Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41
  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Славный город Воскресенск
    Возраст
    63
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Такие как в 775dx2

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А какие это чёрные? Я кроме жёлтых LCD в трансиверах в те времена не видел - имею в виду тех поколений, что и IC736, FT990 и подобные. Да и в Европе их никогда не делали.
    C темными дисплеями японцы делают для себя любимых, для остальных стран - желтый дисплей. Это касается всех моделей тех лет 732, 736, 775DXII и т.д.

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    19.07.2006
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ну вот видите сколько радостей!!! и все в одном аппарате! а дисплеи текут-диоды летят. а кто что может примерно такое сказать про 450? мой товарищ моряк с 450 обходил весь мир и не один год, не одного нарекания хотя условия в море явно специфические. а про сто коли нравится 736- ради бога. авось не выдаст!

  4. #34
    QRPP
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Коллеги! Прошу помощи, мой TS450 не вкл. на передачу. Всё цело, ничего не трогал, я имею в виду скрытые функции. Если кто сталкивался с такой прблемой, подскажите где искать. Сервис-мануал есть,но пока в нём не нашел решение данной проблемы.

  5. #35
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от R9U-107
    Подскажите у кого есть опыт общения с аппаратами TS-450 и Icom ic-736, кто из них лучше? Ведь стоимость почти одинакова. Спасибо.
    В стандартной комплектации 450сат-в тюнере нет 160м
    нет блока питания нет фильтра по 3й пч.
    в айком736 всё это есть но - вылетают диоды на полосовых фильтрах длинных волн, не прблема ставим кд409 работают не горят.
    А вот с дисплеем.. как повезёт :-(

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Являюсь счастливым обладателем TS-450S уже 1.5 года!
    Перед этим эксплуатировал 5 лет Icom - 718 + DSP + 500 Hz CW filter. Аппараты конечно же разного уровня!
    Несомненный плюс (отстутствие DSP я не ставлю в минус TS-450S!) то, что установлены фильтры: SSB 2.4 kHz, CW 500 и 270 Hz. Это помогает работать в узкополосных видах CW, BPSK....
    Качество в SSB и CW отмечается корреспондентами как очень хорошее! В цифровых видах главное это выставить правильный уровень сигнала на передачу с звуковой карты компьютера. Прием отличный! Особенно мне нравится качественный прием, в смысле минимальный уровень собственных шумов, избирательность, ДД важны при работе на LOW BAND DX в CW и SSB!
    Отсутствие тьюнера на 160 у меня компенсируется настроенным СУ подключенного у основания антенны. Отработал много соревнований, в посведневной работе на разных диапазонах в SSB, CW, RTTY, BPSK, HELL, MFSK, THROB, HELLSHRAIBER, SSTV, OLIVIA. В качестве аппаратного журнала используется основная программа MixW 2.17 ( из MixW CAT управление призводится) и MMVARI при тяжелых условиях приема для RTTY BPSK. Трансивер надежный!

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    Являюсь счастливым обладателем TS-450S уже 1.5 года!
    Перед этим эксплуатировал 5 лет Icom - 718 + DSP + 500 Hz CW filter. Аппараты конечно же разного уровня!
    Правильно ли я понял, что вы отдаете предпочтение TS-450S? Один знакомый радиолюбитель стоит перед выбором - что взять - новый IC-718 или б/у TS-450S. По цене примерно одинаково выходит, и поэтому сложно решить, какой трансивер выбрать...
    Нельзя ли поподробнее дать Вашу оценку этих аппаратов в сравнительном аспекте? Кстати, в TS-450S используется SMD-монтаж или же обычные детали с проволочными выводами?

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    http://www.cqham.ru/review/showprodu...&cat=13&page=1

    Вот ссылка на 450 кенвууд.

    http://www.cqham.ru/review/showprodu...&cat=13&page=6
    это ссылка на обзор айкома 718.

    Если кенвууд 450 не ковырян, в смысле не кручен и не убит каким либо умельцем, то берите. А если возможно ставьте эти аппараты рядом и слушайте эфир на одну антенну, в условиях пайлапов, в телеграфе, телефоне. Тогда и почувствуете разницу. Ну и если он с фильтрами, то вам повезло. Телеграфист не разочаруется!

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Какие фильты по умолчанию идут у этого аппарата? Интересует такой вопрос. Есть ли возможность кроме прямого назначения - работы в эфире, использовать его как применик для SDR, в том числе для приема DRM станций (очень интересует) или что-то нужно достраивать для получения такой возможности? Выпускаются ли в данное время TS-450? Есть ли у него режим приема AM станций и синхронный детектор АМ?
    ps Ищу для себя модель надежного трансивера, но хочу его использовать и как приемник вещательных станций (если у этого аппарата этих функций нет, может быть что-то посоветуете, буду признателен).

  10. #40
    QRPP
    Регистрация
    01.09.2018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6HJR Посмотреть сообщение
    тема отличная! все говорят о диодных сборках но самое интересное в 736 и иже с ними дисплей! плывут только так! вот тогда и намучаетесь. можно проглядеть объявления и найдете желающих преобрести дисплеи к ним или избавитьсяот с потекшими дисплеями.
    Дисплеи текут только черные у желтых дисплеев все впорядке да и пин диоды летели только на первых моделях.Я даже в грозу не отключаю.
    Несколько раз были щелчки от грозы в трансивере,но как не странно все работает отлично.Видать разрядник хорошо выполняет свои функции.Люблю айкомы.

  11. #41
    QRPP
    Регистрация
    01.09.2018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    У IC-736 есть большая вероятность выхода из строя диодных сборок, переключающих входные полосовые фильтры, при минимальных уровнях статики: высокие антенны и многоэтажные дома - не для него. Я бы его не брал, намучаетесь!
    Пин диоды выходят из строя на первых моделях,те которые с черным дисплеем.

Похожие темы

  1. Service Manual к TS-450S
    от RT9OM в разделе TS-450
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 23:44
  2. Как войти в меню TS-450S ?
    от RU9ZA в разделе TS-450
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 22:41
  3. Еще раз TS-450S
    от RW1CW в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 21:41
  4. Kenwood TS-450S. Нужна помощь
    от Technik5 в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 12:56
  5. Грозозащита в TS-450S
    от RL3AF в разделе TS-450
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×