Страница 142 из 142 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142
Показано с 2,116 по 2,123 из 2123
Like Tree484Спасибо

Тема: FTDX-10

  1. #2116
    QRPP
    Регистрация
    19.09.2023
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да просто записать в видеофайл настройки, вдруг собьются. FINE, C.S, STEP/MCH выяснил, спасибо

  2. #2117
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Друзья, подскажите кто пользует внешний дисплей - мне прислали дисплей с портами HDMI и VGA. Есть переходник VGA->DVI-D. Могу ли я безболезненно собрать всё это в кучку, или нет? А то и наши и забугорные люди пишут какие-то страсти - дескать, через2-3 недели порт у трансивера выгорает.
    Спасибо,
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  3. #2118
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    473
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от daomsk Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите кто пользует внешний дисплей - мне прислали дисплей с портами HDMI и VGA. Есть переходник VGA->DVI-D. Могу ли я безболезненно собрать всё это в кучку, или нет? А то и наши и забугорные люди пишут какие-то страсти - дескать, через2-3 недели порт у трансивера выгорает.
    Спасибо,
    Я думаю Вам в любом случае ,лучше приобрести переходник HDMI_DVI-D.
    Они работают и работают хорошо!
    Никаких (сюрпризов)точно не преподнесут...

  4. #2119
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RZ6HCF Посмотреть сообщение
    Я думаю Вам в любом случае ,лучше приобрести переходник HDMI_DVI-D
    Вот про них и говорят, что эти переходники выводят порт трансивера из строя со временем. Там вроде бы идет обратное напряжение от переходника в трансивер, и в порту горит у кого предохранитель, а у кого-то и микруха порта. Куча импортного видео по этому поводу на ютубе вот https://www.youtube.com/watch?v=a6Xb...54&pp=gAQBiAQB например.
    В мануале пишут разъем порта - DVI-D, а ведь VGA отличается от него в основном, другой разводкой проводов, без всякой электроники. Вот я и придумал поставить переходник DVI-D->VGA и подключить его к монитору с VGA портом, да что-то засомневался. Вот и задал поэтому вопрос.
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  5. #2120
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    DVI-D и VGA - абсолютно разные интерфейсы, один цифровой, другой аналоговый. Переходников не бывает, только активные преобразователи. А вот DVI-D и HDMI практически один интерфейс, только в HDMI еще и звук есть. Соединяются простейшим переходником.

  6. #2121
    Low Power Аватар для daomsk
    Регистрация
    16.05.2022
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    72
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    31
    [QUOTE=RA4NCC;2024613]DVI-D и VGA - абсолютно разные интерфейсы, один цифровой, другой аналоговый. Переходников не бывает/QUOTE] Вот https://nastroyvse.ru/tv/kak-sdelat-...dvi-d-vga.html почитайте. Разница только в распиновке. И в продаже полно конвертеров, вот такой https://market.yandex.ru/product--ad...u=101410561858 я и купил.
    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего. Сальвадор Дали

  7. #2122
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Еще раз; переходник из DVI-D в VGA невозможен без преобразования. DVI-I в VGA проблем нет, там специальные аналоговые контакты добавлены. Вот вы купили как-раз преобразователь(продавец может назвать как угодно). Там стоит внутри платка преобразователя. Я подобный использую какое-то время, чтобы старый монитор не пропадал. Работает без проблем, но это как повезет.

  8. #2123
    QRPP Аватар для KvaK
    Регистрация
    07.03.2024
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    у меня монитор с разъемом DVI-D подключен, тоже смутили отзывы про возможные проблемы. Потому заморочился поисками старого монитора умеющего работать 800:600 с нативным DVI-D. Так как он старый - то нет в нем зеленого цвета, что не проблема при определенных цветовых схемах водопада. НО - иногда при передаче от отключается. Причем чаще на 80 м, чем на 40 или 20. Есть у кого такие же странности?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaesu_mon__2024-04-23_09-42-27.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	355114

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×