мониторах, колонках и наушниках. Если ставить регулятор громкости наполовину, то треск прекращается, все нормально. Того же успеха можно достигнуть если прибрать громкость наполовину цифровым способом в осн. настройках путем нажатия клавиш, если даже основной аналоговый регулятор громкости находится на максимуме.
    Я был уже у мастера, он пробовал отпаять оба резистора (по 1 с каждого канала), слушаем, характерный треск исчез, но теперь уже во ВСЕХ патчах и даже в тех, в которых было до этого нормальным, звук стал в левом канале каким-то замусоренным, пускай тот сильный треск, которое было до этого в некоторых патчах и исчез. Посмотрите на рисунок, в левом канале как будто нижнюю часть волны закрасили белой краской. Потом отвез обратно к мастеру и он мне обратно припаял те резисторы и теперь мусора на левом канале снова нету, рисунок волны приобрел естественный вид, но как и прежде, на некоторых патчах при положении регулятора >середины трещит левый канал, ну короче обратно все стало на свои места, все так же, как до посещения мастера. А так, отпаивание резистора очень помог, но только для правого канала, если бы и левый канал так же звучало как и правый, то считай, что инструмент уже был бы отремонтирован.
    Самое интересное я обнаружил сегодня только-что: когда втыкаешь на задние выхода наушники (AKG K271 Studio) отдельно на каждый канал, то треска нету, если я полностью до конца засовываю джек наушника, то звук в наушнике только в одном левом ухе, если только наполовину, то звук слышится в обеих ушах, но ни в том, ни в другом случае треска уже нету. Громкость получается намного ниже (примерно в 2 раза) чем с переднего наушникового выхода, что естественно, ведь в этом случае мы снимаем сигнал только с одного канала. Я не разбираюсь в электронике, но мне почему-то кажется, что если балансная система подразумевает собой двухканальную передачу сигнала - в фазе и противофазе, то не искажают ли они где-то как-то друг-друга при уровне громкости больше среднего положения, раз при засовывании наушника (то есть НЕбалансная система) уже треска нету. Какие будут Ваши соображения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 Osc Brass.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	30053  


  2. #2
    Standart Power Аватар для RM9WY
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    83
    по описанию, если при уменьшении громкости ограничение пропадает, явно в верхнем канале есть проблема в аналоговой части после ЦАП. Надо детально смотреть режимы и рабочие точки выходных каскадов... Симметричные выходы скорее всего не при чем, так как наушники подключаются нессимметричным выходом. Несите ХОРОШЕМУ мастеру :-)

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Спасибо большое за отклик, Виталий.
    Цитата Сообщение от RA9WOY Посмотреть сообщение
    Симметричные выходы скорее всего не при чем, так как наушники подключаются нессимметричным выходом.
    Вот именно, когда несимметрия, получается треска нету, а когда симметрия - треск есть, получается виновата симметрия или я ошибаюсь?

Похожие темы

  1. SDR+VST плагины+качественный звук
    от RK1AT в разделе SDR техника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 15:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 06:24
  3. Звук от компьютера в эфир!
    от 007 SSB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 17:11
  4. Звук
    от plafon в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 19:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×