Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 33 из 33
Like Tree22Спасибо

Тема: Скорость морзянки из WPM в знаки

  1. #31
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в таблице цифры с коротким нулём?
    и очевидно нормативы и рекорды даны при передаче на электронном ключе?
    Андрей, эта таблица только по приему и цифры принимаются с длинным нулём.
    По передаче рекорды примерно такие - Буквы 284 зн/мин, Смесь примерно 250 знаков. и цифры 254 зн/мин

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Примерно такие цифры, как я и думал.
    Почему спросил: где то мельком слышал про прием CW на скорости 500-600 знаков (что по моему вообще не мыслимо!), но вроде как это не официальный рекорд, а прием толь только позывных, то ли еще как. Может быть такое или я ошибся?
    Если ты имеешь ввиду скорость по WPM, то начальная скорость у некоторых рекордсменов по приему позывных начинается на скорости 600 CPM и доходит до 1000 CPM
    А вот рекорд по приему цифрового текста = 550 CPM (или 110 WPM) и это с записью на бумагу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Слава, хорошо! Я понимаю, что один и тот же текст может передаваться (при одной и той же частоте генератора по ПАРИС) з а разное время.
    Но, что-то в этом подсчете с искусственными коэффициентами...меня настораживает.
    А почему, нельзя использовать секундомер? Вот сгенерировал компьютер идеально равномерный текст (что на передачу, что на прием)
    Претендент передал этот текст, отсекли минуту - вот тебе АБСОЛЮТНАЯ скорость передачи?
    На прием - не сложнее.
    Или я чего-то не понимаю? Есть какие-то подводные камни на практике у спортсменов?
    Володя. Ты всё правильно понимаешь и нет никакой разницы делать отсечку через 50 групп или по секундомеру за одну минуту. Просто раньше на соревнованиях по СРТ объём текста для приема и передачи был 50 групп. Ну просто я так привык считать. Да и при 50 группах результат поточнее будет.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    525
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    А вот на вопрос RA1QEA - Вот скажите мне на милость: "Для чего Вам нужно знать с какой скоростью Вы работаете?" я ответить не могу.... А чёрт его знает!! Действительно зачем???
    Может кто-то ответит на этот вопрос.
    Действительно зачем? Я как-то прикидывал, что по сжатости знаков я работаю 120-130 зн.мин. Ну мне просто комфортно так. Если учесть, что у меня
    выставлено соотношение 1/3,5 и я даю несколько большие расстояния между буквами то получится где-то 100-110. А куда больше для повседневной связи?
    Основная масса, вроде, примерно так и работает или мне просто кажется. Не о тестовиках речь

  3. #33
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    162
    Цитата Сообщение от RA0AR Посмотреть сообщение
    Действительно зачем? Я как-то прикидывал, что по сжатости знаков я работаю 120-130 зн.мин. Ну мне просто комфортно так. Если учесть, что у меня
    выставлено соотношение 1/3,5 и я даю несколько большие расстояния между буквами то получится где-то 100-110. А куда больше для повседневной связи?
    Основная масса, вроде, примерно так и работает или мне просто кажется. Не о тестовиках речь
    Ну это говорит только о том, что морзянка в своем применении более многогранна. И это ведь здорово..... Кроме работы в эфире есть ещё и другие её грани..... Ведь у некоторых может и не быть трансивера, а в юности угораздило его научиться полюбить это исскуство. А здесь дачи нет, выхода на крышу нет ..... и что!!... что ему делать. В юности он ловил кайф от работы на вертикальном ключе, и ни какой электронный ему сейчас не нужен. А внуки все выросли, никому ты не нужен.... случайно нашел где-то на чердаке вертикал, стукнул по нему и он тебе радостно ответил.... Ну будьте толирантней что-ли к другим увлечениям... У каждого свои тараканы в голове!!!

Похожие темы

  1. Экспорт из DX4WIN в другие журналы
    от US0KF в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 23:37
  2. Перевод WPM в зн/мин.
    от RW9RN в разделе Телеграф
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 14:22
  3. Из России в Белоруссию
    от adani в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:29
  4. Как переделать Data-кабель из USB в COM?
    от R2AR в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 07:02
  5. Конвертация log из Logger в Digipan
    от в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2002, 11:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×