Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Семеныч , Живее всех Живых 40 лет....

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Ребята, дорогие! Зачем бальзамировать Владимира, облекать его в хрустальный саркофаг, склеенный из омертвевших останков воспоминаний, своих и чужих? Количество памятников-идолов, хороших и разных, и желание их ставить еще и еще, просто удивляет. Ясно, что в здравом уме никто не будет сравнивать спонтанное хоум видео с оригиналом. Это провокация с моей стороны, признаю. Попиариться и "взлохматить бабушку". Прошу, если не трудно, на вопросы ответить:
    - кто послушал оригинал песенки Гогера-Могера, чтоб перебить неприятный осадок от корявого и раздражающего хоум видео?
    - кто раньше слышал эту песню и запомнил, может историю её кто знает?
    - кто, когда и какую песню Владимира последний раз слушал, и по какому поводу?

    Спасибо!

  2. #32
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...я отвечу вам словами Семеныча-"...я не люблю, когда мне лезут в душу...",ну и соответственно далее по тексту...

  3. #33
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    кто, когда и какую песню Владимира последний раз слушал, и по какому поводу?
    Те, кого реально интересует В. Высоцкий, его творчество и жизнь, не могли пропустить проект-эпопею "Один Высоцкий""; число глав на сайте "Эха Москвы" уже близится к двумстам.
    А насчёт того, "когда в последний раз..." На "Ретро-FM" Высоцкий звучит ежедневно. А эта станция вторая по популярности в тройке лидеров.
    Вот там можно многое узнать, увидеть и услышать то, что ранее было недоступно в силу разных причин.

  4. #34
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    У меня папа собирал Высоцкого, но тогда, в 70-х пластинок его вроде еще не было.. поэтому собирались пленки тип-6, тип-1, тип-2.. еще какие-то типы..
    Магнитофон Комета-203.
    Переписывались раз по 100, и передавались дальше.
    Этот звук из Кометы на затертой пленке с микрофонным качеством - ни с чем не сравнить..
    Поэтому пластинки с обработанным звуком не зашли от слова "совсем".
    Так-же мне не нравится раскрашенный Штирлиц и "В бой идут одни старики".
    А пленки.. канули в лету..

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    На "Ретро-FM" Высоцкий звучит ежедневно. А эта станция вторая по популярности в тройке лидеров.
    Если только нарваться на тематическую передачу.. а так.. Высоцкий звучит в одном ряду с Оттованом, Челентано, Арией и С С Кеч
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    ...я отвечу вам словами Семеныча-"...я не люблю, когда мне лезут в душу...",ну и соответственно далее по тексту...
    "я тоже не вахлак, не дурачок - цитаты знаю я от всех напастей" (С)

    А если серьезно, то тоже слушаю Ретро-ФМ (только это радио), и наверное, легко перечислю по памяти те три песни Высоцкого, которые там крутят, в оркестровой обработке которые.

    Просто может у кого есть какие-то истории свои свежие, какие песни вспомнились или зацепило, и полез в ютуб, чтоб послушать и посмотреть. Кто нибудь заводит песни Высоцкого специально? Уверен, есть такие люди

  7. #37
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #38
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Как певец Высоций, мягко скажем, весьма посредственный, впрочем как и музыкант, использовал три аккорда, бой был "дворовый", а гитара ВСЕГДА была расстроенная.
    ИМХО

    А вот как актёр, поэт и композитор он действительно талантлив.

    При советской власти был обласкан народной славой, играл в театре на Таганке главные роли в спектаклях, много снимался в кино. Записывал грампластинки.

    Всегда одевался по моде, ездил на Мерседесе последней марки, в то время, как у большинства народа купить "Запорожец" или "Москвич" было запредельной мечтой.
    И да, Высоцкий был выездной, он посещал и Францию и Америку и другие соц. и кап. страны.
    Говорить о том, что его "зажимали", просто смешно.

    Написал символическую песню про себя "Я, конечно, вернусь" и вот он и приходит раз в полгода, 25 января в свой День Рождения и в момент ухода 25 июля. Мистика.

  9. #39
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Коллеги! Напел на ваш суд еще одну песню Владимира Высоцкого, приглянулась некоторой актуальностью

    https://www.youtube.com/watch?v=z9mbxSPxe7I
    Чухня а не исполнение, слушать противно.

  10. #40
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    в 70-х пластинок его вроде еще не было.
    Были пластинки

    При жизни Высоцкого было выпущено 7 миньонов:

    1968 г. «Песни из кинофильма Вертикаль».(Гибкая пластинка. Код ЗЗГД-000867, ЗЗГД-000868). Вошли песни: Прощание с горами, Песня о друге, Вершина, Военная песня.
    1972 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗД-00032907, ЗЗД-00032908). Вошли песни: Он не вернулся из боя, Песня о новом времени, Братские могилы, Песня о земле.
    1972 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗД-00035249, ЗЗД-00035250). Вошли песни: Мы вращаем Землю, Сыновья уходят в бой, Аисты, В темноте.
    1974 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код ЗЗС-0004607, ЗЗС-0004608) Вошли песни: Корабли, Чёрное золото, Утренняя гимнастика, Холода.
    1974 г. «Владимир Высоцкий. Песни». (Гибкая пластинка. Код Г62-08447-8). Вошли песни: Песня о переселении душ, Жираф, Лирическая, Ноль семь.
    1975 г. «В.Высоцкий. Песни». (Гибкая пластинка. Код Г62-04737, Г62-04738). Вошли песни: Кони привередливые, Скалолазка, Москва-Одесса.
    1975 г. «Песни Владимира Высоцкого». (Код М62-37515, М62-37516) Вошли песни: Она была в Париже, Кони привередливые, Скалолазка, Москва-Одесса.

    Дискоспектакли

    Высоцкий принимал участие в создании 11 радиоспектаклей, часть из них вышла на дисках ещё при его жизни (подробнее см. Радиоспектакли с участием В. С. Высоцкого):

    1965 г. отрывки из спектакля Театра на Таганке «10 дней, которые потрясли мир». (Журнал «Кругозор» № 6)
    1974 г. «Зелёный фургон». (М50-36677, М50-36678)
    1976 г. «Алиса в стране чудес». (Код С50-07159, С50-07160, С50-07161, С50-07162) 2 пластинки
    1979 г. «Незнакомка». (Код М40-42071, М40-42072, М40-42073, М40-42074)
    1980 г. «Мартин Иден». (М40-42753, М40-42754, М40-42755, М40-42756)

    Сборники песен

    1975 г. «Славься, шахтерский труд!».(Код М60-37697, М60-37698). Вошла песня: Чёрное золото.
    1976 г. «Музыка из кинофильма „Бегство мистера Мак-Кинли“». (Гибкая пластинка. Код Г62-05261, Г62-05262). Вошли песни: Улица (сл. М. Швейцера); Баллада об уходе в рай (Высоцкий).
    1976 г. «Песни советского кино».(Код С90-07295, С90-07296). Вошла песня: Баллада об уходе в рай.
    1976 (1977) г. «Алиса в стране чудес: Песни из музыкальной сказки». (Код МС52-08053, С52-08054).
    1979 г. «Друзьям-однополчанам».(Код М60-41451, М60-41452). Вошли песни: Он не вернулся из боя; Братские могилы .
    1979 г. «День Победы».(Код С60-11683, С60-11742). Вошла песня: Мы вращаем Землю.
    1980 г. «Ты припомни, Россия, как всё это было». (Код М60-42323, М60-42324, М60-42325, М60-42326). Вошли песни: Аисты; Песня о земле; Песня о новом времени.


  11. #41
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Были пластинки
    Лукоморье, Песнь о Вещем Олеге, про хувенбинов (или как они там), про Зину тоже были?
    Этот пласт хулиганской песни тоже очень любим в народе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #42
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    А вот как актёр, поэт и композитор он действительно талантлив.
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Говорить о том, что его "зажимали", просто смешно.
    Смеяться, конечно, можно. Но любой поэт жаждет и общественного, и официального признания, которое, возможно, было ему дороже десятка мерседесов. Но при жизни поэта не было напечатано ни единой строчки его стихов.
    Надзирающие органы знали, на какие больные места накидывать уздечки и какие подбирать трензеля.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    массив Степной
    Возраст
    49
    Сообщений
    320
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Чухня а не исполнение, слушать противно.
    Cпасибо, то что нужно! Идеальный для пиара комментарий, кстати.

    Позволю себе воспользоваться им, как трамплином, для продолжения разговора о творчестве Владимира Высоцкого. Может кому будет интересно.
    Уже давно, после ознакомления с его песнями, сложилось устойчивое впечатление, что все они написаны исключительно в минорной тональности. Трудно себе представить композитора, по доброй воле лишившего себя ровно половины музыкальных средств для своего творчества. Это как на планете Земля оставить только женские особи, а всех мужчин удалить. Тем не менее, и с такими очень ограниченными средствами Высоцкий создал огромное количество характерных, узнаваемых мелодий-песен (тысяча песен?), это нельзя отрицать, и это грандиозно, на мой взгляд.
    Но вот, совсем недавно, совсем случайно обнаружил для себя песню, написанную как раз в мажоре. Как ни странно, в этом мне помог пятнадцатилетний сын, типичный современный, ничем, кроме планшета и компьютера, не интересующийся инфантильный подросток (про радио вообще помолчу). Но, правда есть увлечение рыцарями, доспехами, оружием, средневековьем. И я предложил ему для семейного просмотра старые советские фильмы - Стрелы Робин Гуда, а потом, вслед, мы посмотрели Балладу о доблестном рыцаре Айвенго. Фильмы, кстати, зашли ребёнку на ура, и потом еще долго он веселил цитатками оттуда. И вот, распевая песню из первого фильма - "Если рыщут за твоею непокорной головой...", я обнаружил, что она написана в мажорной тональности. Такая вот история. Есть ли еще у Высоцкого песни в мажоре? Было бы интересно провести исследование.

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    2247
    Поблагодарил
    511
    Замечательные песни Владимира Семёновича из раннего творчества:

    https://youtu.be/x5OJk7BGPLc

    https://youtu.be/vH9XIqOHX2M

  15. #45
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от UI7K Посмотреть сообщение
    Уже давно, после ознакомления с его песнями, сложилось устойчивое впечатление, что все они написаны исключительно в минорной тональности. Трудно себе представить композитора, по доброй воле лишившего себя ровно половины музыкальных средств для своего творчества.
    В то время практически все известные барды, в том числе и Высоцкий, уделяли особое внимание не музыкальной составляющей, а как раз смысловой - стихам. Послушайте песни Визбора, Акуджавы и т.п. Большинство, это были даже не песни, а рассказ под 3 - 5 аккордов, порой даже мелодию было трудно выделить с первого раза. Многие из начинающих бардов знали максимум 5 аккордов (которые им когда то кто то у костра показал) и один бой 6-ка или вальсовый щипок, это уже считалось очень даже круто и естественно эти 5 аккордов принадлежали одной тональности (не важно какой но чаще все таки Аm). Высоцкий здесь не исключение, а то что он играл на расстроенной гитаре, так он об этом прекрасно знал и даже из его немногочисленных комментов (на ютюбе есть), он сам вроде бы рассказывал что 2-ю струну намеренно немного расстраивает, так придает особый окрас. Ну и в то время уже появились 6-ти струнные гитары и не многие знали об альтернативных строях, а Высоцкий похоже выдумывал свою неповторимую фишечку, и она действительно была, а на неискушенный слух она залетала аж бегом. Так что бардовская песня развивалась очень слабо и до масс доходила лишь малая часть и то только на затертых лентах, как выше было сказано. Да и сейчас бардовская песня далеко позади планеты всей и по технике исполнения, и пр.. Хотя современные барды уже много чего знают и применяют в своих творениях (стили Боссы и джаза для них уже не чужды и тональности разные применяют, и аккордов знают по десятку из разных тональностей), но смысловая нагрузка и по сей день остается во главе угла.

Похожие темы

  1. Живой уголок
    от 3W3RR в разделе QSL
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 20:32
  2. Кислород для живого организма глазами UA3PAA
    от UA3PAA в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 13:48
  3. О живых спутниках
    от RA3POD в разделе Космические виды связей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 16:28
  4. Слушайте живой эфир
    от UA3AFO в разделе Связь через интернет
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×