Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: TS-870

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    19
    Сергей,спасибо за ответы.Мне самому ремонт не осилить.Все ваши предложения
    постараюсь передать более грамотному специалисту.Номер аппарата70500403 и буква Z. MADE IN JAPAN 09120.Вам эти цифры что-то говорят,я в плане года выпуска?
    Для RA9MU-аппарат очень достойный,менять не собирался,просто со временем все стареет,в том числе и "железки",думаю совместными усилиями болячки вылечим.

  2. #17
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Сергей,спасибо за ответы.Мне самому ремонт не осилить.Все ваши предложения постараюсь передать более грамотному специалисту.Номер аппарата70500403 и буква Z. MADE IN JAPAN 09120.Вам эти цифры что-то говорят,я в плане года выпуска?
    Выпущен в мае 1995 года. Вполне "вписывается" по срокам, о которых я говорил выше. Так что описанный дефект вполне возможен. Если нет User Manual'a, то скажите, я отсканирую рисунки разборки трансивера и детальное позиционирование блока SO-2.
    Рад помочь.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.08.2009 в 19:08.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #18
    QRP
    Регистрация
    05.11.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    19
    Рисунки эти есть,спасибо.А если исключить этот SO-2 из схемы.Как будет работать
    трансивер?И еще не нашел e-mail AL7B?

  4. #19
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Рисунки эти есть,спасибо.А если исключить этот SO-2 из схемы.Как будет работать
    трансивер?И еще не нашел e-mail AL7B?
    Дело в том, что нужно посмотреть, есть ли он там. Поскольку это опция, трансивер продавался без этого блочка (кстати, если Вы его покупали новый, то его там наверняка нет?! Если же подержаный, тогда, конечно, не открыв, не узнать). Он приобретался отдельно. К тому же он впаян, но в съёмную платку, которая стоит в трансивере. (В Вашем Мануале есть рисунок его установки). Так что, в принципе, снять можно без особых проблем. Но, не нужно торопиться. Попробуйте списаться с человеком, узнайте, какие и где произвести замеры уровня сигнала с этого блока. И т.д. Может у него есть тот бюллетень, о котором я писал, и он сможет прислать копию. Это было бы лучше всего.

    AL7B:
    dick@akcw.net
    Последний раз редактировалось YL2MU; 22.08.2009 в 20:13.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #20
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Нет , совсем не жаба ! Мне он действительно жутко не понравился . Особенно , когда от моих 50 Вт весьма прилично затыкался - и это через дом . И тюнер через каждые 100кгц требовал подстройки . А настёт не видел , но ... так не один день и гонял и слушал . Много читал про К2 , вот этот не крутил , но тут-то как раз БОЛЬШУЩАЯ ЖАБА ,так хочется - пока не наскрёб денег . Да еще какой-то кризис придумали , что-бы зарплаты урезать ! Приходится бедному инженеру сантехником трудиться по выходным - на новый аппарат зарабатывать . Сегодня сходил , поменял батарею - добавил в копилку 1 т.р. -глядишь за пара лет насобираю без ущерба для семьи ( семья - я да сын 12 лет ) . А психовать ни к чему - каждый имеет право на своё мнение , не нравится аппарат , и всё . Я же не сказал НЕ БЕРИТЕ ! А если уж хамить в ответ , это похоже прерогатива завсегдатаев , которые никогда свой CALL не указывают . Чего они интересно опасаются ? ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ 73 !

    Добавлено через 6 минут
    TO АЛИК : В каждом большом городе есть хоть 1 хорошая или очень хорошая голова , которая поможет в ремонте . Поспрошайте знакомых - должны ведь помочь !

  6. #21
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,263
    Поблагодарили
    8070
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Это уважаемый RA9MU, жаба называется...
    То что Алинка ниже не на класс, а на два - это точно!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Нет , совсем не жаба !
    Совсем не хачу Вам хамить. но скажу следущее: TS-870 - это один из самых удачных трансиверов за всю историю выпуска промышленных трансиверов. То, что не понравился Вам - так это нормально: каждому свое нравится!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 22.08.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  7. #22
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Мне тоже не понравилась работа 870,после первого включения.Теперь к нему привык,работает надёжно.Поставил в него кварцевый фильтр по 3ПЧ 2.4кгц.Субьективно улучшения не заметил.Теперь посматриваю на руфинг-фильтр от 950-ого.Обидно будет если результат будет нулевой.

  8. #23
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Значит у соседа с брачком аппарат . Я же говорю - я с ним неплохо уживался , он со мной не очень . Потом , через пару лет признал ,что аппарат по динамике так себе . А сравнивать с Алинкой я и не собирался . 73

    Добавлено через 1 минуту
    А Вы мои 5 Вт в RDA неплохо принимали .

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Может попался 870-й "подпаленый" из БУ...
    Как то на одной из наших коллективок стоял TS-850S, аппарат, как аппарат в тестах работали, места призовые занимали. Особого восторга по поводу него не испытывали, пока им из Штатов не прислали второй 850-й. Поставили его рядом, включили и обалдели... Небо и земля.В первом- не динамики, не чуствительности.
    Разобрались, PIN-диоды кое где поменяли, ожил аппарат.
    У самого 870-й, правда из "старых" до 801, никак руки не дойдут забраться и переделать.
    Сергей YL2MU, если Вы не против я вам потом в "личку" пару вопросов задам.

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Сергей YL2MU, если Вы не против я вам потом в "личку" пару вопросов задам.
    Всегда пожалуйста.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Как будет работать
    трансивер?
    Алик, я, видимо, сразу не понял вопрос. Не вникая в детали,- этот блочок предназначен для повышения стабильности частоты трансивера. Но и без него я не замечал, что он мне нужен
    Последний раз редактировалось YL2MU; 23.08.2009 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    TO RX4HX : Про хамство из-за угла это не к вам - Вы свой CALL указали открыто . Отдельно спасибо , что слышали моё QRP в RDA везде , где звал . 73 RA9MU/QRP

  12. #27
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Про хамство из-за угла...
    Что, задел мой коментарий? В следующий (есть надежда) раз будете думать, что писать...
    Человек попросил решить проблемму, а не читать всякое
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Покрутил я ентот 870 - красиво , блин , солидно смотрится , тюнер не самый отвратный . И ЭТО Г... было куплено когда-то за 3000 зелёных ?

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Особенно , когда от моих 50 Вт весьма прилично затыкался - и это через дом
    А вы не задумывались что проблема в вашей алинке,ваш передатчик скорее всего не только соседа заткнул а еще с пол города,или как всегда своя рубашка ближе к телу?!

  14. #29
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Нет .Сейчас живу в другом конце города , уже 2 соседа также через дом . Проблем нет . Но есть люди , которые ловили помехи от бывшего хозяина этого аппарата 2года , пока не узнали что хозяин давно сменился . Ладно ,в самом деле не будем мешать автору . Всем 73 !

  15. #30
    Standart Power Аватар для RW1AJ
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    4
    Как-то в полемике суть вопроса "утекла в песок".
    TCXO, как опциональный кварцевый стабилизатор, впаивается в существующую платочку, на которой стоит мааааленький движковый переключатель, которым осуществляется выбор типа стабилизатора. Как владелец TS-870-го, получив соответствующие рекомендации на этой ветке, я бы открыл трансивер, добрался бы до TCXO, перевел бы переключатель в противоположное положение, ничего не демонтируя и сделал бы полный сброс. Ну а там "надо посмотреть". Поскольу я сейчас не дома, не могу с точностью до абзаца сослаться на мануал, но там все манипуляции прописаны и прорисованы.
    Сам этим трансивером пользуюсь не первый год и очень доволен.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×