Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Айфон 5s и банковская карта

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А я только наличными (внутри России и за рубежом). По безналу с карты оплачиваю только коммуналку.
    Я по безналу оплачиваю все. С собой даже налички уже нет. За это получаю кешбеки. С начала на собранные балы для быта брал то тостер, то часы, то набор кремических ножей. Теперь все надоело и накопленные балы уходят в негосударственный пенсионный фонд на обогаение к будущей пенсии. В этом году туда уже 7 тыс руб поступило за счет бонусов.

    Можно даже двойные и троынйе кешбеки ловить. Например: на алиэкспрессе берем товар со скидкой, через сайты возврата кешбека получаем еще кешбек, а банк с потраченных денег еще дает свои бонусы. Итого скидка до 30% доходит.

    В Смоелнске сейчас даже в трамвае можно оплатить проезд или с телефона или с карты. Но есть одно место, где оплата картой не возможна - ПОЧТА РОССИИ!

  2. #32
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,915
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    на собранные балы для быта брал то тостер, то часы
    Как правило, все эти бонусы можно реализовывать только в магазинах партнёрах. Смотрю список - ничего в этих магазинах мне не нужно. Купить ради покупки? Зачем мне ненужная вещь? Насчёт обогащения - это Вы круто. Потом напишете о своих впечатлениях, насколько обогатились к будущей пенсии.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Как правило, все эти бонусы можно реализовывать только в магазинах партнёрах.
    У магазинов свои заморочки. Я именно про программу лояльности банка. Там с сумм списывания с карт. Есть разные программы. Кому на лечение, кому на топливо, кому в километрах на самолеты... у меня на все вместе взятое. Вот https://bonus.vtb.ru/

    Так каждые 10 тыс пробега на авто набегает 40 литров бесплатного бензина. Каждый год к новому году получаю подарок в виде полного бака бензина

  4. #34
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Мне жена на бонусы сначала ноутбук подарила, а потом еще и телефон. Все за 1 рубль. Обычное повседневное использование карты.

  5. #35
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Транжира у Вас жена, однако!)))) Сколько же нужно тратить что бы такие бонусы накопить!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Транжира у Вас жена, однако!)))) Сколько же нужно тратить что бы такие бонусы накопить!)))
    А можно получать бонусы в двойном размере если карта кредитная и тратить деньги банка в кредит, потом за 30 дней беспроцентно возвращать деньги в банк. Т.е в кредит еще выгоднее выходит.

  7. #37
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Почитаешь вас, так при помощи этого "чудодейственного" кэшбэка и банковской карты можно "озолотиться"!. А на деле - https://news.mail.ru/economics/38016085/?frommail=1 Больше половины россиян не могут себе купить квартиру.
    Кэшбэк и всякие бонусы - это способ стимулировать народ на трату денег в магазинах на ненужные ему товары.

  8. #38
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Транжира у Вас жена, однако!)))) Сколько же нужно тратить что бы такие бонусы накопить!)))
    На ноутбук двойной кэшбэк за 999р. подключала. а на телефон так накапало. Да я б не назвал транжирой, обычные семейные расходы. Правда я в магазинах практически не плачу(кроме Али, конечно :-)
    P.S. Наличкой практически не пользуемся, даже в большинстве мелких магазинчиков терминалы поставили.

  9. #39
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10686
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    А можно получать бонусы в двойном размере если карта кредитная и тратить деньги банка в кредит, потом за 30 дней беспроцентно возвращать деньги в банк. Т.е в кредит еще выгоднее выходит.
    В рамочку над кроватью повесить!! Ещё выгодное- шедевр!))
    Сам кредитами пользуюсь и давно. Воспринимаю как неизбежное зло. После 5 лет ипотеки+авто+ учеба старшей, наконец, освободился от "рабства". Зарекаться нельзя, но только в краааайнем случае.
    Говорю, с женой по этому поводу разные позиции.
    "Ой, Спортмастер 1000 бонусов начислил, надо потратить пока не сгорели! Но оплатить ими только 30 процентов. Т.е., купить что- то на "3000", а оплатить "всего 2000", при том, что это "что-то" реально стоит 1000. Так вот и разводят......
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Сам кредитами пользуюсь и давно
    Не разу в жизни кредит не брал, бог миловал. И квартира большая и машина не дешевая и сын старший обучен, младший идет в техникум.
    Наверно кредит это ад.
    Самое забавное, знаю довольно много примеров, когда на депозите у человека лежат деньги под 7% , а он кредит под 20 % берет!!!
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    "Ой, Спортмастер 1000 бонусов
    Спортмастер, это самый дорогой магазин в мире. Но можно и там покупать, вчера рюкзак там купил, который около 3000руб. стоит везде за 600 руб.

    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Виртуальные деньги- это не деньги, это циферки в компьютере.
    Вы сильно ошибаетесь, теперь все деньги циферьки, бумажные - фантики, электронные-виртуальные. Поэтому смысла нет слюнявыми грязными бумажками пользоваться, мне например неприятно.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    844
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Кэшбэк и всякие бонусы - это способ стимулировать народ на трату денег в магазинах на ненужные ему товары.
    У меня траты обычные, ежедневные, само по себе. К акциям магазинов особо не привязываюсь и не трачусь без поводов.

    Я заметил что чем южнее в России - тем с безналичной обплатой дела все хуже и хуже. В Ставропольском крае есть города (например Минводы) где на весь город один нужный мне банкомат, в магазинах не во всех можно расчитаться карточкой. Ведь чем южнее - плотность населия возрастает, и должно быть наоборт, услуг должно быть больше, а на деле безналичной оплатой в южных направлениях дела хуже. Москва и Питер - без проблем.

  12. #42
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от R3LO Посмотреть сообщение
    ... Я заметил что чем южнее в России - тем с безналичной обплатой дела все хуже и хуже.
    На основании чего такие выводы? Я, к примеру, кэша месяцами не вижу. Даже в деревенских магазинах можно рассчитаться картой. Что касается нужных банкоматов, то это естественно, что банкомата Вашего регионального банка не будет в другом регионе. Но тут всё зависит от банка, наш региональный Центр-Инвест можно беспроцентно обналичить в любом сберовском банкомате по всей территории России.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #43
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    428
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261

    Red face

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Не разу в жизни кредит не брал, бог миловал. И квартира большая и машина не дешевая и сын старший обучен, младший идет в техникум.
    Наверно кредит это ад.
    Самое забавное, знаю довольно много примеров, когда на депозите у человека лежат деньги под 7% , а он кредит под 20 % берет!!!

    Спортмастер, это самый дорогой магазин в мире. Но можно и там покупать, вчера рюкзак там купил, который около 3000руб. стоит везде за 600 руб.


    Вы сильно ошибаетесь, теперь все деньги циферьки, бумажные - фантики, электронные-виртуальные. Поэтому смысла нет слюнявыми грязными бумажками пользоваться, мне например неприятно.
    Владимир! Вы не совсем крутой бизнесмен. За углом круче рюкзаки - по 6т.р.

Похожие темы

  1. Качественные звуковые карты для SDR ?
    от Васисуалий в разделе SDR техника
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 08:20
  2. Показ локатора при ползании по карте
    от RD3AJB в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 14:59
  3. SILVER 5S 626
    от 4L1G в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 09:13
  4. Карты в мобильном телефоне (MapNav)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 17:00
  5. Сам сделай карты для APRS
    от DL1KBX в разделе APRS: Карты
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×