Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Мир Вам! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МОЩНОГО ПЕРЕДАТЧИКА ПОЖАЛУЙСТА

  1. #91
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Простите меня за оффтоп, но не могу не высказаться о самой поставленной задаче. Прежде всего в адрес ТС...

    Сам я глубоко верующий человек, хотя не считаю себя приверженцем ни одной конфессии. Так тоже бывает. В Бога (нечто Высшее) верю, но не думаю, что Бог - это некий "седой старец, внимательно следящий за событиями и руководящий ими". Скорее - это нечто энергетическое, волновое... Что-то типа "вселенского разума"... И с "Марксистско-Ленинским" понятием, что "разум - есть продукт деятельности головного мозга" я тоже не согласен... Не верю, что биохимические процессы способны создать РАЗУМ...

    Впрочем, это только преамбула.

    ТС обрисовал задачу - после "Апокалипсиса" взять на себя функции "глашатая", возвещающего о новостях... Вот тут и возникают вопросы.

    1. О КАКИХ НОВОСТЯХ??? В районе дислокации передатчика??? Других-то нет! Т.е., "новости"-то происходят, но КАК они к оператору попадут??? А "местечковые" - ну кому они нужны? Те, кто рядом - и так их знают. Те, кто "далеко" - а зачем они им?

    2. КТО сможет принимать? "Мир разрушен", электричества нет, производства (батареек) нет! Приёмники сохранились, но питать их просто нЕчем...

    3. Вот тут самое главное... Совсем "оффтоп"...
    Все мы "дети Божии". Ну и почему и зачем бояться того же Апокалипсиса? Ведь в любом случае мы уйдём из ЭТОГО мира. Вариантов нет. И если ждет праведников царство Божие, зачем цепляться за "земное существование"??? Ну раз грянул мировой катаклизм, раз вся планета умирает, ЗАЧЕМ пытаться сохранить свое ничтожное существование, если "там" нам практически гарантировано счастье??? Или "проповедники" все-таки не верят?

    Еще раз простите за оффтоп.
    отличные вопросы, сейчас вас в секту буду заманивать))
    1. новость главная остается та же: о том, что Иисус Христос Сын Божий, приходил первый раз в этот мир, что бы искупить всех людей, принес Себя в жертву за каждого человека во все времена, и теперь от человека нужно принять верой эту жертву, искренне признать свою грешность, и раскаяться перед Богом, поблагодарив , вот так просто казалось бы, но это главное к чему вы вообще здесь находимся, примириться с Богом и начать действовать на Его стороне... если есть время, первый кого Христос простил был преступник висевший рядом на кресте, тот уже ничего не мог сделать, кроме покаяния... вот эту весть и доносить, до кого нужно... а в отношении соотношения затраченых средств с достигнутой целью, ибо одна единственная душа грешника, дороже всех богатств мира для Бога, не говоря уже о каких нибудь 100килобаксов, которые все равно уже в этом физическом мире в ничто превратятся... (на тему этого: https://www.youtube.com/watch?v=kNIhFP9el7k )
    2. в южной америке во всяком случае в радиусе несколько тысяч километров в основном маленькие деревеньки или хутора по нашему с автономными источниками питания: соларселс и бензо и дизель генераторы, так что у них электричество будет, а вот интернета думаю может небыть некоторое время первичного хаоса, будет время с гаража достать прибитый пылью приемник, а соберутся его слушать со всего села, даже если он будет один на все село
    3. вот как раз чтоб достучаться до кого еще можно, Бог милостив, будет стучать в сердца до последнего, сейчас мало кто может вместить, тогда же думаю добрая жатва будет. хотите верьте хотите нет, даже из читающих это сейчас и скептически щурящихся))) прийдет время, дай Бог, но лучше раньше ибо часа своего незнаем.. ( https://www.youtube.com/watch?v=FwOjvUBXPS0 - очень познавательно, что буду делать в четверг если в среду сдохну))

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Живое слово Божье гораздо целебнее будет..
    Так что лаптями запасаться надо миссионерам, а не передатчиками.
    Еще хотелось бы узнать у ТС-а - а какой конфессии он будет?
    Потому что сейчас в Латинской Америке как-то неспокойно, и это самое, и то самое, и так далее.. ну понятно..
    И то, что человек русскоязычный к нам подошел, еще не есть "прикольненько", как тут некоторым показалось..
    И законы РФ писаны тоже.. как бы.. не для того, чтоб в них селедку заворачивали.. они иногда ого-го!!! законы эти..
    Надеюсь на понимание.
    дьякон христианской церкви веры Евангельской Озер Андрей

  3. #93
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Есть в интернете ролик "Пламя и Унжа для шейха", как русские в ОАЭ монтировали шейху любительскую радиостанцию. Привезли ему мачту, антенну, Пламя, и все смонтировали и включили. Найди посмотри. Всё можно сделать, был бы интерес.
    нашел смотрю спасибо

  4. #94
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Есть в интернете ролик "Пламя и Унжа для шейха", как русские в ОАЭ монтировали шейху любительскую радиостанцию. Привезли ему мачту, антенну, Пламя, и все смонтировали и включили. Найди посмотри. Всё можно сделать, был бы интерес.
    ну вот такое в перспективе и перевезти проще и по финансам конечно, и установить можно в наших условиях... поясните нубу: в каких диапазонах на какой радиус это чудо армейской техники может вещать? как эфирное радио

  5. #95
    QRP
    Регистрация
    14.03.2019
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Есть в интернете ролик "Пламя и Унжа для шейха", как русские в ОАЭ монтировали шейху любительскую радиостанцию. Привезли ему мачту, антенну, Пламя, и все смонтировали и включили. Найди посмотри. Всё можно сделать, был бы интерес.
    что скажите об этом:

    Последний визит на сайт: 17.03.2019 22:36:53
    Пользователь провел на сайте 4 года, 1 месяц и 5 дней
    Город: Москва
    Написать сообщение
    Пламя Р631
    1. 5-30 МГц до 10 кВт в антенне
    в объёме домашнего холодильника.
    По 10шт ГУ-84 в каждом.
    Есть 2 экземпляра БЕЗ ЛАМП.
    При использовании двух УМ и штатного сумматора мощность в антенне
    соответственно удваивается.

    Есть штатные пульты ДУ, штатные вентиляторы.
    Кому нужны - обсуждаемо.

    Уникальные аппараты для серьёзных DX-менов и контестеров:
    главное достоинство которых (помимо многих прочих) -
    МГНОВЕННЫЙ переход с диапазона на диапазон.

    Один аппарат полностью исправный,
    во втором поломаны выводы двух ВЧ-конденсаторов в блоке фильтров на выходе,
    никаких иных проблем.
    Чинить не буду - новому владельцу ремонт обойдётся в 500-1000 рублей.

    Аппараты *тюнингованы* - на 1. 8 и 3. 5 на выходе больше 6 к.
    Кому надо - в интернете есть описания множества различных доработок
    и модификаций.

    За два аппарата 100 000 р.
    Продажа только двух сразу.
    ЛАМП НЕТ.
    Самовывоз

  6. #96
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Ozer Посмотреть сообщение
    спасибо за совет, куда потратить деньги, я так в нем нуждался)) вы не учли один аспект, что мы "упоротые сектанты" верим в скорый конец света (третью мировую, падение полное современной мировой экономики со всеми долларами и прочими еврами) так вот учитывая это я считаю, что может образоваться в ближайшей перспективе отрезок времени, когда не будет интернета, электричества на большей части "цивилизованного мира" и т.д. и вот в этот период мы сможем заполнить этот информационный вакуум самой ценной информацией, о спасительной жертве Иисуса Христа, если вдруг при вашей жизни совершенно случайно это произойдет в мире, то пожалуйста вспомните упоротого сектанта, и обратитесь к Богу, кстате мне тогда с вас взять нечего будет, всмысле денежек небудет совсем, так же как возможности перемещаться между странами и континетами
    Простите святой отец,а зачем Вам радио в конце света? А Вы знаете,что радио-это бесовщина? И вы пришли на сайт,где нет ничего святого?
    P.S. А вообще мне этот попик нравится..... Он так лихо над вами всеми стебается,а вы так ведетесь,что до 1 апреля есть смысл почитывать эту ветку.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4444
    Цитата Сообщение от Ozer Посмотреть сообщение
    дьякон христианской церкви веры Евангельской Озер Андрей
    Классные статусы у вас
    ОЧЕНЬ СКОРО! ЗАХВАТ СИБИРИ КИТАЕМ! СМОТРИТЕ ДОКАЗТЕЛЬСТВА!

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от Ozer Посмотреть сообщение
    отличные вопросы, сейчас вас в секту буду заманивать))
    Ну, это бесполезно!
    Прежде всего потому, что никакое Слово Божье не заменит элементарного набора для выживания (инструмент, оружие для охоты и обороны, запас посевного материала и многих других совершенно необходимых вещей)...
    Если уверены, что Апокалипсис произойдет в ближайшие дни, лучше на это деньги потратить. Запастись самим и для раздачи бедствующим...
    А радио - до него ли будет, когда элементарно кушать нечего?

  9. #99
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Словом божьем и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем словом божьим )

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Ozer Посмотреть сообщение
    мы "упоротые сектанты" верим в скорый конец света (третью мировую, падение полное современной мировой экономики со всеми долларами и прочими еврами)
    Не.. мы не упоротые, и это не наш метод..

    Закрыто.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. помогите с выбором антенны на ВЧ 20-15-10
    от UB1ABT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 20:24
  2. Помогите с выбором транзистора
    от Dionisius в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 06:11
  3. Помогите с выбором радиостанции
    от RA0WMJ в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 08:35
  4. Помогите с выбором антенны и тюнера!
    от Sergey-SSB в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:05
  5. Рации стандарта Frs помогите с выбором.
    от SerJJ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 17:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×