Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59
  1. #46
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Sergey RW3PS
    Игорь, думаю не стоит так категорично. На смену TS-50, вполне нормально.
    Icom, наверно, 706МК2PRO, сделает на базе 7800-го?
    С уважением,
    Сергей RW3PS
    Почему же категорично? Факты - упрямая вещь. Поищите в "Что лучше Kenwood или...", я туда бросал динамику производства трансиверов Kenwood, сравните с Icom и Yaesu. Опять таки, комментарии излишни - интереса у Kenwood-а к любительской технике уже нет, последние УКВ радиостанции подтверждают это. Убогие модели, ни единой фичи, чтобы был прогресс. Такие же станции уже были и пять, и десять лет назад. Мечтать о появлении TS-960SDX можно, но не слишком верится в такой прогресс, по части DSP он остановился на первой и последней модели - TS-870, больше Kenwood нормальных DSP не делал.
    Что Icom будет делать новые трансиверы, у меня сомнений нет, в этом году минимум один появится в продаже.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  2. #47
    Sergey RW3PS
    Гость
    Да уж, Icom скоро будет соперничать, по скорости выпуска новых моделей, с производителями мобильных телефонов.
    НО!
    Уважаемый Игорь, в данном случае меня совершенно не волнует кто впереди планеты всей. Зачем Вы меня отправляете в "Что лучше Kenwood или..."? Я здесь задал вопрос по 480-му. Чем лучше Icom, в данной ветке, меня не интересует.

    Сергей RW3PS

  3. #48
    Игорь UN7GM
    Гость
    Я не про "лучше Icom", а про беспочвенные (пока!) ожидания приличного аппарата от Кенвуда. И 480-й никак не тянет на приличный аппарат, даже по дизайну. Дешевая мобилка и не более того.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Я не про "лучше Icom", а про беспочвенные (пока!) ожидания приличного аппарата от Кенвуда. И 480-й никак не тянет на приличный аппарат, даже по дизайну. Дешевая мобилка и не более того.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    А все же это "ВЫ"дешевый продавец ic и от вас нечего хорошего не дождешься кроме баснословной цены на ваши "красивые телевизоры" А насчет дизайна то почаще в зеркало по утрам заглядывай,там тоже не подарок!:bad:Да и давно пора одеть памперс и не брызгать слюной!На какой форум не зайдешь,везде дешевая реклама от"ВАС" ваших любимых телевизоров,причем список пополняется и про старую марку "ВЫ"уже не говорите что ОНА самая лучшая!

    Что то с памятью вашей стало!

  5. #50
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Я правильно понял, что главная проблема в TS480HX/SAT, это то, что его сделал не Icom?

  6. #51
    Игорь UN7GM
    Гость
    2 A.N.Z

    Что взять с безграмотной шелупони? Да ничего. Шелупонь - она и есть шелупонь. Более на дилетантские реплики не реагирую, это ниже моего достоинства. Правильно сказано - не спорь с дураком, люди могут не понять кто из вас кто. Вот я и не буду спорить, хоть запишитесь. Подружитесь с SWL, вы друг друга стоите. А может это одна и та же шелупонь?

    Игорь UN7GM

  7. #52
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Drix
    Я правильно понял, что главная проблема в TS480HX/SAT, это то, что его сделал не Icom?
    Почитайте его юзерский мануал, сравните по возможностям с Кенвудовскими же трансиверами и тогда станет многое понятно. Этот трансивер - шаг назад, а не вперед у Кенвуда. Со времени выхода 2000-го могли бы и получше аппарат сделать, но ведь не сделали. Попытка компенсировать технические параметры за счет SkyCommand и подключения к Инету? Если сможете, то расскажите мне чем кроме управления, 480-й отличается от TS-570. Может мощность 200 ватт в HX - это чудо прогресса? Или рассказ как подключить давно снятый с производства тюнер АТ-300, который не купить, разве что бэушный. А может минимум ручек почитается за шедевр технической мысли? Разложите по полочкам и определите место 480-го по шкале ценностей КВ трансиверов. На мой взгляд, оно в автомобиле и нигде более.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #53
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Почитайте... сравните... расскажите мне...
    Игорь, уж простите, не буду... Я лично не считаю признаком прогресса выпуск аппарата размером с автомагнитолу, что бы про него не писалось в рекламках и что бы не говорила "лаборатория ARRL". Но судя по тому, что все фирмы такие аппараты делают, они имеют спрос. Интересно, неужели если средний "буржуин" заинтересуется "hamradio" его тут же семья "ссылает" в кладовку или в гараж, где и стол нормальных размеров не поставить? Или они там все поголовно путешественники (в душе)?

  9. #54
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Коллеги, я не понимаю зачем вы нападаете на Игоря. Он трансиверы IC не делает (без комментариев). Сколько раз можно призывать к разумным дискуссиям о железе, а не о личностях. Не стоит никого клеймить. По тексту и так понятно.
    Общайтесь или не общайтесь. В третьем нет необходимости.
    P.S. Я лично резервирую деньги на "гарантийный" ремонт еще не купленного нового (модель) Айкома, который появится в этом году. 7800 не понравился. От судьбы не уйдешь.

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от es4rz
    [B]Коллеги, я не понимаю зачем вы нападаете на Игоря. Он трансиверы IC не делает (без комментариев).

    В том то и дело,он их просто продает и одновременно успевает здесь делать себе рекламу!Сколько можно слышать от него что я самый умный и у меня все круче вашего и откровенно плевать на чужие мнения!Я лично считаю что эта его болтовня абсолютно не дает ему чести и пора бы перестать видеть только свое Я!
    Спасибо!73!

  11. #56
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В целом, т.н. выпендреж удел юных, фанатов и не очень воспитанных людей. Всех можно простить и понять. Нельзя прощать и терпеть оскорбления.
    Иногда вынужден по работе ругаться о бетоне, кирпичах. Часто люди обижаются и приходится объяснять, что речь не о них, а о кривой поверхности. Стараюсь что-бы поняли это и тогда легче разрулить ситуацию с исправлением брака.

  12. #57
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Drix
    Игорь, уж простите, не буду... Я лично не считаю признаком прогресса выпуск аппарата размером с автомагнитолу, что бы про него не писалось в рекламках и что бы не говорила "лаборатория ARRL". Но судя по тому, что все фирмы такие аппараты делают, они имеют спрос. Интересно, неужели если средний "буржуин" заинтересуется "hamradio" его тут же семья "ссылает" в кладовку или в гараж, где и стол нормальных размеров не поставить? Или они там все поголовно путешественники (в душе)?
    Ну не будете, так и не надо, я не фанат Кенвуда, поэтому мне все равно. Что до "ссылки", то я сам удивляюсь насколько популярна в США работа на КВ из автомобиля. Но у них в этом плане давние традиции, еще с 40-х годов, если не раньше. Нам можно только завидовать, в те годы и автомобилей у народа не было, а за такую работу можно было загреметь в те места, где даже стоя сидят :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  13. #58
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Кроме того, они еще работают удаленно используя домашнюю аппаратуру (трансивер,РА,антенны). Это обеспечивает TS-2000 и коммандер, например. На форуме это обсуждалось. У меня только один знакомый этим пользуется ES1RF/2. У него дача в ES2 под Таллинном и там комплект аппаратуры и антенн.

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    es4rz

    Вы одноначно правы,иметь такой набор как TS-2000 и TM-D700 или TH-D7 очень даже приятно,при работе через коммандер на удаленном управлении на кв кореспондент даже понять не может как это,не говоря что, что то слышит прохое в сигнале,все работает отлично если не считать низкую скорость обмена модемов,но между двумя 2000 эта проблема решена в лучшую сторону!73!

Похожие темы

  1. Мачту "Сосна-М" кто видел?
    от RV6ANI в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2004, 11:19
  2. Мoжет ктo видел в сети или у кoгo-нибудь...
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2002, 05:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×