Страница 609 из 609 ПерваяПервая ... 109509559599602603604605606607608609
Показано с 9,121 по 9,131 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #9121
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,081
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Сегодня 28.03.2024г. р.Миус.напротив с.Кошкино: спиннинг Nautilus ,катушка Shimano размер 1000, плетеный шнур США Berkley FireLine Micro Ice Crystal.
    Рыбалка по щуке,успешно.Осталось 4 дня до запрета, активно используем оставшиеся время..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240328_134909[1].....jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.74 Мб 
ID:	354036

  2. #9122
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Те чуни, про которые я говорил, они изначально офигенные, легкие теплые, с шипами, но протерлись. Они как бы на веранде лежат, но стряхивать с них пыль и фоткать лениво...
    Веранда, балкон, дача, гараж - опасные места. В них копятся ненужные вещи. Как-то был в подземном гараже гаражного кооператива у Николая RX9FN (sk). Удивило то, что его Ланд Крузер стоял не в боксе, а в общем проходе. Спрашиваю у Коли - почему? Отвечает - сейчас увидишь. Открывает гараж, а там разного хлама высотой метр с лишним от пола. Любая вещь уменьшает жизненное пространство.

  3. #9123
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Вчера с командой были в недалеких верхах Камы. Пол дня искали окуня в обычных местах обитания - на буграх и свалах при глубинах 3-5 м. Рыба в эхолоте отсутствовала напрочь. Собирались уже домой ехать, как один из членов команды нашел рыбу в канаве на глубине 8 м. Крупные сорога, окунь, судак. Успел подойти к концу раздачи и немного поймать, пока не оборвал тонкие глухозимные снасти. Два судака приличных размеров точно висели на мормышках. Пока перевязывался и менял снасти на железо, время было потеряно. В этом месте рядом проходит протока в камское русло, а с берега впадает ручей с талой водой. Похоже крупная рыба зашла с глубин русла и скучковалась подышать в канаве с обогащенной кислородом воде.
    Глубины на карте указаны по уровню НПО (нормальный подпорный уровень). За зиму уровень водохранилища упал, поэтому цифры глубин надо уменьшить на 6,5 м.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240402-073029.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	739.7 Кб 
ID:	354194 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240402-072914.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	493.6 Кб 
ID:	354195
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240401_162449.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	354196

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240401_162426.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	354197
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 02.04.2024 в 06:42.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  4. #9124
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Вчера Кама снова порадовала. Та же канава вдоль русловой бровки, только рыба сместилась чуть ниже по течению.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240404-061316.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	558.2 Кб 
ID:	354252
    Активного клева не было, но рыбки порадовали своими размерами. Окунь, сорога до 500 г и более, судак, лещ. Для одного леща, чтобы достать двумя баграми, пришлось две лунки сверлить. Чуть голову не оторвали бедолаге. После прошлой рыбалки, когда оборвал две мормышки, шнек для шурика взял на 130. Окунь и судак по-прежнему не хочет брать железо. Признает только мелкую мормышку с мотылем. Леска 0,12, глубина 7,5-8 м. Похоже зимний сезон закрыл.

    До свидания Кама, до встречи в июне после нерестового запрета.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240403_181146.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	354253

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240403_181106.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.20 Мб 
ID:	354254

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240403_182410.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	2.24 Мб 
ID:	354255

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240403_203202.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.69 Мб 
ID:	354256

  5. #9125
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    До свидания Кама,
    ....Здравствуй,Дон!
    Ну,вот,дождался,Дон практически в русле...,ну и я тут как тут!
    Сегодня в 5.30 утра был уже на берегу,на своём месте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03662.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	798.7 Кб 
ID:	354286

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03660.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	775.1 Кб 
ID:	354287

    Через пол часа первый рыбчик...

    Что удивило...,никогда на песку не видел таких огромных,жирных червей! Я думал что это гадючата!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03664.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	354288

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03665.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1,007.0 Кб 
ID:	354289

    После 9 утра ветер задул сильный,15-18м/сек.Прогноз полностью подтвердился.Поднялась волна и стало нагонять воду.Короче к 10 утра уже собрался.
    Улов - четыре головы - рыбца.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03667.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	980.6 Кб 
ID:	354290

    Заехал на дачу и домой,дела однако. На рыбца нужно выезжать в ночь..., а не с кем! Может сына у болтаю поехать в воскресенье на ночь. Ну а если нет,то в понедельник с утра сам. Прогноз погоды вроде хороший.

  6. #9126
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Что удивило...,никогда на песку не видел таких огромных,жирных червей!
    Если это выползки, то действительно удивительно, тоже на песке ни разу не видел. Они более вкусную почву любят и выползают после дождя летом.
    Но как наживка штука зачетная.

    Как то подались половить в ночь лещей на фидер чуть выше Аксайского моста. Компания собралась не малая. Ну и пляж там такой что человек пять ловили в одном месте а я и еще два товарища чуть в стороне. В пределах видимости но без видимости подробностей. Сидим, не клюет. Я и приснул. В какой то момент меня будят соседи втихаря. Мол клев начался. Он может и раньше начался, только все пытались ловить на обычных червей и опарышей и поклевок не было. А может действительно выход случился. Но один из моих соседей намедни после дождя насобирал у себя в саду выползков. Ну видимо и решил на этого "гадючонка" попробовать. И результативно.

  7. #9127
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарили
    603
    Поблагодарил
    2376
    Юрий привет! Что то я тебя не понимаю. Это выползки! Разве в ваших краях их нет???
    У нас недавно дождь брызнул и выползки появились , но быстро смылись. А сегодня ночью брызнул и видимо холодный, по утру пусто. Ты пробуй на выползка ловить. Хорошо идёт и карп и сом и судак попадается.
    Ребята выезжали и впустую, вообще ничего не поймали. Воду сильно сбросили, даже уровень ниже чем в прошлом году был в июле. Ты про ловлю рыбца подробней опиши. Ловил карася и видел что ребята в сети ловят рыбца прям из под меня. Знаю место где его много но почему ещё не поймал - загадка.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #9128
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Что то я тебя не понимаю. Это выползки! Разве в ваших краях их нет???
    А что меня понимать?! Я-же написал,цитирую,что на песке никогда не видел.В огороде у меня полно.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ты пробуй на выползка ловить.
    И пробовать не буду,не подходят они ," стекают " быстро.Я покупаю Дандробене.Вот зти черви очень крепкие,хорошо сидят на крючке.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ребята выезжали и впустую, вообще ничего не поймали.
    Вот поэтому и не в поймали что насаживают на крючок всякую лабуду!
    Пусть приезжают ко мне на мастер-класс!

    Сегодня,как и всегда, ловилось только на мои " коньячные " шарики...,на опарыша ни одной поклёвки. Дистанция - 70м.,практичеки фарватер. Груз 120гр.с грунто зацепом.На бровке ,как ни странно,поклёвок вообще не было.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Хорошо идёт и карп и сом
    Карпа мы с сыном ловим только на сладкую кукурузу.Кормим много,ракетами. За рыбалку выкидываем по 2-3 20ти литровых ведра,ну так и результат на лицо.На червя ловить только в прудах да на платниках,где рыбы валом!
    Для сома время ещё не пришло,вода очень холодная.На "тёплом",пару дней назад,согласно Новочеркасского форума рыбаков,в поймали сазанчика на 5.200,но это единичный случай.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Ты про ловлю рыбца подробней опиши
    Я очень много времени зимой уделял просмотрам рыболовным чемпионатам по фидеру,как Российских,так и за рубежных и понял,что бы ловить рыбу,тем более в это время,когда с рыбой всё хуже и хуже, нужен совершенно другой,профессиональный подход....

    В первую очередь я кардинально изменил монтаж. Основная леска - 0.35. На леску одевается не большой вертлюжок для крепления кормушки. Заменил свои пластиковые кормушки на кормушки с грунтозацепами и короткими ушками для карабинов....,далее на леску продеваю резиновый стопорок и вяжу бусину (бисер) белого цвета. К бусине вяжу фидер-гамм 0.2 мм.производства Дунаев длиной 25см. и привязываю вторую бусину за которую крепится поводок.
    Поводок - 0.2мм. флюрокарбон длинной 60см.,крючок OWNER TENKARA DOWN w/EYE №10 серии 50458.Рекомендую!!! Шикарный ,золотистого цвета,просекает любую крепкую губы рыбы и с трудом вынимается.

    При таком виде монтажа оснастки,поводок не цепляется и не закручивается вокруг кормушки.
    И ещё, все монтажные узлы закрыты термоусадкой.

    Прикормка СЫРТЬ- РЫБЕЦ и ароматизотор - КРЕВЕТКА от запаха которой хочется рыгать
    ... ну и подбирайте дистанцию,ищите рыбу и будет Вам счастье!

    P.S. На понедельник вроде прогноз погоды хороший,спокойный.Буду пробовать ещё.

    Что интересует,спрашивай.У меня секретов нет!

    Желаю всем удачи и все на водоёмы!

  9. #9129
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    И пробовать не буду,не подходят они ," стекают " быстро.
    Может ты их насаживал не правильно? Когда я ими попробовал первый раз ловить, то задумался, а как же его насаживать? Червяк сантиметров 20 длиной, если вытянется то гораздо больше, а крючок тонкий и не крупнее чем #10 овнер, т.е. ширина поддева сопоставима с толщиной крючка. Просто зацепил за голову и висела эта соплища совершенно свободно. Но с другой стороны ему травма тонким крючком совершенно не мешала двигаться и таскать за собой легкий крючок. Предполагаю что это естественное поведение червяка и провоцирует рыбу на поклевку. Рыба просто засасывает его с хвоста. Понятно что выползок не для подлещиков, которые в нем просто не поместятся при засасывании Но околокилошный киляк уже его тема, не говоря о леще крупнее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Я очень много времени зимой уделял просмотрам рыболовным чемпионатам по фидеру,как Российских,так и за рубежных и понял,что бы ловить рыбу,тем более в это время,когда с рыбой всё хуже и хуже, нужен совершенно другой,профессиональный подход....

    В первую очередь я кардинально изменил монтаж. Основная леска - 0.35. На леску одевается не большой вертлюжок для крепления кормушки. Заменил свои пластиковые кормушки на кормушки с грунтозацепами и короткими ушками для карабинов....,далее на леску продеваю резиновый стопорок и вяжу бусину (бисер) белого цвета. К бусине вяжу фидер-гамм 0.2 мм.производства Дунаев длиной 25см. и привязываю вторую бусину за которую крепится поводок.
    Поводок - 0.2мм. флюрокарбон длинной 60см.,крючок OWNER TENKARA DOWN w/EYE №10 серии 50458.Рекомендую!!!
    Юра, не знаю какие ты просматривал соревнования...
    Я не являюсь профессиональным фидеристом, так, поверхностные познания полученные за примерно 10 лет увлечения фидером. Но я судья 1 категории и имею возможность наблюдать за всеми спортсменами на областных соревнованиях (на всероссийских еще не был). Уверяю тебя, никто из них не применяет монолеску, особенно на Дону. Монолеска 0.28-0.35 эту удел карполовов, потому что там зачетные рыбы весом от 1.5 кг. Спортсмены-фидеристы применяют только плетенку. Дело в том что они ловят всю рыбу, в отличии от тебя, интересующегося только более-менее крупной. Плетенка дает во-первых, чувствительность благодаря растяжимости, во-вторых, она в любом случае крепче чем монолеска подобного диаметра. Значит ее можно поставить потоньше (менее парусную) и тем самым уменьшить дугу, вытягиваемую течением. На некоторых турнирах победители ловили уклейку! Это как раз тот случай когда "с рыбой плохо". Можешь себе представить 5 кг +/- уклейки за 5 часов? В случае именно с рыбцом чувствительность не сильно важный фактор. При использовании плетенки во время поклевки палка с подставки слетает. А вот у меня был случай в конце апреля - начале мая, когда гибридоса в Дону не поймает только полнейший лошара. Первый заброс метров на 60 и сразу поклевка "как будто бы рыбец". Оказался карась на ~800 гр. Ну, думаю сейчас попрет. А погода была трындец, ветер сильный. Но на этом все остановилось. Дистанцию менял несколько раз. Решил сделать снасть поделикатнее. Я обычно начинаю в Дону с поводка 60см диаметром 0.165 и крючком #10. Прицепил поводок длиной больше метра диаметром 0.12 с крючком #14, это самый мелкий крючок в моем летнем арсенале. и насадил самого мелкого червячка, которого нашел в коробке, он размером с мотыля примерно. В процессе ловли присмотрелся и увидел какие то мелкие не совпадающие с порывами ветра движения квивертипа. Подсекаю, есть... в результате на берегу такой же карась около 800гр. Всего поймал с десяток, самый мелкий около 500гр, но все клевали очень деликатно.
    Позволю себе дать тебе одну рекомендацию по оснастке на нерастяжимой плетенке, чтобы не было обрывов при резких поклевках, в частности от рыбца. Между основной леской и поводком ставь т.н. фидергам. Фирменный довольно дорогой, но есть очень бюджетная его замена. В швейных магазинах продается т.н. резинка для бисера. Я беру 0.6 и скручиваю вдвойне. Длина такого аммортизатора сантиметров 8-10.

    P.S. Если в предстоящий выходной не погрязну в домашних заботах, то возможно составлю тебе компанию на ночную рыбалку, давно рыбца не ловил. А насколько я помню, на него запрет с 15 апреля.

  10. #9130
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    У нас недавно дождь брызнул
    Вчера закрывал сезон на том же месте, где накануне хорошо давали судака, крупного окуня и сорогу. В очередной раз подтвердилось, что рыба клюет вчера и завтра За весь день ни одной поклевки кроме мелко-сопливых. Зато ворон ершами накормил. Возможно, причина в резком понижении температуры. Такое часто бывает весной по последнему льду. Рыба напрочь отказывается клевать. Пока от нечего делать созерцал природу, увидел на льду двух скандинавоходцев с палками. Мужчина и женщина. Она далеко впереди, а он подотстал. Шли явно а направлении другого берега Камы. Место, где я находился, в 150 м от русла. На русле лед быстро промывает и подходить к нему опасно. Тем более, что выше по течению одна из крупнейших в Европе Пермская ТЭС в г. Добрянка сбрасывает теплую воду в Каму. Правую кромку русла у другого берега уже промыло и было видно открытую воду. Женщина уже по руслу шла. Ладно у баб проблемы с мозгами, но мужик куда попер? Ору на всю мощь чтоб разворачивались обратно. Услышали, развернулись. Потом обьяснил дачникам вкратце лоцию и показал где можно заниматься скандинавской ходьбой, а куда лучше не соваться. Хотя ночью и подморозило, но лед на русле не для прогулок.
    Это место
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20240407-203942.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	680.2 Кб 
ID:	354444

  11. #9131
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,203
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    941
    в Кургане, оз.Орлово, хорошо на тесто клюёт чебак( сорога?), за3-4часа до сотни НО мелковат: 10-25см

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×